Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Да, именно. Супругов граждан США и их детей, не состоящих в браке до 21 года.

ох Боже,я плачу(((

А может ли это обозначать,что наши кейсы продвинуться вперёд?Т.е. сократиться срок рассмотрения?

Не думаю, так как в указе ничего не сказано, что нельзя подавать документы или что их дела просто отложат в сторону. Узнаем скоро.

Я правильно понял… 2 недели???

Скажите пожалуйста, а кто нибудь после загрузки документов получал какие то сроки о том когда будет интервью?

Может быть из за того что, Трамп сократил временно выдачу виз многим категориям дело пойдёт быстрее…

После загрузки документов ждать их одобрения где-то 2-2,5 месяца. Потом 1-1,5 interview letter. Но в сложившейся ситуации когда посольства и границы закрыты сколько ждать назначения интервью неизвестно.

Может то, что наплыв из за указа Трампа уменьшиться, и сроки пойдут быстрее…

И так, отчитаюсь немного). Может кому-то пригодится.
Одобрили петицию - 13 марта
Письмо из NVC с кейс номером - 18 апреля
Оплатили fees - 18 апреля
Прошла оплата в NVC - 22 апреля
Submit всех документов - 28 апреля
Expedite request - 29 апреля.
Очень интересно, что из этого выйдет)). Где-то за недельку должен быть ответ от них. Ну, посмотрим…

А вот и ответ:
“Due to COVID-19 concerns, the U.S. Embassy in Kyiv has suspended visa services. We are unable to forward your expedite request to the U.S. Embassy for review. The U.S. Embassy will resume visa services as soon as possible but cannot provide a specific date.
Please continue working with NVC to prepare your case.
You may wish to resubmit your request once the U.S. Embassy resumes routine services.”
Ладно, попробуем попозже )

Если это уместно, можно ли узнать по какой причине вы просили expedite request?

Какие только причины не просят! И visa is current, и wedding anniversary, и день рождения, я уже молчу про действительно важные причины, такие как беременность и роды… И почти всегда у всех успешно.
У нас - ребенку желательно начать новый учебный год уже в США.
Ну, посмотрим. Попытка - не пытка. После карантина будем пробовать ещё раз.

Ого!) разве это причины? Я думала только по серьезным причинам принимают таких как по здоровью, милитари и тд.

Наверное, большинство так думает. Но если всяким там ( не в обиду ) индусам, филлипинцам ускоряют, то почему бы не мне?)))

У нас с вами в общем очень близкие даты, cабмит 22го сделали )

А номер кейса вам на почту пришел или на электронку?

Обоим пришло на электронку, которую подавали в I-130.

а мы 25 апреля заполнили все документы для NVC. Теперь ждать надо.

Теперь нас трое таких ждунов ). А вы откуда?
Думаю, наше путешествие еще не скоро закончится из-за указа Трампа…

А мы ждём одобрение I-130 USCIS. Они нам прислали документы, на «дозаполнить», так сказать. Муж заполнял анкету, и, как-то не понял что ли ( как говорит), не написал мой адрес проживания , подумал спрашивают адрес в США, а я то в Киеве. Страшновато немного, вдруг ещё что-то не так заполнил. USCIS получили документы 7 мая 2019

Поздравляю))) мы 27 все загрузили… Тоже ждём одобрения и скорейшего открытия посольства.