Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Ну у вас же есть номер кейса и айди, заходите в свой кабинет и смотрите в каком состоянии ваши доки. А вообще, я так понимаю, если произойдут какие-либо изменения в кейсе, то вам обязательно пришлют емейл.

привет, форумчане! У меня грин карта Подали в калифорнийский офис I-130 в октябре 2018 на воссоединение с супругой. Месяц назад пришло письмо о том, что кейс перевели в Небраску. Получается, ждем 14 месяцев почти и никаких изменений. Понимаю, что процесс долгий, но все таки нормально ли это? Отпишитесь кто ждет, у кого сколько по сроку ожидания одобрения петиции.

Priority-конец July 2018. На днях сменился статус на USCIS CA на case approved, хотя рассматривают July,2. Получается на месяц быстрее, чем их статистика. 16 месяцев.

В инструкции про 6 шаг и написано время рассмотрения документов:
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/collect-and-submit-forms-and-documents-to-the-nvc/step-6-submit-documents-to-the-nvc.html
цитирую:
“Current case review time: As of 9-DEC-2019, we are reviewing documents submitted to us on 21-OCT-2019.”
Иными словами, после того как вы отправили все документы время рассмотрения на 9 декабря - 7 недель.
Если вы отправили все документы 5 декабря то ждите письма от NVC до 23 января.

1 лайк

Скажу Вам по секрету, что уже много кейсов с priority date December 2018 уже рассмотрели.
Ну а January’19 и February’19 переводять сейчас в другие сервис центры. Так что с нетерпением жду с дня на день.

А, получается статус на СЕАС недоступен до тех пор, пока не рассмотрели доки по current case review time? Мне просто казалось что как только доки загрузили, статус должен появиться, хоть какой нибудь, поэтому переживала. Ну значит ждем)

После того как Вы оплатили все сборы, заполнили DS-260 и прикрепили все документы (свои гражданские и спонсора). Нажали на красную кнопку “submit documents” в CEAC должен появиться статус “submitted”. Далее ждете когда NVC рассмотрит ваши документы (до 7 недель). И если все поля поменяются на “accepted”, значит ждите письмо о назначении интервью. Если вдруг что-то им не понравится, получите сообщение в CEAC что и как исправить. Как-то так, простыми словами…

Блин! Заполняла все адвокат. Мы сами в этом плохо разбираемся. Что же теперь делать, Вы говорите что в статусе должно появиться submitted, а я при проверке статуса все ещё вижу инструкции с ссылками на 6 steps( почему же? Что не так? Адвокат сказала что типа должно обновиться… уже неделя проходит

вы ожидате в США или заграницей (напр в России)

PD начало ноября 2018, ожидание в России и пока тишина

А, сейчас созвонились с адвокатом. У нас такая ситуация, что мы добавили ко спонсора и адвокат ещё не submits documents, а просто отправила им запрос на спонсора, подходит он или нет нам должны ответить в течении 2х недель, только потом мы сделаем submit доки и будем ждать

добрый день, подскажите сколько ждать в очереди после того как НВС запросило обновить сертификат из полиции, мы обновили. вот после этого опять надо ждать 7 недель или все будет быстрее? спасибо

Где вы проверяете? Immigrant Visa - Sign In Проверяйте по этой ссылке

У нас тоже паспорт дочери запросили повторно( и пока без ответа( .Меня тоже сроки проверки интересуют.Вы как давно повторно загрузили сертификат? Сколько ждете?

PD 28 DEC 2017
Approv USCIS 16 SEP 2019
Welcome letter from NVC 11 DEC 2019
Зашёл в CEAC, а там ребёнок дважды продублирован - как будто у нас два ребёнка с одним именем. Оплатил фи за аффидавит оф саппорт, фи за жену и одной анкеты ребёнка. Вторую анкету на того же ребёнка не оплачивал, естественно. Не замедлит ли это процесс? А то вдруг на том конце будут ждать когда оплачу всё доступное для оплаты? Куда писать, обращаться? Или там сами увидят ошибку, что один и тот же человек продублирован? Ничего не понимаю как действовать и что делать. Удалять лишнего аппликанта боюсь, чтоб не натворить чего :scratch_one-s_head: help

PD 28 DEC 2017
Approv USCIS 16 SEP 2019
Welcome letter from NVC 11 DEC 2019
Почти 3 месяца с аппрува до WL.
Зашёл в CEAC, а там ребёнок дважды продублирован - как будто у нас два ребёнка с одним именем. Оплатил фи за аффидавит оф саппорт, фи за жену и одной анкеты ребёнка. Вторую анкету на того же ребёнка не оплачивал, естественно. Не замедлит ли это процесс? А то вдруг на том конце будут ждать когда оплачу всё доступное для оплаты? Куда писать, обращаться? Или там сами увидят ошибку, что один и тот же человек продублирован? Ничего не понимаю как действовать и что делать. Удалять лишнего аппликанта боюсь, чтоб не натворить чего

Напишите в asc NVC , но они там долго отвечают.У меня , например , ошибка в фамилии была, то сами они исправили.

Вика, спасибо. Зашла по ссылке. Вообщем адвокат как и сказала, она только оплатила фи и добавила ко спонсора в аффедевит , она ещё не сделала все 6 степс, говорит через 2 недели придёт ответ подходит ли ко спонсор или нет и только потом загрузит все остальные доки. Вот так. Это же может быть так, да?

Ребят, подскажите подскажите как быть? У меня роды в конце декабря - в начале января. То есть на момент интервью ребёнок дай Бог родится. Как быть с документами на него? Адвокат говорит что муж должен будет заполнять на него петицию i130 и в течении 3 месяцев одобрят. И на момент подачи заявления супруг должен находится в Штатах. Это получается что я после прохождения интервью не могу сразу уехать, а буду ждать документы на ребёнка. А по другому это никак не делается?

У нас тоже запросили доп документы по ко-спонсору. В первый раз проверили документы за 5 недель. После того как добавили запрошенные доки прошло уже 4 недели. Ждем…