Вот мы и в Нью Йорке...)

Со дня вьезда прошло 97 дней.

Многовато ждали.

Нью Йорк огромный город, с множеством жителей всевозможных национальностей. Поэтому мне постепенно становится не уютно здесь, очень шумно, постоянно движение, завышенные цены практически на всё и тому подобное. Вообще, я считаю, чтоб жить в Нью Йорке, нужно любить или по крайней мере не замечать всё то, что я перечислил в предложении выше. Мегаполис, это не моё… Очень хочется спокойствия, зеленой травки у дома и нормальный климат. Тут может светить солнце, ни облачка на небе, на градуснике +23 по Цельсию, выходишь на улицу в маечке и шортах (по старой ташкентской привычке), а ветер дует ледяной и эти +23 кажутся как +15 максимум… Либо +35 и всё, закрывай окна в машине, включай кондиционер… Можно ехать и с открытыми окнами и без кондиционера, если получится ехать вообще, с местными пробками передвигаться по городу очень сложно.
Америка мне нравится очень, но Нью Йорк стал поднадоедать…

2 лайка

Мегаполис, это не моё…

Сам не люблю мегаполисы.
Рассматриваю как будущий штат Colorado. :ok:

спасибо огромное за мнение! мы вот только посмотрели “Одноэтажную Америку”, “Нью-Йорк, я люблю тебя!” и всё так красиво и мило со стороны. изнутри будет, конечно, иначе.
пусть у вас всё будет хорошо :)!

Хи-хи-хи

Лишний раз убеждаюсь, что НЮ не подходит для начало новой жизни и что я сделал правильный выбор!

CN 223XX Второй пакет получен 12.01.2010. Интервью 09.02.2010 ПРОЙДЕНО! - это подпись!

и давно Вы в городе ангелов? и сколько раз(лишних) убедились? ну-ну…:slight_smile:

Завтречка наконец то выезжаем на барбекю, с местом пока не определились, но хочу поехать куда нибудь где лесок, речка или озеро, травка, спокойствие и тишина… отдохнуть от суматошного Нью Йорка в общем. На океан ехать не хочу, там ветренно. Надеюсь погода не подведет.
Желающие присоединиться, велкам, будем только рады :slight_smile:

Эх, где ты раньше был то?

Где, где, рядом всё… да никак… а теперь уж сам вою волком, насмотрелся твоих фотографий с красотой природы и теперь уж точно собрался ехать отдыхать.

Кстати, знатоки Нью Йоркских мест отдыха, подскажите пожалуйста куда лучше сьездить? На океан не хочу, ветренно. Что нибудь ближе к деревцам и озерцам и с местом для барбекю (можем и свой мангал привезти) и в пределах часа или полутора езды… Буду премного благодарен.

Belt Parkway (East) to Southern State Parkway to exit Eagle Ave.

Это парк. Последний раз был там много лет назад. За великолепие места не ручаюсь. Место считалось “русским,” но было много и других… “товарищей.” Даю гарантию, что твои соседи по дому или блоку точно знают об этом месте.

Сюда;http://maps.google.com/maps/place?hl=en&um=1&ie=UTF-8&q=stony+point+ny&fb=1&gl=us&ftid=0x89c2c4e281b0c7ef:0x8091d02e1eb3ad28&ei=3A7uS5mzAYOBlAfs6om1CA&sa=X&oi=geocode_result&ct=title&resnum=1&ved=0CBMQ8gEwAA

Na proshloi nedele na rybalke tut byli. Mesta obaldennye!

Staten island, Volfes Pond park - c Verezano по 278 до 5-го exita на 440S. По 440 до 4-го(?) exita, нужно смотреть Arthur Kill Roud Huguenot ave, на светофоре налево и по Huguenot ave до Hylon blvd, на Hylon blvd направо и через ~300 метров налево в парк. Были там в позапрошлую субботу - замечательно! Только с алкоголем будь осторожен - тикет возможен:) Мангал лучше свой - свободных может не быть

Поздравляю с получением грин карты. Мы приехали в США 17 апр 2010 года, жена получила грин карту 6 мая, я с сыном 7 мая, получается где-то 19-20 дней с момента приезда в США.

1 лайк

Выбрались мы в Wolfe’s Pond Park, тот что на Staten Island. Погода была прекрасная, отдых удался на славу. Мяско поели, позагарали. Природа великолепная, после каменных джунглей Бруклина. Барбекюшницу брали с собой и не прогадали, потому что все места с грилем были заняты, мы нашли столик со скамеечками под деревцем на полуостровке в самом отдаленном месте, с одной строны был океан, с другой заливчик (или даже озерцо) с лебедями.

7 лайков

Сегодня решили сьездить в IKEA, купить чего нибудь для сынули да и прокатнуться бесплатно на водном такси до Манхеттена и обратно (в будни поездка стоит 5 долларов, в выходные бесплатно). IKEA конечно поразила своими масштабами и ассортиментом, хотя я был уже в их магазинах в Швеции, но по американски всё равно выглядит более внушающе. Бесплатный паркинг под зданием, лифты между этажами и прочее-прочее…
После отплыва от Бруклина и по мере приближения к Манхеттену, поразило количество летающих вертолетов, оказалось что на берегу была вертолетная площадка. Можно было за 150 долларов с носа полетать над Манхеттеном 50 минут.
Пошли пешочком до мемориала 9/11, ничего так и не увидели, всё было огорожено строительными заборами. Всё что увидели, есть на фотографиях…

9 лайков

Ещё чутка фотографий с Манхеттена

8 лайков

И на последок фотография Бруклинского траффика… обычное дело…

7 лайков

Огромное спасибо за фотки моего любимого города!