Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Народ объясните пожалуйста! Мой кейс перевели в Небраску мой пд был 2018 август в Калифорнийском центре, что теперь раз перевели в другой центр пд дата тоже меняется? Если точнее в пустую прошел год? Придется заново ждать

Здравствуйте!

Сориентируйте пожалуйста, введение нового статуса в тип F2A может как то ускорить мой кейс.

У девушки постоянная гринкарта, хотим поженится в Украине и подавать затем документы.
Вопросы:

  1. Сколько времени при нынешней ситуации длиться рассмотрение документов ( New York, New Jersey)
  2. Текущий статус “current” как то может ускорить наш кейс?

Спасибо большое.

ПД никогда не меняется.

Добрый вечер всем!
Я гражданка Украины. Муж гражданин США. Наша петиция была принята в работу 6 сентября 2018, одобрена - 3 сентября 2019. Небраска. На момент подачи петиции сроки рассмотрения были 7,5- 9 месяцев. В итоге ждали без 3 дней год. Теперь ждём ответа от NVC. Я здесь прочитала, что сроки увеличились до 4-5 месяцев? Это действительно так? Ребята, у кого апрув июль- август, вы получили ответы от NVC?
Сроки для гражданина и гринкартхолдера одинаковые?

Здравствуйте, уважаемые! Ответьте, пожалуйста, влияет ли на скорость рассмотрения докуметов и соответственно воссоединения с мужем гринкардхолдером наличие совместных детей и их возраст (в нашем случае дети раннего возраста) ?
или на это никто не смотрит?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

на это никто не смотрит

1 лайк

ясно, спасибо

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Прошу прощения, не в той теме написал.

Господа. I-130 воссоединение с супругом Грин-кард холдером. Петиция была подана в Сентябре 2017, центр калифорнийский. С последними изменениями на сайте сроков рассмотрения дел, их даты стали далеко опережать дату подачи нашей петиции. Сейчас якобы смотрят Март 2018. От них тишина. Делали запрос на сайте на превышение сроков рассмотрения - там дали стандартный ответ ни о чем, центр работает “в три смены”.
Вопрос, есть ли толк звонить в колл-центр, добиваться разговора с офицером, или там тоже вежливо пошлют, мол, мы работаем, сидите ровно.? Есть ли у кого-то подобный опыт?:search:

толк всегда есть.

у меня апрув в июне, до сих пор ждем(

Ого!!! Уже больше 3 месяцев. А в связи с чем такие задержки, не знаете? И скажите пожалуйста когда Ваш кейс был отправлен? Наш отправили через 9 дней после одобрения. Читала у некоторых через 1,5 месяца.

Получили сегодня письмо) 94 дня ожидания

А где посмотреть когда был отправлен? На сайте USCIS вижу только аппрувал дату. Апрувнули 1-го августа.

Sent from my iPhone using Tapatalk

На сайте, там же где проверяли статус кейса. У меня сначала статус был апрув, а через 9 дней изменился на «документы отправлены»

Мои поздравления!!! Теперь осталось только интервью?

Странно как-то у меня тогда, у меня последний статус стоит approved. С 1-го августа больше ничего не менялось.
Но хотя в письме которое прислали с аппрувом первой же строчкой было написано что “we have sent the petition to NVC”

Sent from my iPhone using Tapatalk

Лучше позвоните им и уточните отправили ли Ваши документы. Если Калифорнийский центр, они могли просто не обновить информацию на сайте. У меня была Небраска.

У меня статус тоже не поменялся, хотя уже получили письмо от нвс.

я слышала что разные офисы USCIS имеют разную специализацию по разным странам. Например: Небраска - на страны Восточной Европы, Калифорния на Китай, Техасский офис большинство на мексиканцев. Так ли это?

no