Воссоединение с семьей

мне сказали что человек на которого подавалась петиция на воссоединение или что либо инное что подразумевает иммиграцию не может получить туристическую визу

может, но ему будет трудно доказать неиммиграционные намерения

, и что даже если он ее получил ( пишут что это чудо) то он нарушил иммиграционное законодательство, и что это может караться баном на въезд и аннулирование всех петиций и тд
Если он указал правду, что на него подана петиция, закона он не нарушал. Если же он солгал в заявлении на неиммигр. визу или консулу, тогда - да, может караться баном на вьезд.

Тоже не хочу создавать новую тему… Вопрос к Lucy - гражданин воссоеденяется с мамой, прошел все этапы, последний - отправил сертификет мейл форму 230. Отправил ровно 2 месяца назад. В форме дал адреса на е-мейл. С тех пор - НИЧЕГО. Знаю что должно прийти письмо с датой интервью. Могу ли я проверить как нибудь получили ли они последнее письмо, или узнать дату интервью по телефону ?или на каком то их сайте?

Так я и не думал им врать:) просто действильно не знал что на меня еще чтото есть))) но сейчас конечно если докапаются то никому ничего не докажешь, с другой стороны консул же видит в компе всю инфо по мне, был ли я ранее, нарушения и тд соотвествено и все заявки и петиции он тоже видеть должен:blush: Сейчас вот сижу заполняю анкету DS160 , но как я понял в этот раз я без интервью…посмотрим дадут или нет:lol: но на мой взгляд ничего страшного в этом быть не должно, даже просто логически-смысл человеку нарушать закон с риском не воссоединится или чтото другое:) Хотя конечно обидно сильно будет если это косяк:)

1 лайк

Кроме формы 230 отправляли еще что-нибудь? Визу и аффидавит оплачивали?

Добрый день всем!
Кто подскажет и просветит?
Какие документы необходимо предоставить и куда для того чтоб оформить петицию на воссоединение гражданина США с его разведённой дочерью старше 21 года?
Спасибо заранее.:drinks:

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1306.html#2

OlgaS, я имел ввиду какие документы необходимы со стороны дочери. Подтверждение родства (копия паспорта, свидетельства о рождении) и т.п.

Я посылала копии свидетельства о рождении, фотографии, свидетельства о разводе, копию страницы внутреннего российского паспорта, где видно, что я не замужем. На свою дочку копию св-ва о рождении и фотографии. Правда, это было почти 7 лет назад, может изменились какие-то требования.

2 лайка

Просто фотокопии? Без перевода и нотариуса?

С переводом, конечно. Про нотариуса не помню, но скорее всего заверяла.

С переводом, конечно.

Это я на всякий случай спросил…:slight_smile:
А если у дочери (на которую оформляется петиция) тоже есть взрослая замужняя дочь с детьми (понятно, что она никак не может быть включена в воссоединение). Нужно ли на неё (на внучку гражданина США) какие либо документы?

Точно не нужно. У меня тоже есть такая дочь, на нее ничего не посылали.

Вопрос к Вам OlgaS, помогите выбрать наилучший вариант воссоединения сестры с сестрой, матери с дочерью.
Дела обстоят так: Моя дочь стала в этом месяце гражданкой, я приехала сюда по гостевой в июне,разрешили на границе гостевать до декабря,но дочь решила подать на воссоединение со мной в октябре. думаем все будет нормально в этом плане,но у нас там в Питере еще осталась и ее сестра младшая( моя дочь) с семьей , и тоже бы хотелось их вызвать на ПМЖ в Штаты.Так что лучше - сестре делать на сестру I-130 или мне ,матери,через 5 лет после получения гражданства ? Что будет быстрее? И еще один вопрос - петиция подается на сестру только ? и получат ли иммиграционные визы вместе с ней ее муж и 2-х летняя на данный момент дочка?

можно подать петицию и от матери-гражданки, и от сестры-гражданки.

1 лайк

Понадобится справка из милиции о несудимости по всей территории РФ(ждать её до месяца), а также переведенные на английский и заверенные у нотариуса свидетельства о рождении и разводе её с мужем, 2 фотографии 5х5 цветные, ксерокопия гражданского паспорта.

А может моя дочь подать петицию на сестру одновременно с петицией на меня? Или лучше это сделать после того как она на меня подаст и это будет одобрено? Я же как бы здесь осталась…
И волнует вопрос - Сестра подает на сестру, смогут ли с ней потом ее муж и дочь выехать?

Да, муж и незамужняя дочь младше 21 года

1 лайк

может, конечно. Причем здесь Вы и где вы остались?

1 лайк

Моя ситуация такова, что моя сестра гражданка США предлагает мне подать на меня петицию. Но меня очень пугает срок 12 лет. В каком-то сообщении я прочла, что очередь для определенных категорий сократилась на 2 года. Может есть тенденция в будущем к сокращению очереди по данной категории, или я просто тешу себя надеждами. Даже не знаю стоит ли начинать этот процесс, вся в сомнениях. Очень смущает ждать 10-12 лет.

А чем Вам помешает подача петиции? Хуже ведь не будет :slight_smile: