Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Добрый вечер. В общем такая ситуация:
Я держатель гринкард, проживаю в США с января 2015 года. В России есть девушка, в будущем жена, она месяц назад ездила в посольство получать туристическую визу, но ей отказали. В связи с отказом, собираюсь ехать в Россию, чтобы заключить брак и подавать на петицию. Каковы сейчас сроки по воссоединению? И правильный ли это путь для воссоединения? Девушка в положении.

Da. До 2 лет, но как правило меньше.

Правильно ли я понимаю, что первым делом мне надо жениться в России и потом по приезду подавать на I-130? А когда родиться ребенок, это будет как то влиять на петицию? Если честно, сейчас голова кругом. Спасибо всем, кто поможет.

Пока все так. Когда родится и сделаете свидетельство, то спросите здесь опять. По-моему, ребенок просто вписывается в док-ты.
Не переживайте, это не сложно. Главное чтобы у вас работа была чтобы подписать affidavit.

А если работаешь как self-contractor?

И не будет как-то отрицательно влиять, что был отказ туристической визы? И стоит ли ехать получать визу повторно?

Вы должны фаилить таксы каждый год и у вас должен быть достаточный доход и тогда проблем не будет.
Тур визу не дадут, начните готовить деньги лучше.

До свадьбы повторно пытаться нет смысла, а после свадьбы вполне можно попробовать. Тут на форуме есть истории с выданной туристической визой в то время когда уже подана петиция. Я тоже в числе этих историй, вернее моя жена. Главное говорить правду. Удачи вам

Так как я первый год в Америке, то таксы еще не платил.

Ну так до момента необходимости успеете заплатить точнее их зафаилить, потому как платить то давно надо, если работаете. Или вы не работаете?

Как понять давно надо? Таксы нужно платить за предыдущий год работы или нет? В смысле, я работаю как self-contractor. Приехал в штаты в этом году.

Так вот как начал работать, так не забывай платить налоги. Со всех доходов.

Подскажите пожалуйста, не нашла в темах,NVC или USCIS требуют справку о несудимости в любом случае?и на каком этапе это происходит?

Добрый день!
Я резидент, жена в России, ждем воссоединения в этом году.
Собираюсь заполнять TaxReturn. Как правильно указывать своё семейное положение? когда-то давно на форуме читал, что надо обязательно указывать “Married”. Так ли это ?

Хм, моя дочь замужем за гражданином, после интервью прошло уже больше полутора лет и … ни ответа, ни привета… Ничего! “Ждите”, они уже обращались к представителям власти и… снова - ждите. Ваш кейс рассматривается… Вот что делать в такой ситуации? Куда еще обращаться? (Ее муж ходил в иммиграционную службу, писал к ним письмо и снова - ждите).

Ого, после какого интервью? В консульстве? Или она в США?

А, так у вас самих кейс по беженству с судом был? Думаю, это дочери не помогло…

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста советом.
Моя жена гражданка США, в браке мы 2 года, поженились в России.В данный момент живем в России, у неё оформлены документы на временное проживание здесь.
Хотим переезжать в США через некоторое время, какой вид визы лучше оформлять, или подавать петицию?
Где лучше подавать петицию здесь в Американском посольстве, или её лучше лететь в USA и оттуда подавать петицию?
Потом такой вопрос, так как она проживает здесь со мной и не работает соответственно в США,то не может выступить спонсором для меня.
Может ли выступить как спонсор её родственница(сестра) для меня?
Сколько времени занимает обычно рассмотрение петиции?
Нужно ли мне сдавать тест английского на IELTS?

Спасибо большое, буду рад услышать ваши советы.

Я пронумеровала вопросы, хорошо?
1.2. Для переехать жена подает петицию I-130. Вот здесь все-все.
https://www.uscis.gov/green-card/green-card-through-family/green-card-immediate-relative-us-citizen#outside
Immigrant Visa for a Spouse of a U.S. Citizen (IR1 or CR1)
3. Нет. Спонсором обязан выступать петиционер. Сестра может выступить ко-спонсором.
4. До года. Может, кто скажет точнее.
5. Нет.

Начните с азов: