Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Отличная новость… Вы нам сразу сюда пишите, когда вам позвонят)))
Мы тоже в Москве будем ждать :rus:

Может кто-нибудь прояснить ситуацию с изменением времени рассмотрения петиций і-130 практически во всех сервисних центрах uscis? Как так может бить, что год рассмотрения 2016-й, когда люди с такой подачей уже давно в штатах?

непонятно, что вы имеете ввиду.

Последнее обновление processing time .

К примеру, Калифорнийский центр показывает по категориям такие данные:

Estimated time range Form type Receipt date for a case inquiry

9.5 Months to 12 Months Permanent resident filing for a spouse or child under 21 June 28, 2019
45 Months to 58.5 Months U.S. citizen filing for an unmarried son or daughter over 21 August 21, 2015
51 Months to 66.5 Months Permanent resident filing for an unmarried son or daughter over 21 December 17, 2014
92 Months to 119.5 Months U.S. citizen filing for a married son or daughter over 21 July 13, 2010
105.5 Months to 137 Months U.S. citizen filing for a brother or sister January 26, 2009

eсли честно, мне всегда казалось, что эти цифры кто-то берет с потолка. Отслеживайте свою собственную петицию - и будет вам счастье.

На днях все даты сдвинулись назад, примерно в два раза. В Небраске сейчас 35-44.5 мес. =0

Отслеживать свой кейс, Вы имеете в виду через my.uscis.gov? Там максимум - изменение дат (Кстати меня вот 23 февраля перекинули из CSC в NSC, а оповещение не прислали никакое… А процессинг тайм хоть позволяли файлить out of normal processing time. Все равно, это очень сильно бьет по оптимизму.:letmein:

Сочувствую всем, кто попал под запрет Трампа, который он продлевает до конца 2020 года. Исключения только для супругов и детей до 21 года граждан США.

3 лайка

Он уже подписал этот закон? Для F2A супругов постоянных резидентов он распространяется?

Sent from my iPhone using Tapatalk

К сожалению подписал. На супругов резидентов тоже распространяется [emoji1749]

этот процесс длится вечность уже :frowning:

Мы ждём уже 2,5 года:(мужа не видела уже год…

Sent from my iPhone using Tapatalk

Вот и у нас 2,5 года :frowning:

Жену тоже год не видел, сейчас вместе, но к сожалению за пределами сша. Жизнь на чемоданах, надоело уже.

1 лайк

К сожалению супруги грингкард холдеров попали под этот бан.

https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/proclamation-suspending-entry-aliens-present-risk-u-s-labor-market-following-coronavirus-outbreak/

Здравствуйте! пишу по вопросу, который сейчас волнует тысячи пар , воссоединяющихся по форме i-130 и визе f2a. Я стараюсь писать без эмоций , но скажите - неужели это конец? неужели все время проведенное в разлуке было напрасно , и это время уже никто не вернет, а также это является ли тот факт что закон принятый до конца 2020 года - будет принят навсегда? Очень мало информации по данному вопросу. И неописуемо больно и жалко за то время что мы потеряли с моей супругой живя порознь. Все это просто выглядит как злая шутка! Самое страшное, что я даже не могу сейчас успокоить сейчас свою жену или просто ее обнять, вчерашняя новость ее просто разбила. Кто-нибудь может подсказать чем чревата данная прокламация, и есть ли хоть какие-то способы, чтобы этот процесс вернуть в нормальное русло. Еще раз прошу прощение за эмоциональность сообщения, но просто по другому писать я не могу. Заранее благодарю всех за ответ.

Добрый день) какие у вас новости? Вас ещё не пригласили на собеседование? Какая-то ерунда, в Европе всем назначают собеседования, а мы в пролете пока (((

Да, в Европе вовсю назначают интервью, нам пока ничего не пришло, думаю потому что границы между Польшой и Беларусью закрыты :facepalm: Надеюсь, что в июле откроют.

Ждать когда Заявитель получит гражданство! Сами в шоке если честно! Мы уже запись на интервью ждем с марта. :facepalm:

Мы ждём назначения интервью с середины апреля,это значит,интервью будет назначено не раньше 2021 года?Извините,если спрашиваю очевидное,просто нахожусь в шоке и пытаюсь понять что происходит.

причем тут навсегда? супруг же не на всегда останется ЛПР. И этот президент - тоже не навсегда.

1 лайк

Объясните мне пожалуйста, может я чего-то не понимаю. Вроде как запрет гласит о рабочих визах. Почему же иммиграционные попадают под запрет? И почему супругам граждан будут выдаваться визы, а кард холдерам нет?

Я супруга кард холдера.
5 июня апрув документов.
Что же дальше? Неужели до конца года интервью не назначат?

потому что президент не любит иммигрантов. А подробности читать можно здесь: