Воссоединение семьи по категориям, отличным от F2A

Здравствуйте Katjusha! Спасибо,что ответили. Почему я не получила пакет не знаю, но мне помогала моя знакомая. Она зашла на иx сайт и увидела что мне выслан первый пакет. Но мы им отправили письмо с просьбой проверить отправку. Ответ они обычно присылают около 10 дней. Как раз в это время будет изменение в таблице.Тоже очень жду этого дня. Если будет что-то новое, обязательно сообщу. Адрес мой не менялся все это время.

здравствуйте! Я не знаю свою категорию.Моя дочь ( живёт в Ньюйорке и гражданка США) послала документы на воссоединение семьи в январе этого года.Ей ответили, что получили и тишина.Что дальше делать.Дочь сказала, что ещё должны прислать какие-то анкеты для заполнения и ничего не приходит

В этом случае процедура оформления грин карты для ваших родителей начинается с представления петиции (ходатайства) гражданином США в Службу по вопросах гражданства и иммиграции США (в дальнейшем - USCIS). После того, как USCIS утвердит петицию, документы будут направлены в Национальный Визовый Центр для дальнейшего рассмотрения (дальше - NVC). NVC направит гражданину США инструкции по оплате регистрационного сбора и Информационный пакет. Как только NVC определит, что все документы для получения грин карты собраны, вашим родителям будет назначено визовое собеседование. После этого, NVC отправит сформированный иммиграционный файл ваших родителей с сопровождающими документами в американское посольство для прохождения визового собеседования. На пропускном пункте представитель Таможенной и Пограничной службы США поставит штамп в паспорте ваших родителей и прикрепит временную форму Form I - 551 (green card), которая подтверждает присвоение статуса лица, имеющего права на постоянное проживание в США. А сами грин карты ваших родителей в виде пластиковых карточек будут отправлены по почте на адрес гражданина США уже позже.

Родитель- это я Видимо. дочь отправила эту петицию и перечислила за это деньги

Соответсвенно, следите за мыслью, скажите дочери, чтобы узнала в USCIS что к чему.

1 лайк

Сообщение для Katjusha! Я с радостным известием, что сдвинулись обе таблицы , а вторая даже на несколько месяцев вперед. Так,что и твоя очередь не загорами с чем и поздравляю.На мой запрос пока ничего не пришло.Какие будут новости ,сообщу.

Lana2, да вам надо дождаться ответа, хорошо что очередь сдвинулась! Моей дочке дали тур визу на 10 лет и мы летим в гости в конце мая, надеюсь когда вернемся начнем собирать доки, может к тому времени наша ПД сравняется с таблицей в вб. Держим руку на пульсе!

Спасибо за ответ. Поздравляю вас с 10 летней визой.Надеюсь поездка принесет вам много впечатлений.И может быть и ваша очередь и продвинется.Удачи вам.

Доброе время суток.Я из категории F1,ПД 25.08.2011 По 2й таблице осталось 1,5 месяца,а по 1й 8,5 месяцев.Жду с нетерпением первого письма,для сбора документов.Всем желаю терпения…

Доброго времени! Я из категории F4 (братья/сестры), с PD 4 ноября 2004 года. На май месяц 2017 г. вторая таблица бюллетеня показывает 15 ноября 2004.
Понимаю, что следует просто ожидать письма-извещения с инструкциями о последующих шагах из NVC?
Прочитал предыдущие посты - есть факты утери почтовых уведомлений из NVC - потому то советы “бывалых” уточнять запросом по форме https://secureforms.travel.state.gov/ask-nvc.php. Проверил предварительно статус кейса, он не меняется уже много лет:
“Case Was Received At My Local Office
We received your Form I-130, Petition for Alien Relative, Receipt Number WAC…, at your local office. If you move, go to How to Change Your Address | USCIS to give us your new mailing address.” Стоит ли “тормошить” центр или необходимо ждать изменения информации по кейсу? Какие есть мнения, опыт? Извините за суету - дурацкая привычка планировать…

Подождите май месяц. Документы должны будут переехать из USCIS в NVC. Если до конца мая никаких вестей, стоит тормошить.

Спасибо. Подтверждаете ход моих мыслей. Уже проще.

По идеи в НВЦ должен быть другой номер, я не думаю что столько лет он находится в ЮСКИС. Ми тоже Ф4 2004 еще в 2010 году у нас был номер нвц.

Извените но думаю что тормошить надо ЮСКИС и уже сейчас. Если проверять по ЮСКИС то должно Case Was Approved и т.д. Могу ошибатся

Здравствуйтe Katjusha! Сегодня я наконец-то получила ответ на мой запрос в NVC. Они извинились за долгое молчание и что они высылают в ближайшие дни пакет по оплате и сбору документов. Я очень рада,что завершилось мое долгое-долгое ожидание. Желаю вам тоже быстрого решения вашего вопроса. Буду держать вас в курсе .

1 лайк

Была, кстати, и такая мысль… По поводу отсутствия “Case Was Approved” и т.д. А у ЮСКИСА, не подскажите, нет ли такой формы же запроса, как у NVC (https://secureforms.travel.state.gov/ask-nvc.php)?
Дозвониться к ним - это отдельная песня…

Вот сюда вводится номер EAC, WAC, LIN, SRC, NBC, MSC or IOE-and 10 numbers

https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do

Я выше написал, что WAC-and 10 numbers я имею, проверяю по указанной Вами ссылке и ответ сайта не меняется много лет: “On March 2009, we received your Form I-130, Petition for Alien Relative, Receipt Number WAC…, at your local office. If you move, go to How to Change Your Address | USCIS to give us your new mailing address.” А у Вас, Вы пишите, уже с 2010 г. было "Case Was Approved " ???
Номер WAC-and 10 numbers - это номер личного кейса при получении USCIS первичного заявления, при передаче кейса после одобрения в NVC, как я понял, кейс получает новое буквенно-цифровое обозначение? В NVC есть https://secureforms.travel.state.gov/ask-nvc.php возможность задать вопрос по этой ссылке, но если они не получили физически мой кейс - то и спрашивать их получается не о чем… А USCIS - только звонить нужно. А там “роботы” - как то пробовали звонить - часами пришлось “висеть”…
Я почему сюда то написал - было некое сомнение: USCIS, судя по ответу сайта, до сих пор не принял решение? И не отправил документы в NVC? Хотя по срокам таблиц VISA-bulleten уже должен был это выполнить…

Эта ссылка мне знакома, спасибо. Проверяю ее много лет - все без изменений:
“On March 16, 2009, we received your Form I-130, Petition for Alien Relative, Receipt Number WAC…, at your local office. If you move, go to How to Change Your Address | USCIS to give us your new mailing address.”

Но если уже наступил срок передачи кейса в NVC, судя по данным VISAbulleten, разве не должен здесь появиться статус типа “Case Was Approved”??? Или это “добро” появляется только после передачи непосредственно кейса? И, судя по информации shem2004 , сомнение мое усиливается…

Добрый день! Рада за вас )) значит надо их периодически тормошить особенно когда даты на подходе. Удачи вам! Ждем новостей!