Воссоединение с родственниками в США

Теоретически, наверное, могут не совпасть даты при подаче документов на воссоединение с супругом (с которым был заключен брак после получения визы, но до получения статуса PR).
Пример: виза получена 1 мая, брак заключен 15 мая, въезд в США - 30 мая. Не будет ли вопросов, что виза-то для сингла, а товарищ, получивший статус на основании данной визы, уже недвусмысленно женат и, вон, петицию файлит?
ИМХО Гораздо безопаснее въехать в США, а потом жениться хоть на следующий день.

Да, вы правы.

Если вы про меня, то я и не собираюсь этим заниматься, у меня другой хлеб :slight_smile: просто имея пытливый ум выискиваю возможности. В общем в соответствии с поговоркой “закон как дышло - как повернул так и вышло” смотрю как можно повернуть.

Это где Вы такое видели? =0
Вообще-то, с момента: “Объявляю вас мужем и женой”. Сейчас. Не через 3 дня.

Вот для этого и нужно что бы брак вступал в силу не в момент подписания документов, а позже на несколько дней. Тогда есть возможность въехать как сингл, но не нужно будет возвращаться для заключения брака.

Да знаю я это, но вдруг в какой нибудь Голландии не сейчас а через 3 дня? :slight_smile:
Расторжение брака вступает в силу не в момент вынесения решения судьей а в момент когда истекает срок обжалования этого решения. Может в какой то из стран такое возможно не только с расторжением но и с заключением брака.

Так всё таки “не буду вступать в брак” или “не имею намерений вступать в брак и предупреждена”? “Свидетели” путались в показаниях, аргументируя это давностью сроков.

В общем я выступлю тут в роли Станиславского.

Почему бы тогда не поискать какую-нибудь Голландию, где по доверенности можно в брак вступить?
Написал, в США умотал, женился дистанционно - и петицию можно файлить.

Может в какой то из стран такое возможно не только с расторжением но и с заключением брака

Например, возможно. Где-то в Сомали или Уругвае…И как это поможет страждущим?

Борис, вы очень органично смотритесь в теме про кухонные комбайны, там ваши познания найдут наилучшее применение :slight_smile:

Вот и думаю на досуге поискать, вдруг все таки есть такая возможность. Это сильно упростило бы жизнь. Ну и буду рада если у кого то есть информация по этой теме и он ею поделится.

Спасибо за комплимент зая. Я тебе дал вчера в другой теме совет. Повторю его

Борис, ГДЕ вы увидели в этой теме что я даю совет??? И уж тем более где ввожу в заблуждение???
Может формулировка была не до конца точной и меня поправили более сведущие, но факт остается фактом - подписку действительно берут и после получения визы в брак не вступишь (без последствий) о чем я и намекнула в самом начале темы.

Здесь что? Ликбез для начинающих юристов? :lol:

На твоё счастье тот твой перл про “американцы не дураки…” или как там оно было, потёрли модераторы)))) Но мы помним. И скорбим.

Ну не надо так. Начинающие юристы разве интересуются тонкостями? Мне кажется если юрист дошел до тонкостей то это уже как минимум адвансд юрист.

Так оказывается это ВЫ? намекнули ? А не вам пытались объяснить, что американцы не дураки и не могут требовать не вступать в брак от кого либо?
Ловко. И правда - юрист.

Гугл помнит многое))) И тот потёртый пост в частности. Вотс:

Даю пять баксов тому, кто нашукает в интернетах в видео варианте песню Подлизы “Кто на свете всех сильней, гоблины, гоблины!”.
Прошу не считать этот вопрос коммерцией и не спрашивать, как вообще эта песня внезапно пришла мне на ум.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, у кого есть информация, по тому что теперь нужно ждать с NVC письмо на онлайн оплату на I-485 и Affidavit of Support I-864??? Муж гражданин, я гринкард холдер, воссоединение через мужа со степдочерью, (12 лет ей) уже получили месяц назад одобренную I-130. Что предпринимать дальше и сколько ждать письма от NVC?

NVC не взымает оплату за I-485.