Воссоединение семьи по категориям, отличным от F2A

Итак пробуем прогнозировать виза бюллетень на июнь 2017

F1-22.10.2010
F2A-15.08.2015
F2B-15.10.2010
F3-01.07.2005
F4-08.05.2004

Кто что думает?

Какой смысл в этих прогнозах? Какой то системности нет.

1 лайк

Не думаю,что F1 уйдёт в регресс…Может приубавит темп…

Что бы не гадать - новые результаты, июнь 17:
F1-22.12.2010
F2A-15.08.2015
F2B-22.10.2010
F3-01.07.2005
F4-08.05.2004

Сообщение для Katjusha.Сегодня я получила письмо из виза центер. Очень рада что наконец-то получила. На этой неделе начну оплату, агент у меня уже есть.Вам приятной поездки.

Lana2, письмо из визового центра приходит обычной почтой или на e-mail?

Письмо приходит по разному нам пришло на емейл, но знаю что приходит и по почте и на емейл. Рекомендую ближе к вашей дате передзвонить в НВЦ уточнить все адреса и емейлы.

Поздравляю Вас ,наканецто началось ваше движение, и еще больше не терпение:bayan:

Спасибо за пожелание! Поздравляю Вас, движение это всегда хорошо! ))

Спасибо что ответили. Я получила письмо по почте. Вам запастись терпением.

Я все-таки не удержался и сделал запрос в NVC по поводу своего статуса. Ответ пришел вчера, спустя, наверное, пару недель… В нем стандартно сказано, что пока мое дело не может продвигаться в связи с очередью по категории. Следите за результатами визы-бюллетеня и не предпринимайте никаких шагов по продаже активов и прочих телодвижений.
Странно, подумалось… PD таблицы два за май/июнь 15NOV, мой PD, как мне думалось - 04NOV. Так по крайней мере вписано на бланке заявления, что я имею… Но в ответе по номеру моего кейса фигурирует другая PD - 19NOV.
Ну вот, снова тягостное неведение… Наверное на лето нужно расслабиться и забыть. Изменения по второй таблице происходят примерно через 5- 6 месяцев. Да, и там указан номер кейса с новой символикой ATA+10 цифр = это уже регистрационный номер в NVC? До этого я имел WAC.

Lana2, скажите пожалуйста, насколько принципиален выбор агента? Родственникам в США его функции по плечу или нужен практикующий адвокат все же? НЕ совсем понимаю его задачи…

Адвокат очень догого стоит. Если ваш родственник хорошо знает английский к адвокатам лучше не обращатся. Знаю случаи когда через адвоката затягивалось дело. Советую во всем по тихоньку розбиратся, на форуме очень много инфы. Удачи Вам

Да. Это номер кейса уже из NVC.
Согласно таблице ВБ в июне по категории F2B идут те, у кого PD до 22 окт 2010.

Как Ваши дела? Все ли розрешилось?

Спасибо! Все отлично. Еду в июне.

А у нас проблемка сдаем мокроты

Отвечаю на вопрос относительно агента. Я здесь имею подругу,у нее прекрасный английский и она будет моим агентом. Завтра начинаю делать первые оплаты и со своей стороны документы. Так что мне адвокат не нужен. Это под силу сделать и здесь в НЙ.

Спасибо. Тоже думаю, что родственник справится. А я, с помощью форума, буду подсказывать.
Что с проблемой медицинской у Вас? Как решается?

Первая оплата 120 дол. прошла быстро. Оформила и заполнила все документы свои и мужа для финансовой поддержки и выслала экспресс почтой. Теперь жду, когда дадут возможность оплатить за каждого .Подготовленные переводы которые необxодимы: это- свидетельства о рождении,браке, о несудимости, военный билет заверила только у натариуса.Обязательна должна быть печать и подпись. На военке должна быть печать нотариуса только на первом листе ,где фото.Вот,поделилась с вами ,что уже сделала.Никакой аппостиль не ставила и он не нужен. Всем успеxов и здоровья.