Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Все документы, которые вы перечислили нужны для nvc, а uscis в основном просто проверяет не было ли миграционных нарушений на территории США. А доказательства надо будет прикреплять в кейс nvc и приносить с собой на интервью.

Sent from my iPhone using Tapatalk

2 лайка

1 год и 15 дней. Сейчас ооооочень все быстро. Рассматривала Калифорния ( CSC ).

1 лайк

Тем не менее, в инструкциях к форме I-130 все эти документы перечислены.

Не буду спорить:) мы получили этот апрув в Августе ещё,тоже ничего такого не отправляли и никак запросов на подобные документы у нас не было от uscis. А вот nvc…ждём уже с 10 декабря, они запрашивали дополнительные документы,все отправили,ждём уже 3 месяца…тут процесс затянулся…

Sent from my iPhone using Tapatalk

Вы не пробовали делать expedite request?
В Фейсбуке есть несколько групп, где люди делятся своим опытом и на стадии USCIS и в NVC. Очень много информации можно оттуда узнать)

Нет, первый раз слышу про такое. Мы только звоним в nvc и пишем в ask nvc,и везде один ответ- кейс рассматривается. Если есть возможность, скиньте пожалуйста ссылку на информацию про expedite request. Сама попробую ещё загуглить)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Написала Вам в ЛС

Всем привет!) посоветуйте, пожалуйста. Ситуация такая… В одобренной петиции мое Имя (Maria) а фамилия начинается на “С”, но в загранпаспорте фамилия начинается на “К” и имя (Mariia) с двумя “i”… Возникнут ли какие либо проблемы при подаче документов в NVC и потом в посольстве?

Вы должны писать в NVC и приложить копии паспорта. Они у себя поменяют данные.

Спасибо… Просто получается, что у нас с мужем в итоге будет разная фамилия…(разные первые буквы). Может проще здесь через заявление заменить загранпаспорт?

если вам поменяют на этом основании паспорт, то меняйте. Ну или потом в США меняйте фамилию через суд

Я думаю, что проще написать им и объяснить причину, они поменяют. Ну или менять паспорт. Но мне кажется, что это намного сложнее и затратнее.

Написание в визе и потом в грин карте будет таким же, как написание в паспорте

Хм. Теперь созрел вопрос… У меня паспорт старого образца. Мне его потом через 4 года лететь в Россию и менять? Я что-то совсем уже не соображаю.

Да, спасибо. Я поняла, что проще сейчас здесь поменять загранпаспорт. Лучше наверное сразу нового образца и

Здравствуйте мне тоже скиньте пожалуйста!

Здравствуйте всем! У меня такой вопрос, есть те кому одобрили документы в НВЦ и назначили уже дату собеседования в Москве? Сколько по времени занял этот процесс?

тему прочтите, пожалуйста.

Мы подали I-130 21/12/2018 и одобрение пришло 01/11/2019, так что почти год ждали, но у нас было одно RFE, его одобрение заняло 10 дней) Texas Service Center

1 лайк

Ребятушки. Там Калифорния продвинулась. Срок 8.5-10 месяцев. Апрель каррент. У меня PD сентябрь, 19 г. Но на процессинг тайм не всегда можно положиться. Повезет или нет?.
Кто-то получал апрув в ближайшее время, какая у вас PD? Что думаете делать с новыми правилами? Имеете ко-спонсора? Страховку купите заранее? Как подтвержать свою независимость будете?

Здравствуйте, можете скинуть ссылку на новые правила?Что-то я упустила этот момент

Sent from my iPhone using Tapatalk