Воссоединение с семьей

подача петиции может помешать получению неиммигр. виз.

Даже до одобрения петиции?

конечно. Подача иммигр. петиции на вас доказывает, что у вас есть иммигр. намерения. Даже простое наличие родственников-граждан или резидентов может негативно сказаться на получении неиммигр. виз.

2 лайка

Заверять обязательно, и еще справка о несудимости по всей территории РФ обязательна. В Москве кто живет, дают на Новослободской.

заверять переводы документов на русском языке для посольства в Москве не надо.

Да только это меня и сдерживает. Lucy, а есть ли тенденция, что очередь все-таки сократиться с 12 лет? Извините за глупый вопрос, но так хочется надеяться.

Разрешите не согласиться, в марте 2010 г. было получено 4 визы гостевые и при этом питиция на воссоединение одобрена. Дело в документах, которые придоставляются для подтверждения связей с родиной.

чтото не нравится мне все это =0 :slight_smile:

Мне кажется, что у консула на собеседование нет информации о петиции, нас об этом и не спрашивали. И потом, что плохого если гражданин РФ хочет на законных основаниях встречаться с родственниками в США.

Да, но в анкете на не иммиграционную визу есть пункт (за точность цитаты не ручаюсь): “Подавали ли Вы или кто либо другой на Вас ходатайство на иммиграционную визу. Если да, то где и когда?” . Если Вы в этом пункте поставили НЕТ, то у консула и не возникло вопросов…

форму для заполнения брали с официальног сайта и такого вопроса не было.

Может уже отменили?
Не поленился порылся у себя в архиве.
Nonimmigrant Visa Application. Form DS-156 от 2007 года. Заполняется ON LINE
Вторая страница, вопрос №36 - цитирую:
Has Anyone Ever Filed an Immigrant Visa Petition on Your Behalf? Yes. No. If Yes, Who?

Да такой был пункт в старой анкете, в DS160 его нет. Проблема то в том что в прошлом году я ответил NO те фактически соврал:whats_up:

Переживать не стоит, вы на тот момент и не знали о петиции. Тем более если вопрос убрали значит и отношение поменяли. А анкету уже отправляли для новой В1\В2 ?

Да, отправил:) Интервью по идее быть не должно, надо только паспорт дождаться:)

Сегодня спокойно забрал паспорт. Визу продлили без собеседования и дополнительных вопросов:) Так что помоему все очевидно, что спокойно можно получать B1/B2 в то время как идет расмотрение иммиграционых доков:whats_up:

1 лайк

новый вопрос у меня тут возник:) ситуация след. родители с гринкартами я еще нет… но мое дело в процессе и судя по всему ждать ± год еще. так вот родители постоянно проживают в россии, но в штаты летают постоянно. несколько раз нарушали сроки въезда в сша ( отсутствовали более года, без оформления реентри пермит) но вопрос всегда решался визитом в посольство, тк причина уважительная - маме постоянно необходимо лечение в москве. и вот сейчас я задумался может ли быть такая ситуация что из за замечаний по поводу родителей, их неточных въездов\выездов и того что они не проживают постоянно в сша, мое дело может как то тормознуться? например уже на этапе рассылки доков и прочего тк иммиграционном центре посчитают что воссоединятся мне не с кем и тд. или это разные дела? подавала ведь сестра на меня, и соэтответственно иммиграционные дела родителей тут не причем, правильно? и если кто знает какие факторы вообще могут помешать получить гринкарту на этом этапе? спс

Если у вызываемых (дочерью - Гражданкой США по воссоединению семьи) родителей есть маленький ребёнок 10 лет, то что с ним делать? Неужели нет никаких вариантов приехать с ним?

я не уверен в правильности того что я скажу сейчас, но мне говорили такой вариант: родители получают ГК в своей категории, въезжают в сша ( с ребенком или без) а далее подают на ребенка петицию уже от себя, это многократно сокращает время ожидания

нет. Родители могут приехать в США по иммигр. визе и подать на воссоединение с ребенком… И [reentry permit] по очереди. То есть, один живет в США, другой едет на Родину на 2 года с [reentry permitom]. Потом другой приезжает жить в США, а первый едет на Родину с [reentry permitom] на 2 года. И так, пока очередь на визы для ребенка не подойдет.