Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

А что будет если дело уже попало в консульство?

тогда придется действовать через консульство, а они вам отвечают, что МОЖЕТ БЫТЪ СМОГУТ ДОБАВИТъ РЕБЕНКА.
Ребенку уже 2 месяца? Я не понимаю, почему вы тянете кота за хвост.

Так я ж объясняю что мы боимся что добавив ребёнка все затянется, пока они примут документы потом запросят аффедевит примут его и тд.

Я видела в одной из тем женщина столкнулась с похожей ситуацией, после прохождения интервью она отписалась рассказала что благополучно прошла собеседование, а по поводу ребёнка консул сказал что кейс открыт ещё год и они в любое время могут открыть визу на ребёнка. Насколько это правда?

ну, так ребенок-то в кейс наверняка был включен, а не во время интервью сюрпризом преподнесен.

Ну как по Вашему? Мы со дня на день ждём дату интервью, если сейчас добавим ребёнка то что? Как это повлияет на сроки ожидания? Как будет проходить этот процесс? Мы снова должны ждать одобрения от нвц? Или это никак не повлияет на сроки ожидания и интервью назначат в ближайший месяц-два

как хотите, так и поступайте. Я вам говорю, как надо правильно, но вы не ходите слушать.

Мы так и поступим. Просто скажите пожалуйста, это повлияет на сроки ожидания интервью? Или нас уже скоро вызовут?

я не знаю, когда вас вызовут на интервью.

Всем привет!
У нас pending I-130 которая была подана 13 месяцев назад. Сейчас моя жена находится в США по B2 visa и мы хотели подать на AOS. Адвокат сказал что никаких проблем не должно быть, но у меня возник такой вопрос.
Она находится по B2 уже 5 месяцев и 90 day limit мы прошли. Если сейчас подать на AOS, нужно ли ей иметь валидный статус здесь все время пока кейс I485 будет рассматриваться?
Также месяц назад мы подали на B2 extension. Пока ответа тоже нету…

Я Green Card Holder.

Всем спасибо за ответы!

Если сейчас подать на AOS, нужно ли ей иметь валидный статус здесь все время пока кейс I485 будет рассматриваться?
no

То есть если мы подадим сейчас, а штамп заканчивается у нее 29 февраля, учитывая что visa bulletin is current, можно ли подать на AOS? Не возникнут ли проблемы при интервью а будущем, если у нее виза закончится в конце месяца?

Спасибо большое за ответы

31 февраля - это сильно

Конец месяца почему то для меня всегда 31, исправил)

1 лайк

А вы чего тянули? Current в марте с большой вероятностью тю-тю.
Не здесь спрашивайте, а у официальных лиц.
Я что-то видела про изменения AOS… особо не вчитывалась, простите, но вот: The Visa Bulletin
Чуть ниже есть обновления и сцылочка на новость.

Спасибо! Вроде не тянули, учитывая то был 90 day rule, но соглашусь, могли бы и подать месяц назад.

Поздравляю искренне рад за вас!
Можете написать какой доход спонсора показали за последний год и остальные два года? Спасибо!

Олжас, здравствуйте! У меня процесс только начинается. Я тоже из Казахстана. Есть ли у вас возможность, если я лично вам напишу?

Sure - oaitbekov@gmail.com

F2A

  • [ ] PD18.10.2018
  • [ ] Approved 28.06.2019
  • [ ] WL 03.10.2019
  • [ ] Загрузили доки 10.10.2019
  • [ ] DQ 8.01.2020
  • [ ] IL 19.02.2020
  • [ ] Interview 05.03.2020
1 лайк