Врач из ЛДНР

Нигде. ПУшников не любит никто, даже другие ПУшники. А уж тех, у кого кейс заведомо придуманный…

Тут есть только одна девушка которая помогает убеженцам, но она специализируется на ЛГБТ. Можете попробовать, конечно…

Приготовьтесь к огромным расходам. 15к$ минимум. Более точны суммы около 25 тыщ. Гарантии нет. Более точные прогнозы сделать нельзя. Ибо шанс депорта и шанс пару лет протянуть до рабочей визы 50/50. Деньги тратить в любом случае

Постараюсь ответить конструктивно и объективно. Т.к. муж сейчас проходит подготовку к STEP1, а я занимаюсь в данный момент наборов кредитов с последующим поступлением в медицинский колледж. При этом мы в США находимся по ПУ.

По-поводу семьи. Вы хотите их оставить на Украине, ок, тогда приготовьтесь не увидеть их в среднем лет 5. Т.к. выезд в страну вашего гонения (да в первое время вообще из США), будет вам закрыт, а туристические визы ваша жена и ребенок в период когда вы будете в процессе ПУ, навряд ли получат. Хотя не знаю как про вариант, если у них уже есть открытые визы, возможно их не аннулируют. Поэтому решайте сами: или жена будет сидеть на Украине без знания английского (и поверьте, даже если она будет ходить там на курсы англ каждый день, она его выучит только до уровня интуиции в Америке) и вы не будете видеть как растет ваш ребенок. Или ваша семья будет сидеть с вами здесь в Америке, поддерживать морально, эмоционально, физически и пр… и поверьте, в первое время это ой как нужно. При втором варианте будет финансово тяжело (конечно, если у вас нет сбережений в размере минимум $20 000 на первое время). В первом же раскладе вам будет материально и морально не так тяжело, т.к. скорее всего вы будете жить в комнате с руммейтом и платить за это койко-место немного меньше, чем за 1бэдрум апартмент. Но даю 100% гарантию, что каждый месяц вы будете высылать жене определенную сумму на их содержание и это станет еще одним вашей жизненной обязанностью, которая каждый месяц будет свисать над вашими мозгами. И вот так в среднем 5 лет.

По-поводу сдачи экзаменов. Т.к. в первое время у вас голова будет занята поиском жилья, потом поиском работы, потом поиском лоера, который вам сочинит историю (я так понимаю, что обоснованной истории на ПУ у вас нет), то к подготовке к экзаменам вы дойдете в лучшем случае через полгода. Разрешение на работу и SSN вы получите через полгода после подачи на ПУ. После чего можете попробовать поискать работу в медицинской сфере, чтобы улучшить свое резюме. После того, как сдадите все стэпы, дай Бог вам успеть в тот же год удачно “сматчится”. К этому моменту у вас уже будет (должен быть) хороший английский, знание (или понимание) медицины в США, разрешение на работу и SSN, плюс у вас ну просто обязаны быть высокие балы за экзамены, все это будет немного (повторяю, немного и скорее всего, для вас) давать вам преимущества перед теми, кто не жил все это время в США и сдавал экзамены за ее пределами (я не говорю ситизеншипах и тех, кто закончил медицинские учреждения США). Пока у вас будет разрешение на работу, вы можете проходить “интернатуру”, по поводу GK или рабочей визы? Скажу исключительно по опыту общения с людьми, которые прошли матч, госпитали не охотно идут на это. Некоторые так и ставят условия, что не предоставляют рабочую визу или GK. Хотя есть больницы, которые находятся не в больших мегаполисах, а например, в сельской местности, согласятся вам помочь в этом.

Это так кратко, сумбуром на сумбур, и самым лучший расклад. Только помните, что параллельно, все эти года вы будете отдавать большую часть вашего заработка на лоера, который, уж поверьте, будет тянуть из вас постоянно.
И чисто от себя, все мои знакомые, которые сюда приезжали с большими планами, стать IT-шниками, тестировщиками и пр. сразу же по приезду, сейчас работают на мувингах уже который месяц и/или хлопают в ладоши на массовках за $9 в час по 2 часа 2 раза в неделю.

ПУшников никто нелюбит, даже другие ПУшники. Это так. Единственный ПУшник, которого я люблю, это я сама, а на мнение остальных мне наплевать.

2 лайка

Мужа немного стало жалко чего-то.)

не транслитом?!
*я в шоке =))))

Ну вот на уважаемых на форуме ( и не только на форуме ) людей " наезжать " бы не стоило…Вы тут человек новый - поосмотритесь сначала, чесслово …:facepalm:

Не знаю почему,но не часто такое у Раевского бывает.

