Воссоединение семьи по категориям, отличным от F2A

мы не можем, у нас withholding of removal, поэтому сейчас файлится waiver, и ситуация усугубляется тем что дочери в октябре исполняется 18 лет и через 5 месяцев она “age out” из waiver(а) , очень много переменных в нашем случае , возможно (если не успеем ) мне прийдется лететь без нее, потом делать ее личный waiver и потом вести ее на интервью

у вас статус на ceac как то изменился до или после получения приглашения на интервью?

Беларусы всегда в Польшу едут по иммиграционным делам.

Если я правильно все посмотрела, то нет, все как было так и висит на сеас.

Как я знаю для получения шенгена по приглашению в посольство США -делают без очереди

Если бы… был отправлен запрос в консульство, ответ - ничем не можем помочь, должна быть электронная регистрация.

А что турагентства говорят?

Многие из них просто разводили руками, говорили мало времени, не успеем, но после долгих поисков мы нашли решение и визу соответственно :slight_smile:

1 лайк

Подскажите пожалуйста какое решение. Тоже скоро это предстоит…

Большое спасибо за ответ! Личные сообщения пока не могу отправлять.

Всем привет!
Маленький отчет о этапах большого, длинного пути:
F-41 visa
ND 15.07.2005
WL 05.12.2018
CC 23.04.2019
IL 20.06.2019
МОМ 03.07.2019 - без проблем, все(три) прививки делали на Заморенова, всего оплачено за двоих почти 43 тыр ( ~ 36400- медосмотр и 6300 за прививки).
Interview 10.07.2019 Москва - успешно пройдено всего 2 вопроса - резюме и где жил мой брат до отьезда в США. +2 визы.
13.07.2019 получил в Пони(не заказывал доставку) офисе паспорта с визами без дополнительных пакетов(электронный документооборот).
Форуму огромное СПАСИБИЩЕ!!!
Вот честно, не знаю как бы все получилось не будь этого форума. Всем пожелание: читайте, ищите, задавайте вопросы, анализируйте и все будет хорошо!
Всем УДАЧИ!!

2 лайка

Уважаемые форумчане! Не кидайте тапками за вопрос, наверно, в тысячный раз. Категория F2B. Документы должны отсылать обычной, физической почтой. Форма 864 или Аффидавит в NVC отсылается в оригинале?? А в посольство нести копию? Дело в том, что на сайте NVC в тексте Step 5 пишут «photocopy of civil and financial documents». А тут пишут, что отсылали оригиналы. Помогите, пожалуйста!

На интервью отказы в воссоединении вообще бывают? Читаю тему, и пока не увидела, чтобы кому-то отказали.

аффидевит - это не документ, доказывающий ваше финансовое положение. Налоговые декларации - документ.

Добрый день!
Уже более трех недель мы и наши родственники в США при попытке входа в личный кабинет https://ceac.state.gov/IV получаем:

Application Error
You have encountered an application error. Please try again later.

Т.е. пробовали с разных броузеров, разных компьютеров и разных стран.
Результат один и тот же.
Звонили по этому поводу в NVC, там ответили, что они видят наш профиль, а на сайте проводятся работы.
Но недели идут, а ситуация не меняется.
У кого-то были/есть такие же проблемы? Что делать? Ждать?
Ведь и информацию, и документы об оплате для подготовки к собеседованию - всё идет через онлайн-кабинет.
Спасибо.

Привет всем кто ожидает воссоединения с семьёй. Категория F2B или F-24. Немного напишу как у меня сложился весь этап.
PD 27.05.13
WL 23.01.19
DS-260 01.02.19
CC 12.04.19
IL 20.06.19
Медкомиссия 02.07.19
Интервью 17.07.19
Получил документы 23.07.19. Никакого пакета , один паспорт с визой (электронный документооборот).
После прилёта в США : SSN 06.08.19, GC 13.12.19
Удачи всем. Сам через ожидание прошёл и знаю как это тяжко.

1 лайк

А если ребенок был на F2B и женился, и мать получила гражданство ? как поступают в таких ситуациях ?

То, что ребёнок женился, это уже вышли из категории F2B, то что мать стала гражданкой всё равно ничего не меняет, женатый ребёнок меняет категорию на F3 и уже со своей семьёй готовит документы, единственное там нужно смотреть уже насколько продлился срок ожидания по F3 уже.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Переходит автоматически в F3 или нужно подавать на него снова ?

если ребенок женился до получения родителем гражданства, то петиция пропадает и нужно подавать по новой. Если ребенок женился после получения родителем-спонсором гражданства, то нужно уведомить об этом NVC, и петиция автоматически переводится в Ф3 категорию.