Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Нет таких

1 лайк

Да, стали назначать интервью в Киеве

Сообщение было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

4 сообщения было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

Имела интервью в американском посольстве Аргентины, в Буэнос Айресе 7 Октября: возникла проблема со справкой о несудимости, в русском консульстве дают справку о том, что последние 10 лет я не имела полицейских проблем. А у меня просят справку о несудимости в то время, когда я жила в России - то есть от рождения до 1998 года.
Я позвонила в российское консульство, они ответили, что не могут мне помочь.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

1 лайк

Получила гражданство, кто должен уведомить NVC? мне писать письмо? Дочери уже 23, ее переведут во взрослую категорию (F-11)?

Да, вы должны их уведомить и они переведут дочь в другую категорию. Инструкция о том как уведомить есть в форме I-130 Petition for Alien Relative | USCIS


Что может означать сообщение “You cannot edit your mailing address or physical address during this part of the adjudication process.” Оно появилось в аккаунте к I-130. Никакой адрес я не меняла и не собиралась.

просто предупреждает, что на данном этапе процесса это невозможно.

1 лайк

Да это-то понятно. Причина интересна.

Посмотрите по визовому бюллетеню, может вам выгоднее сохранить прежнюю очередь (такая опция есть)

2 лайка

А как оставить в той же категории? Скорее всего мне это понадобится

не уведомлять NVC о смене категории. У нее петиция на какое время была заморожена? Если не знаете, читайте тему про детей, которым исполняется 21 год.

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2022/visa-bulletin-for-november-2021.html

В любом случае F2B почти на год быстрее F1.

1 лайк

В Киеве по F2A очередь практически рассосалась

Я уже им по электронке написала…

может написать письмо чтобы оставили в F-22? дочери 23 уже

можно.

Вы в любом случае должны уведомить о получении гражданства. Ребенка автоматически переведут на F1. А там уже смотрите по визовому биллютеню ближе к Priority Date, какая категория ближе. У супруга было так, на момент получения гражданства был F1 ближе, потом F2A перегнал. Написал письмо в NVC - вернули в F2А без проблем.

2 лайка

А можете спросить супруга, что он написал в письме

IR получить не раельно?

2 лайка

Киньте, пожалуйста ссылку на тему про детей, которым исполняется 21 год, не могу найти никак