Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Очень просто: В Техасе живет много мексиканцев, в Калифорнии - Азиатов. По этому они и выбиваются из общей статистики “смеси” всего.

Всем привет. Получили сегодня письмо от NVC. Если кому-то интересны наши сроки : 11 сентября - кейс отправлен,
9 октября - присвоен номер.

1 лайк

Добрый вечер, форумчане. Ситуация следующая. 16 июня 2017 года мой кейс по воссоединению с мужем ГХ был получен к рассмотрению калифорнийским отделом. До сих пор никакого продвижения. Подали инкури с адвокатом о рассмотрении сверх времени. Ответили что приняли кейс на доп ревью ( авдокат сказал что видимо даже не начинали его рассмотрение поэтому так ответили) и не знают сколько времени это займет. Параллельно с этим переехали в сев Каролину и подали заявление о смене адреса, которое обработано на сайте юсциса. Вопрос. В какой офис идут кейсы из сев Каролины ? Не смогла найти ответа на юсцис и в Гугл. И смена адреса делает Кей ещё больше , ставит снова в конец очереди в новом офисе или все в порядке предыдущей очереди ? Ну и мой кейс без ответа 2 года 4 месяца. Кто то в те же даты подавая получил какой то ответ? Спасибо

Вообще никак не влияет.

Пусть муж/адвокат звонит. Это ненормальные сроки для 2018-19 г.г.

1 лайк

Адвокат на ответ по инкури только руками и развел, совершенно не понимаю зачем он в таком случае нам нужен. Ну и сказал что надо ждать теперь если пойдет процесс , но сколько ждать ни юсцис не сказал, ни адвокат не знает. Говорит много пар кто ждёт сегодня ещё дольше нас апрувала по этому кейсу

Так ещё и адрес не советовал менять так как это поставит в конец очереди в новом штате но подтверждения этой инфе я не нашла нигде

Ещё одно подтверждение в бесполезности адвокатов . ИМХО . И с американской , и с английской визами сколько читала форумы - вот не припомню , кому они реально были полезны . Особенно учитывая соотношение цена \ качество .

PD 28 DEC 2017
Approv USCIS 16 SEP 2019
Ждём от NVC письмо
Есть кто сентябрь-август аппрув? Как у вас дела обстоят?

Добрый вечер. У нас был апрув в сентябре. 9 октября получили письмо от NVC, с номером, но до сегодняшнего дня не можем загрузить наши документы на их сайт, так как, там ведутся работы

А какого числа одобрили в сентябре и в каком центре был ваш кейс?

Всем привет! Слава Богу, мой муж уже в Америке по этому вопрос касается моей сестры для которой я заполнила I-130 ( петиция для ее мужа). ПД 14 сентября 2018, калифорнийский центр. Захожу на uscis processing time, не могу понять пишет March 22 2018, мне казалось там был август 2018 раньше или я уже что-то путаю. Раньше сайт по другому все показывал, поэтому я заплуталась. Ждём апрувал, у кого ПД ближе к нашему?

Раньше показывал август 2017! В прошлом месяце скакнул на пол года вперёд)

3 сентября. Небраска.

Для статистики
CR-1/CR-2 , Техас
NOA-1 6.03.2018 , RFE- 19.09, NOA-2 30.10 , Case Completed 10.04.2019 , интервью 12. 09 , Visa Received 17.10 . Постоянно что-то затягивалось то у меня , то у дочки - в NVC несколько раз запрашивали дополнительные документы , потом у дочки была задержка из-за прививок и дообследования , а у меня 2 месяца ожидались результаты теста на туберкулёз . Но во всём этом появился и положительный момент - к дате интервью нашему браку было больше 2-х лет и нам сменили визовую категорию на IR-1/-2 . Надеюсь , это не ошибка . Муж гражданин .
Да ! Ещё момент : читала , что в Штаты нужно въехать в течение 6 месяцев с даты медобследования . При каких-то заболеваниях - 4 месяца . А у нас получился третий вариант . Медосмотр у нас был 6.08.2019 . Дочки доки дослали 4.10 , виза выпущена 15.10 и крайний срок - 06.02.2020 . У меня результат теста был готов 9.10 , виза выпущена 11.10 , крайний срок - 09.01.2020 . Короче , лично мне ничего не понятно , с чем связана такая разница по срокам . Оно не особо важно , просто странно .

2 лайка

нет, ошибки нет. Более того - если бы интервью было бы до 2-летней годовщины, вы бы получили CR-1 визу, но если бы вы по ней вьехали после 2-й годовщины брака - ГК все равно была бы безусловной.

2 лайка

Доброго времени суток. Сегодня получили WL, хотели заплатить Fee, но у нас никак не получается. Ниже прикрепляю фото. И на сколько я знаю, там 2 платежа, а у меня только один и тот нельзя оплатить. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как быть?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доброго времени суток товарищи! Что там творится с просессинг тайм кто нибудь в курсе? Мой кейс недавно перевели в Потомок центр а тут на тебе surprise целых 2.5 года рассмотрения.

Есть кто в курсе?

А в калифорнийском сегодня скачок произошел до июня 30го, значительно так.
Страшненько. Никто точно не скажет, я думаю. Только ждать.

а изначально куда попал ваш кейс? чего его перевели?

Калифорнийский центр. В письме написано от загруженности других центров мой кейс был переведён.