Огромное спасибо за очень полезный пост!
Выношу для себя:
1)степы нужно сдавать будучи дома.
2)нужно узнать о гостевых визах для семьи до подачи.
3)ехать лучше с семьей при условии хорошей мотивации последней
4)GK и разрешение на работу не дает явных преимуществ перед остальными FMG-аппликантами(?) - (я просто на форуме здесь читал, что это большое преим-во)
5)лучше искать альтернативные ПУ варианты(research?)
6) госпитали очень неохотно выдают визы и тем более GK;
7)любую работу в медицинской сфере найти крайне сложно(ну это уж совсем огорчает:((

Объясните мне,пожалуйста, КАК не любят ПУшников? Не берут на работу? Дополнительные бюрократические преграды? Не дают кредиты?
Вы говорите, что лоер будет тянуть постоянно… Т.е. это НЕ определенный контракт?(я думал, что оплата идет за каждый этап (интервью - апелляция - 2я - итд)
Неужели все так печально в медицинской сфере? Могу я, например, выучиться на флеботомиста или MA? Я думал, что это несложно…
Пожалуйста, поправьте меня.

Какая связь между ПУ и медицинской сферой?

Тема на стыке, но она больше касается ПУ.

Если так, то Вы совсем не в теме.

  1. Не обязательно. Просто, когда вы сдадите СТЕПы за пределами США и прилетите сюда “матчится”, то скорее всего у вас не будет понимания системы здравоохранения и страхования в США, общения с пациентами, деонтология, субординация и пр. Поверьте, разница огромная.
    2)Скорее всего да.
  2. Вся ваша семья должна быть морально готова к переезду и трудностям. В противном случае начнутся упреки: “Я не хотела переезжать, но ты настоял…”, “Мы улетаем домой, а ты если хочешь, оставайся…” и т.п.
  3. GK и/или разрешение на работу+SSN дают явные преимущества. Т.к. я уже писала, что не все госпиталя будут заниматься для вас визой. Больницы даже могут (скорее всего так и будет), поставить вас на ступень ниже (когда будете “матчится”), даже если вы им ну ооочень понравитесь, и отдадут предпочтение кандидату, который им не так понравился как вы, но у которого будут необходимые документы,
  4. ПУ и research априори разные вещи и одно другого не заменяет.
    6)Скорее всего да. Но есть исключения. о которых я уже писала.
    7)Ну не надо так критично. Просто учреждения, работающие в медицинской сфере выдвигают ряд требования. И первое из них, это хорошее знание английского. Опять же, о документах я молчу, это даже не обговаривается.

По-поводу, не берут на работу ПУшника, я такого не встречала. Думаю, что если какой-то работодатель откажет вам на этом основании, то это будет незаконно. Да и вообще, зачем говорить ему, что вы ПУшник. Разрешение на работу есть с SSN и достаточно. По поводу кредитов не знаю. Если вы имеете ввиду кредиты, что дает банк, то нам дали кредит на несколько сотен, мы не просили, а они дали))) Ну пользуемся, чтоб поднять кредитный скор. А если вы имеете ввиду кредит на учебу от FAFSA, то я пока не знаю. Пока свои занятия для поступления в мед колледж я оплачиваю сама. FAFSу попробую зааплаить для более серьезного дела.
По-поводу флеботомиста, мы с мужем тоже об этом думали, чтобы пока идет подготовка к СТЕПАМ, начать работать в медицине. Даже узнавали за курсы, кстати они не дешевые - в среднем $1800, но потом я начала на работе расспрашивать своих клиентов, к нам много врачей и мед сестер приходит, все говорили, что на флеботобиста учатся по-большей мере RN или администраторы на back front, которые сидят с врачами. Для того, чтобы иметь лицензию на взятие крови и сразу это осуществлять по назначению врача. Надо просто постараться найти такую лаборатория или клинику, где поток людей на анализы очень большой, чтобы они выделили отдельное место для флеботомиста. Пока так, подчеркну, что это только наш опыт.
По-поводу лоера. Достоверно не скажу, т.к. мы обошлись без него, только опят же по опыту знакомых. Во-первых не все заключают контракты. А даже если и заключают, то это будет самый стандартный, который будет иметь кучу пространства для лигала, чтоб иметь возможность стянуть с вас еще несколько сот или тысяч. Ведь ваш же кейс уникальный и он не может предугадать, какие расходу еще могут возникнуть. И чисто от себя, по своему опыту, обычно после составления кейса, они на вас забивают. И своим знакомым, которые платили адвокатами суммы с тремя нолями, я помогала сама, т.е. звонили в кастомер центр, писали письма в asylum office и пр.

Nataliia USA, знайте, что к вам уже неравнодушен как минимум еще один потенциальный ПУшник :flo:
Окей. Теперь я понимаю, что если подамся на ПУ и получу разрешение на работу, у меня будут откроются возможности:

  1. бо’льшие шансы получить место в резидентуре(благодаря отсутствию необходимости спонсировать рабочую визу)
  2. выиграть время для получения опыта и улучшения резюме.
  3. работать официально, с небольшой долей вероятности успехапытаться найти место в медицине
  4. получение SSN
    При наличии большого backlog я могу расчитывать, что попаду на интервью, уже будучи в резидентуре или как минимум имея какую-либо работу(при идеальном стечении обстоятельств, ес-сно)
    Негативными сторонами процесса являются
  5. длительное пребывание без официального трудоустройства
  6. потенциальная разлука с семьей
  7. огромные финансовые трудности - если в общем(жизнь, лоер, семья, аппликейшн)
  8. необходимость работать на адвоката - если в частности (тут может помочь, опять же теоретически, backlog и длительные промежутки между ивентами процесса - я прав?)
    5)неизвестная длительность процесса и неизвестный его исход

Что нужно спланировать:
1)чем буду там заниматься до получения разрешения на работу(узнать как искать работу за кэш, где запастись дешевыми антидепрессантами;) и пр.)
2)найти адвоката
3)что делать с семьей
4) искать альтернативные варианты

Что выяснить у адвоката(кроме рассмотрения кейса):

  1. можно ли перевезти семью после подачи на кейс, если подался сам
  2. можно ли “спрыгнуть” с поезда под названием “ПУ” в удобном месте на полном ходу и чем это будет чревато для меня как для потенциального иммигранта - в частности, ““Как в связи с этим изменится отношение ко мне дяди Сэма? (например, выеду за визой домой, а они меня назад не пустят…)””
    3)Есть ли шансы у моего кейса, если я уже был в Штатах после начала войны.
  1. Да
  2. Да.
    3)Да
  3. Да

Простите, не совсем поняла, что такое backlog

  1. 6 месяцев со дня принятия вашего кейса
    2)Да
    3)Да, запастись финансами до прилета не помешало бы
  2. В какой- то степени да
  3. Абсолютно согласна. Тут в соседней теме парень кричит, что его офицеры долго не приглашают на интервью (нигодяи ай-я-яй). Рекомендую просто сосредоточится на главной цели, т.е. сдаче СТЭПов и получении лицензии врача, тогда ожидание будет не таким томным, тем более, что вы будете находится в стране “почти” легально)))
  1. Про антидепресанты - в точку
  2. Спланировать можно, но искать его только будучи в США
  3. Рекомендую всей семьей хорошо подумать
  4. up to you
  1. Вы можете включить их в кейс, если они останутся на Родине, но тогда въезд им в США до получения вами статуса скорее всего будет закрыт. Опять же, не знаю, аннулируют ли им визы или нет, в случае, если они их получат сейчас.
  2. Вернуться вы сможете всегда. Изменится ли к вам отношение дяди Сэма или нет и в какую сторону, сказать сложно. Например, если будучи в процессе ПУ, вы покинете пределы США без предварительного разрешения на въезд, то назад вряд ли сможете попасть
  3. При грамотно составленном кейсе и вашей подготовке адвокатом к интервью, это обстоятельство мало чем повлияет на исход.

Сейчас большие шансы получить убежище из вашего региона.
Делайте и не слушайте лишнего.

Скажите, это всем жителям того региона убежище дают? Ну или почти всем?
И что угрожает автору темы, который сам пишет, что переехал на “чистую” территорию, но вот экономически пострадал. За это уже дают убежище?

А что мне сказать ему так, как тут отвечают?
Не буду я так говорить.
Есть шанс у каждого человека получить в жизни то, чего он хочет.

Есть, может быть. Но не всегда. Если у вас большой опыт, в чем вы увидели в данном случае предпосылки убежища? В спаде доходов автора и его желании переехать в США?

Да, адвокат за определенный гонорар поможет рассказать в цвете и радуге о притеснениях и гонениях. Вот ваш совет.

Человеку надо объяснить что он не в курсе что таким образом он ничего не получит.
Он не знает, что про деньги говорить не надо иначе ему ничего не дадут.
Но он может ( по моему мнению) претендовать на мысли подавать на политическое убежище, исходя из информации о его месте проживания.

Вы знаете, сколько человек проживает в тех местах? Когда по месту жительства в дружеской и демократичной Украине стали давать убежище? Ну перестаньте.