Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Поздравляю вас! Напишите, пожалуйста, как там интервью пройдет у вас. С новыми правилами.

В каком центре вы были? Очень быстрый апрув, повезлооо

Калифорнийский центр. Спасибо:blush:

У Вас воссоединение с гражданином или гринкард холдером? Нигде даже не слышала, чтобы аппрувнули через 8 месяцем. Разве что муж - гражданин.
П.С. Хотя, если пишите что f2a, так это гринкард холдер…

Грин холдер. Я сама в некотором шоке была) значит возможно…

Супер! Дай Бог, чтобы и дальше все так быстро было!
А я жду с дня на день… Не верю, что уже почти год пролетел.

Обязательно отпишитесь по интервью:)
Что они там будут требовать, какие вопросы задавать… Что решили со страховкой, кстати?

Ок, отчитаюсь, а пока надо мед комиссию пройти быстренько) по страховке ещё уточню у мужа, он говорил с агентом.

Апрув быстро, зато плохо скан паспорта дочери сделала , адвокат загрузила и в результате задержка на месяц( так что будьте внимательнее(потом у них там сбой произошел и тоже задержка( пропали некоторые сканы доков)

Подскажите, вы подавали одну петицию или две: на вас и отдельно на ребенка?

Поздравляю! Еще интересно какой мед центр выберете, как там все будет с прохождением мед. комиссии.

И интересно еще вам назначают дату интервью, или вы можете выбирать?

Одну

Записалась в МОМ, назначили дату

1 лайк

Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста с советом как быть. У меня имеется 10-я туристическая виза в США. Мой молодой человек вот уже 2,5 года как green card holder. Решили, что в этом году хотим пожениться, но где это сделать пока не знаем. В Казахстане или в США. Если поженимся в США, то это мне заехав по B2 нужно будет подождать 90 дней, только потом подавать i-130? и где я должна ждать данный процесс, у себя в стране или уже ждать все подтверждения в США. Но, данный процесс занимает от 1 до 2 лет. Если буду все это время на территории штатов, то я буду ведь уже нарушать въезд. Или расписавшись в сша я смогу снова улететь к себе, а потом снова заезжать? Или рассмотреть второй вариант жениться у себя, и ждать собеседования в казахстане. Смогу ли я после подачи документов заезжать в сша по B2?
Спасибо за Вашу обратную связь.

пожениться - где угодно, потом выезжаете, он подает на воссоединение, да. Заезжать по туристической можно попробовать, история есть, если все делать по правильному, то я б так и объясняла, что иду легальным путем, нарушать не собираюсь, мне неприятности не нужны.

1 лайк

Вы можете пожениться в любой стране. Если решите пожениться в США, то ждать 90 дней не нужно. Женитесь, подаете I-130, можете оставаться в рамках сроков, которые вам поставит офицер в аэропорту, после уезжать и ждать в свой стране. Во время ожидания ездить к мужу можно будет по тур.визе, в аэропорту говорить правду. Срок в один-два года мне кажется несколько коротким т.к. у мужчины гринкарта, обычно это сроки для визы жены.

Привет всем! Встречаюсь с мужчиной гражданином США. Он украинец и стал гражданином через ПУ. У меня визы США с 2005 года, первая была J1, потом туристические постоянно и без проблем. В США была много раз. Никаких сроков никогда не нарушала. Хотим создать семью. Рассматривали варианты с визой невесты или же свадьбой у меня на Родине и дальнейшим воссоединением. Хотели бы пожениться в России, чтобы и его родственники из Украины и мои присутствовали на свадьбе.
Но встал вопрос с тем, как лучше действовать для минимизации бюрократически-длинных этапов. Если я въеду по визе невесты, то там процесс понятен. Если же мы поженимся в России, то тут я немного запуталась: мне надо будет получать визу жены К3 или же воссоединяться с мужем через IR-0?
И ещё вопрос - как проходит собеседование на подтверждение наших отношений в любом из этих случаев? И проводится ли оно вообще, учитывая, что я не пошла по простому пути - остаться и выйти замуж по турвизе, а делаю все как надо. В анкете на турвизы я не указывала своего мужчину, так как по факту - мы не женаты и не живём в гражданском браке, а встречаемся несколько раз в год, остальное время по телефону и переписке общаемся.
Заранее благодарю всех отозвавшихся!

ETA: Уже нашла ответ на свои вопросы в другой теме! Читаю несколько дней, но нужную мне информацию вот только нашла.
Так что текст выше можно проигнорировать! Спасибо!

В Калифорнии сократился срок.
8,5 месяцев до 11 месяцев. Сейчас апрель, 4.
Надеюсь, что прогресс сохранится

Вика ,а можно с вами как-то списаться ?

Olzhas, можно ли как то с вами лично провести переписку? Спасибо за ответ.

.

https://www.boundless.com/blog/green-card-processing-time/=0