Воссоединение с родственниками в США

Теоретически можно заключить брак и позже, без личного присутствия в соответствии с конвенцией ООН ÐšÐ¾Ð½Ð²ÐµÐ½Ñ†Ð¸Ñ о согласии на вступление в брак, брачном возрасте и регистрации браков — Конвенции и соглашения — Декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы но как это оформлять юридически?

Это я рассматриваю варианты для тех кто въехав в США не может по каким то причинам вернуться обратно для заключения брака.

странные вы рассматриваете варианты. Обычно люди знают до интервью на иммигр. визу, что они хотят заключить брак. И поэтому либо заключают его, переходят в другую категорию и ждут дополнительное время, либо не заключают брак, едут, как single, и только после этого заключают брак дома/в США/в третьей стране.
Никто обычно не ждет прохождения интервью и только потом начинает задаваться вопросом - а как же будущая супруга??

Мне кажется это немного другой случай. Они поженились до получения визы. Between the time the visas were requested and when they were issued.
Я не вижу нарушения если пожениться имея визу на руках.

Я не вижу нарушения если пожениться имея визу на руках.
а зря. Потом таких депортируют. :slight_smile:

http://asianjournalusa.com/upgrade-and-revocation-of-approved-family-petitions-p11715-159.htm

Once the I-130 petition has been approved, the approval is considered valid as long as the relationship between the petitioner and beneficiary and their respective status continue to exist. Approval of a visa petition is automatically revoked as of the date of approval if the status of either petitioner or beneficiary changes and the change affects of eligibility for the benefit sought. If the petitioner loses his or her status as either a citizen or a legal permanent resident, the visa petition is automatically revoked. If the beneficiary changes his or her status, the visa petition may be revoked or preference category changed. An unmarried son or daughter of a legal permanent resident must be unmarried from the filing of the petition until admission as a permanent resident. If the beneficiary marries at any point, the petition is automatically revoked unless the petitioner has become a U.S. citizen before the marriage occurred. Most of my clients who are in removal proceedings commit the mistake of getting married once their immigrant visas were issued. They were supposed to stay single until they entered the United States and became a legal permanent resident.

1 лайк

Тут есть нюансы:

  1. очередь детей в браке довольно длинная, на несколько лет длиннее чем для сингл. Поэтому конечно хорош был бы вариант получить визу на себя как сингл, потом зарегистрировать брак и уехать подав документы на супруга.
  2. не у всех финансы и обстоятельства позволяют после въезда в США вернуться домой для заключения брака поэтому люди ищут альтернативные варианты.
  3. в многогодичном процессе ожидания визы планы могут меняться по несколько раз

Я пока не нашла в законодательстве ближайших стран такую возможность, но по идее, если регистрация брака вступает в силу не с момента заключения (подписания соответствующих документов) а, например, через 3 дня, то вполне можно пожениться, уехать в тот же день и ты будешь чист перед законом США т.к. на момент въезда ты был юридически не женат.

вам рано заниматься юридической деятельностью в иммиграционном русле.

2 лайка

Теоретически, наверное, могут не совпасть даты при подаче документов на воссоединение с супругом (с которым был заключен брак после получения визы, но до получения статуса PR).
Пример: виза получена 1 мая, брак заключен 15 мая, въезд в США - 30 мая. Не будет ли вопросов, что виза-то для сингла, а товарищ, получивший статус на основании данной визы, уже недвусмысленно женат и, вон, петицию файлит?
ИМХО Гораздо безопаснее въехать в США, а потом жениться хоть на следующий день.

Да, вы правы.

Если вы про меня, то я и не собираюсь этим заниматься, у меня другой хлеб :slight_smile: просто имея пытливый ум выискиваю возможности. В общем в соответствии с поговоркой “закон как дышло - как повернул так и вышло” смотрю как можно повернуть.

Это где Вы такое видели? =0
Вообще-то, с момента: “Объявляю вас мужем и женой”. Сейчас. Не через 3 дня.

Вот для этого и нужно что бы брак вступал в силу не в момент подписания документов, а позже на несколько дней. Тогда есть возможность въехать как сингл, но не нужно будет возвращаться для заключения брака.

Да знаю я это, но вдруг в какой нибудь Голландии не сейчас а через 3 дня? :slight_smile:
Расторжение брака вступает в силу не в момент вынесения решения судьей а в момент когда истекает срок обжалования этого решения. Может в какой то из стран такое возможно не только с расторжением но и с заключением брака.

Так всё таки “не буду вступать в брак” или “не имею намерений вступать в брак и предупреждена”? “Свидетели” путались в показаниях, аргументируя это давностью сроков.

В общем я выступлю тут в роли Станиславского.

Почему бы тогда не поискать какую-нибудь Голландию, где по доверенности можно в брак вступить?
Написал, в США умотал, женился дистанционно - и петицию можно файлить.

Может в какой то из стран такое возможно не только с расторжением но и с заключением брака

Например, возможно. Где-то в Сомали или Уругвае…И как это поможет страждущим?

Борис, вы очень органично смотритесь в теме про кухонные комбайны, там ваши познания найдут наилучшее применение :slight_smile:

Вот и думаю на досуге поискать, вдруг все таки есть такая возможность. Это сильно упростило бы жизнь. Ну и буду рада если у кого то есть информация по этой теме и он ею поделится.

Спасибо за комплимент зая. Я тебе дал вчера в другой теме совет. Повторю его

Борис, ГДЕ вы увидели в этой теме что я даю совет??? И уж тем более где ввожу в заблуждение???
Может формулировка была не до конца точной и меня поправили более сведущие, но факт остается фактом - подписку действительно берут и после получения визы в брак не вступишь (без последствий) о чем я и намекнула в самом начале темы.

Здесь что? Ликбез для начинающих юристов? :lol: