Врач из ЛДНР

Я имел ввиду, что у Украинцев сейчас хорошие шансы получить убежище.

Да?!?! На основании чего? Украинцы не в курсе. Там же свобода и демократия, все счастливы и довольны.

Я получил убежище от Литвы.
Когда гражданам дружеской Литвы давали убежище?

И что? Может вас там преследовали и дискриминировали, потому что вы выходец из Африки? Может вы там вели подпольную борьбу за свободу гей меньшинств, и вас за это пытали в застенках. А может вы просто хороший сказочник ( или ваш адвокат).
Так на основании чего украинцам дают убежище?

Я знаю такой случай. Немка по национальности, гражданка Литвы получила без вопросов. Это да удивляет, при наличии паспорта Евросоюза.

В Украине идет война. Доктор может опасаться за свою жизнь.

Как говорится: не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам пойти. :slight_smile:
Читаем первый пост по слогам и с выражением.

Вы про чай зря. Темы о ПУ, как и о фудстемпах, как и другие опусы о том как хоть чучелом или тушкой, я бы закрывал на излете.

1 лайк

Ну а вас я попрошу не мешать мне давать советы человеку, я ничего противозаконного не советую.

Ну как человек может найти информацию, если на форуме ему сразу затыкают рот и говорят что у него ничего не получится.

Да, вы просто советуете потратить чужие деньги на что? Это ваш совет? Найти адвоката и вложиться в него?

Почитайте форум для начала.
Когда приходят и рассказывают о том, что зарабатывать стал меньше, хочу в штаты, прошу убежища, то те, кто мало мальски знаком, на основании чего предоставляется убежище, рот не затыкают, но таки говорят, что это не является основанием. Учим матчасть.

А что мне ему сказать? Вас послушать? Но вы ему скажете что у него ничего не получиться, у вас один ответ на все.

У вас первый пост темы не отображается?

Я врач из Л/ДНР. 6 месяцев назад переехал на свободную от террористов территорию. Сами понимаете, что после переезда доходы резко упали(девальвация). Копейку-то я заработаю, но глобально цели были иные еще до майдана. Планировал сдать специализированные экзамены для врачей и поступить на медицинскую резидентуру. Не так много осталось сделать, но эти действия нужно делать в Штатах и только там.

Т.к.мне требуется несколько лет пожить в США, решил подавать на ПУ. Буду подаваться в конце срока пребывания. Пока приняли решение, что буду это делать сам(без жены с ребенком). Уже был в Штатах после начала войны, это минус(жена не была, но боюсь их туда в неизвестность везти).

По поводу резидентуры советы вроде дали.

Он по незнанию так пишет, не может он писать юридическим языком. Мы же не знаем где он сейчас. Он имеет право просить убежище.

=0
То есть, он сам не знает, что пишет? Оказывается, если перевести его текст на “юридический язык”, то появятся и гонения, и преследования? Ах вон оно что!

Таки да, он наверняка не написал всего того, что он в будущем будет обсуждать не с вами за кофием, а со своим юристом.

Воооот, здесь и сказочка начинается. :slight_smile:

Сказочка это у вас в книжечке.
А это процесс, работа. Мы же не можем винить доктора в том, что он не знает законов Сша. Может его преследуют, а он нам пo глупости про деньги сказал, а его на самом деле тревожет что-то юда более важное.

Конечно, может. У вас универсальный совет: наступили на ногу, недодали мяса, облаяла собака, “менты дело шьют”, …etc. ищите хорошего ( дорогого) адвоката , и он вам “юридическим языком” переведет это в кейс на убежище в стране вашей мечты. :slight_smile: