Воссоединение с родственниками в США

подскажите эмигрырывать по беженской программе сейчас можно попытаться??? я слышала, что её отменили??

посмотрите на форуме, недавно была тема про поправку Лаутенберга.

Тема интересная и полезная , спасибо автору .

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить правильно. Ситуация такая: Я гражданка Республики Молдова. Мама выиграла Грин Кард и поехала в Штаты, в мае 2013 года, забрав с собой мужа и 2-х сыновей (моих несовершеннолетних братьев, до 21 года). Мне на тот момент было 23 и я осталась в Молдове ждать воссоединения семьи, мама подала на меня петицию, уже в августе 2013 и мне пришло письмо из Штатов об мамином апдэйте.В апреле 2014 года у меня родилась дочка. Нужно ли мне или маме отослать дополнительные документы на мою дочку? Она получит визу вместе со мной? Заранее спасибо!

ne nado.
poluchit vmeste s vami. Zamuzh vyhodit’ vam nel’zja, poka mama ne poluchit grazhdanstvo.

Спасибо большое!

Елена Игоревна, вы, надеюсь, знаете о сроках ожидания.

Заглянула сейчас в Visa Bulletin for May 2014, на сегодняшний день рассматривают 1Feb 2007, то есть, ждать мне как минимум 6,5-7 лет? Скажите пожалуйста, не возникнут у меня проблемы с оформлением документов для дочери из-за того, что, она проходит не под моей фамилией, а отца?

если вы записаны матерью в ее свидетельстве о рождении - не возникнет.
Но, если отец участвует в жизни ребенка и не даст разрешение на выезд, тогда проблемы могут возникнуть с выездом.

Да, я записана в свидетельстве о рождении дочери. Отец ребёнка не против, мы его тоже хотим воссоединить с нами. Скажите пожалуйста , почему нужно выходить замуж когда мама получит гражданство, не лучше ли сразу после получения визы? Как максимально сократить сроки и оказаться всем вместе в Штатах?

пожалуйста, прочтите внимательно две темы.

1 лайк

Видите ли, американцы не дураки. Когда вы получаете визу они могут взять подписку что вы до отъезда на ПМЖ не выйдете замуж.

ОМГ снова ЭТО)))

Елена Игоревна не обращайте внимания на процитированный мной выше пост, а лучше почитайте по ссылкам Lycy там много полезной вам информации. Если очень коротко то только граждане могут воссоединяться с женатыми детьми и если вы выйдете замуж до получения мамой гражданства то её петиция аннулируется и вам придется ждать когда она станет гражданином и подавать на воссоединение снова (а это новые 10+ лет ожидания). Если же вы выйдете замуж после того как мама станет гражданином то вы перейдете в другую категорию и у вас вего лишь на несколько лет увеличится срок ожидания с зачётом в срок ожидания того периода который вы уже прождали как незамужняя. Если же вы выйдете замуж после того как сами получите гринкарт то вам надо будет воссоединяться с мужем - этот вариант тоже возможен. Читайте форум. Время у вас есть…

2 лайка

Вы опять решили почесать чсв? ))) Это уже становится утомительным.
Человек задает вопрос и получает ответ. Что спросил то и ответили.
У меня складывается ощущение что вы вообще не читаете то на что отвечаете. Спрашивали можно ли поженится когда УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ВИЗУ но ещё не выехали из страны. А вы несете чушь об аннулировании петиции мамы.

пожалуйста, не пишите ерунды.

1 лайк

Это не ерунда. Знаю случаи когда берут такую подписку при выдаче иммиграционной визы. Если родители с которыми воссоединяешься уже граждане. Видимо перестраховываются но такие случаи бывают.
Пример: девушка ждет воссоединения с родителями. Выходит замуж, переходит в другую очередь. Разводится, возвращается в свою и вскоре получает приглашение на интервью. На интервью помимо прочего извиняясь просят подписать документ согласно которому она обязуется не вступать в брак до отъезда в США по данной визе. Это реальный случай.

Моё золотое правило в жизни - я стараюсь не общаться с дураками. Ведь как сказал незабвенный О. Хайам:

Общаясь с дураком не оберёшся срама
Поэтому совет ты выслушай Хайама
Яд мудрецом предложенный прими
Из рук же дурака не принимай бальзама

Вот кстати ссылка: http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей/42504-я-с-родителями-выиграл-грин-карту-2.html#post882352

Тоже требовали подписку.

это подписка не о незаключении брака, а о том, что вы проинформированы, что при заключении брака вы теряете способность иммигрировать вместе с родителями или к родителям по категории незамужние дети.

1 лайк

В консульстве при подписании это преподнесли как “подпишите документ что до отъезда вы не вступите в брак”. Речь шла именно о браке а не о возможностях иммиграции. И повторюсь, что родители к которым шло “воссоединение” уже давно граждане.
Поэтому я и предупредила девушку что “финт ушами” получить визу и до отъезда выйти замуж может не пройти.