Воссоединение с семьей

Всем привет! Постараюсь не долго описывать ситуацию

  • сестра (родная) - гражданка ( 1992 уехала)
  • родители - гринкард холдеры (c 2006)
  • мне 24 года, не женат

причины по которым я до сих пор не имею ГК описышу в кратце -все подавалось очень давно, мое дело было отдельно от родителей и на каком то этапе то ли доки сюда не пришли, то ли что то не оплатили мы в итоге нет ее :whats_up:

скажите мне плз, или киньте в меня ссылкой что можно сделать? ( или уже ничего) для получения ГК?

спасибо!:clapping:

Родители могут на вас подать на воссоединение, впрочем, сестра тоже, но это будет дольше. Если не женитесь до того, как родители получат гражданство, ваше дело перейдет в более быструю категорию с той же датой.

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1310.html

2 лайка

Спасибо! Хочу еще спросить такой момент сестра подавала заявку на всю семью в РФ ( мама, папа,я) в 2002 году…родители получили ГК в 2006 перед этим им пришел пакет со списками документов и тд…мне такой пакет НЕ приходил и не приходило вообще ничего:blush: я сегодня отрыл номер своего дела, думаю в понедельник позвонить тут в посольство и в иммиграционую службу, имеет смысл? или тут уже можно попращатся с надеждой что оно еще гдето рассматривается? в 2002 году мне не было 21 года, сейчас 24, может быть такое что дело перенесли в другую очередь или просто аннулировали?

Если всетаки аннулировали то как я понимаю подать могут и мама с папой и сестра, но сроки ожидания от 3-10 лет? И еще вопрос могут ли родители напримео подать на воссоединение если они практически постоянно проживают в РФ, может быть въехать туда и сделать запрос оттуда?

не имеет смысла. Когда дочь-гражданка подает на воссоединение с родителями, остальные дети не могут приехать с родителями, даже если они - грудные.

Вы стоите в другой очереди - браться-сестры граждан США. И если сестра действительно подавала на вас петицию, то нужно узнать - когда. Потом с ходите по линку, данному [Jaffra] и смотрите, сколько вам еще ждать. Обычно, лет 10-11 с момента подачи петиции.

Также, петицию могут на вас подать и родители-ГК холдеры, и надо было это сделать еще в 2006 году.

И еще вопрос могут ли родители напримео подать на воссоединение если они практически постоянно проживают в РФ, может быть въехать туда и сделать запрос оттуда?
если родители постоянно проживают в РФ вместо США, то свою ГК они теряют и спонсировать никого не могут.

:give_rose: спасибо!

ок, для начала тогда стоит узнать что с моим делом, в процессе ли оно вообще. а момент что мне уже больше 21 года? не переводит ли это меня в новую категорию ( кому больше 21)? и соответсвено все по новой…:slight_smile:

нашел даже свой case number, но на сайте он не бьется ((

на каком сайте он не бьется?

а момент что мне уже больше 21 года? не переводит ли это меня в новую категорию ( кому больше 21)? и соответсвено все по новой…
для категории сиблингов возраст не имеет значения. Для категории детей резидентов - имеет, но мы не знаем, подавали ли они на вас петицию.

если я верно понимаю то подавала сестра, на родителей+ я как брат…родители не подавали на меня

https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard.do

там есть еще возможность примерно оценить сроки… но помоему это не то что мне надо:whats_up:

вы его без черточек вводили?

да-без, он у меня без черточек и написан:)

пусть сестра позвонит в [USCIS].

оказывается бил не case number а номер заявки первичной:) на https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard.do дает ответ :
Your Case Status:
Post Decision Activity

On December 6, 2002, we mailed you a notice that we have approved this I130 IMMIGRANT PETITION FOR RELATIVE, FIANCE(E), OR ORPHAN. Please follow any instructions on the notice. If you move before you receive the notice, call customer service at 1-800-375-5283.

For approved applications/petitions, post-decision activity may include USCIS sending notification of the approved application/petition to the National Visa Center or the Department of State. For denied applications/petitions, post-decision activity may include the processing of an appeal and/or motions to reopen or reconsider and revocations.

значит ли это что на текущий день их все устраивает? в тч по документам которые мы предоставили? и по оплате за подачи петиции вопрос ко мне нет?
=0

нет, у них нет к вам вопросов.

1 лайк

:flo: спасибо, теперь ждем, сказали от 6 до 18 месяцев начнут 2002

не буду создавать новую тему, расскажу все тут…Сегодня был очень одной новости, мне сказали что человек на которого подавалась петиция на воссоединение или любой друго

не буду создавать новую тему, расскажу все тут…Сегодня был очень одной новости, мне сказали что человек на которого подавалась петиция на воссоединение или что либо инное что подразумевает иммиграцию не может получить туристическую визу, и что даже если он ее получил ( пишут что это чудо=0) то он нарушил иммиграционное законодательство, и что это может караться баном на въезд и аннулирование всех петиций и тд=0… я просто с 2002 года много раз летал по тур. визу и проблем как в Москве так и порту там у меня небыло…я не помню что я писал в пункте #36 анкеты - скорее всего No , тк я если честно и не думал что моя петиция в деле, и я еще в гонке:) Говорят что отказывают сразу тк очевидны иммиграционные намерения, в сентября снова лететь сейчас посмотрел новую форму *DS160 там нет пункта в котором надо указывать были ли заявки на иммиграцию и тп…Как быть не париться по этому поводу?:blush: или мне действительно повезло что все это время я получал спокойно визы, и консул просто проспал меня?:whats_up: