Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

все, что нужно очень хорошо расписано 1) в инструкциях к формам, 2) здесь на форуме, 3) на сайте консульства, 4) на сайте Госдепартамента США. Нужно приложить маленькое усилие и начать разбираться самим, а не ждать, пока кто-нибудь не засядет за чтение за вас.

наш адвокат рядом с Хьюстоном 1500$ стоил за все сопровождение.

Он сначала взял с нас 1500$…но оказалось, что это только за петицию =0… А теперь ещё на 3500$ счёт выставляет…

Спасибо)) я вот и сижу разбираюсь. На сайте консульства нет информации про фотографии общие. Ладно, разберусь))

контракт с адвокатом читать надо до подписания оного.
инструкции к I-130 читали?

Всем изначально начал заниматься муж… Он подписывал договор. И не говорил мне сколько заплатил, а тут проговился))) вот я и в шоке…
Инструкцию к i-130 не читала, так как делал адвокат.

Я фото и остальное( переводы, переписку, билеты) носила на собеседование

Всем привет, подскажите пожалуйста виза F2a 27.02.2020 статус поменялся на accepted. Чего ждать дальше? Если назначение интервью, то хотя бы примерно сколько ждать?:slight_smile:

А при заполнении І-130 какие ще вы доказательства предоставляли, кроме свидетельства о браке? Совместные фото не подавали? Только несли на интервью?

что из этого они спросили и посмотрели?

Только на интервью

Когда брали оригиналы доков перед собеседованием, попросили доказательства отношений предоставить, у меня все было уже с собой и я просто их передала в окошко и когда началось собеседование с консулом , она мне все отдала.Там были билеты с совместного отдыха и фотографии , так же фотографии моего мужа с моим ребенком, с родителями и друзьями , свадебные фото.я видела, когда ждала своей очереди, что консул листает эти все документы и смотрит фотографии, ознакамливается со всем непосредственно перед собеседованием.

1 лайк

В инструкциях к i130 сказано (вы же не читали:bayan:), что нужно предоставить документы, на основании которых воссоединение происходит (свидетельство о браке, если супружество, свидетельство о рождении, если дети - например!).
А так же любые другие факты вашей связи.
Люди в USCIS вас не знают вообще. В глаза никогда не видели. Обычно петиции воссоединения с мужем/женой естественно должны быть дополнены фотками (желательно с друзьями, родителями, в разных локациях, в разное время)/переписками (показать динамику ваших отношений)/ билетами туда-сюда/ и т.д. Это написано здесь 5745 раз, на всех иностранных форумах 9764577 раз, в самих инструкциях и на сайтах государственных…
С родителями чуть проще, мама есть мама, но все же. Были случаи отказа, когда связь с мамой офицерам показалась не такой уж и крепкой.
Ваша забота заставить поверить в искренность ваших отношений. Первично, чтобы вашу петицию апрувнули, и потом на собеседе тоже нужно принести всякие фотощки, переписки, билеты, подарки и т.д.

1 лайк

Может будет полезно.

F2A

  1. PD - 7 Jan 2019 (California SC)
  2. Case was transfered to Vermont (Dec 2019)
  3. Case was sent to NVC (March 2020)
  4. Case was approved (March 2020)

Да, в начале case status показал что они отправили доки в нвс а потом через три дня обновился что кейс был аппрувнут.
Ждем-с :slight_smile:

Кто Вам сказал, что я не читала? Перед заполнением всех форм я месяца два читала и инструкции к заполнению І-130 на официальном сайте и наш форум.
Я просто задала вопрос.

1 лайк

потому что в инструкциях написано, что посылать-прикладывать надо.

Скажите пожалуйста! При проверке статуса пришло уведомление, что 4 февраля дело Направили в другой офис! С чем это связано? Спасибо!

Обычно, это связано с перегрузкой в вашем первоначальном офисе. После переведения новый офис будет рассматривать ваш кейс.

Дождалась!!! Слава Богу, нас аппрувнули! Даже не ожидала, что будет без RFE, так как кроме официальных документов и переводов я не прикладывала никаких доказательств((. Даже совместных фото, хоть их очень много у нас…

1 лайк

Поздравляю!

Так USCIS не нужны никакие доказательства кроме официальных документов, фотографии и тд будут полезны на уровне интервью назначенного от NVC. Разве не так?

2 лайка

Теоретически, нужны. Или договор совместной оренды, или совместные счета, или переводы денег, или письма от друзей/родственников, которые подтверждают брак))).
А практически, аппрувнули и без всего этого. Или нам просто повезло.

Сколько времени заняло этот процесс от подачи форму i-130 и какой офис? Спасибо