Впечатления от Dzxtckfd

Если девочка не жаждет жить в штатах, это еще не значит, что она в неземном восторге от возлюбленного отечества и спит и видит, как бы состариться на исторической родине. Обычно у таких толковых девочек здравый смысл преобладает над патриотическими соплями, да и имеются кое-какие заделы, чтобы когда придет время без малейших сожалений покинуть родимые просторы.
Оффтопик, не бросайтесь тапками:)

А речь не об этом. Речь о том, что возможности есть везде, и для их воплощения нет необходимости родиться в штатах или жить с раннего детства.

И уж о девочке: у неё есть планы, перспективы, а главное- возможности. Хотя она и родилась , выросла и живёт в России.

Ну вот, только понимаешь, отъехал на время. уже Вячеслава и сосватали. Я то про МОТОЦИКЛ говорил, ни про что иное. И вот, пожалуйста, что вышло, УХ женщщины…
Вячеслав! Блюди себя, не поддавайся, “Life in ride, ride in life”.

Выбор это великое дело :slight_smile:

Эх ,ты, КАЗАЧОК. кто-ж спорит ?

Те. что следуют за своими мужьями и в огонь и в воду и НЕ ПРЕДАЮТ их никогда, что бы ни случилось !!!

Такие не зажиточные родители? :slight_smile:

Это сказки.Чудес не бывает.Особенно в России.

PS Можно про девочку в отдельную тему вынести, подискутировать.

1 лайк

Такая умная и целеустремлённая девочка. :slight_smile:

Да ради Б-га,как говорится. :pardon:

выносить её в отдельную тему не надо, имена, адреса,номера телефонов и прочие данные опубликованы не будут.Примите это как факт.

Если у детей есть ум, желание, способности, стремление… то для них условия рождения или взросления в США ( наличие американского английского в качестве родного)не существует.
Возможности у таких детей есть и в той же России.

1 лайк

Полностью согласен. Наш пример переезда после 45 повлек и других наших знакомых в неведомые дали :slight_smile: Кума вышла замуж и как уже два года в Израиле. Так вот сын не только после осмотра исторических и культурных ценностей Израиля не захотел там жить, а и твердо изъявил желание продвигаться дальше в Украине. Сейчас ему 24, летом продав недвижку в Запорожье взяли в кредит однушку в Киеве, он старший продавец в одном бутике с 4500 гривнями и о заграницах думает только в турцелях.

На этом форуме, есть форумчане приехавшие с России и с языком и с руками и с мозгами. И рвут выращенных здесь наших как Тузик тряпку. Так что не факт, что в Америке шансов больше. Все в детях и в родителях :slight_smile:

1 лайк

Вячеслав, ну а сынуля чего, какие его мысли, планы?

Учится хорошо, в программе для бедных, но умных участвует :), а так цыплят по осени считать будем :slight_smile: За Украину слышать не хочет, но а мы с женой на поддержке, счета оплатить, накормить и напоить :slight_smile: Одного оставлять рановато и не видно еще генеральной линии.

3 лайка

Никогда не слышал и не видел, чтобы в США учили ездить на механике. Это страна автоматов, а механикой пользуется лишь небольшая кучка эстетов.

Согласна, но это для единиц и у каждого ребёнка из России, Украины и т.д. нет такой свободы передвижения по странам, это как минимум одно преимущество американцев, если там тебе нужно будет прилагать в два, три, четыре раза больше усилий, что бы добиться более менее нормальной жизни, то тут не нужно разрывать всё для того что бы вполне нормально жить, а если здесь приложить те же усилия, то вполне можно ни в чем себе не отказывать и дать более достойный старт своим детям, одно я знаю точно что даже если бы я прилагала те же усилия в Молдове, то никогда не имела бы всего того что я имею здесь всего через 3 года проживания, а то ли ещё будет;)

Здесь знакомства решают многое, а там всё, каким бы талантливым и упорным ты не был, всё что ты вынесешь из своего упорства - переедешь, к более достойным условиям жизни прямо пропорциональным усилиям.

4 лайка

Вот этим и живем, и срок 5 летний на носу :slight_smile: а там жизнь покажет куда двигаться дальше.

Не все дети талантливые. А что если дети просто обычные, без особых способностей? Согласитесь, для обычных здесь возможностей гораздо больше, а для талантливых тем более. Да и не хочу я, что бы мои дети пробивались через те хитросплетения понятий и лукавства. Здесь все проще и прямее.

3 лайка