Время доставки товаров - Есть ли какие-либо регулирующие законы?

там другое дело. Тоже был опыт один раз. Положительный.

В моем случае у меня уже смысла бодаться не было.
Стулья то нужны были.

Мой рецепт несодавания себе проблем примерно таков.
1 Любой нормальный продавец принимает пейпал. Если нет - я найду того кто принимает.
2 Любой нормальный продавец выставляя инвойс в нем четко пишет что продается. Если нет - я прошу чтобы в инвойсе все было по пунктикам расписано. Что и за что.
3. Изучаю вопрос возврата и отправки до покупки, а не после.

Все.

2 лайка
  1. И сколько ты знаешь реальных магазинов которые пай-пал принимают?
  2. С этим проблем не было.
  3. А че тут изучать если написано 4-8 недель, с примечанием
    что время доставки - предположительное?

Uniform Commercial Code (article 2) является законом регулирующим сделки купли продажи товаров. Вот он тут например (Uniform Commercial Code)
Одной из статей этого закона является ““Good faith” means honesty in fact and the observance of reasonable commercial standards of fair dealing”
Частью термина Good faith является такое понятие как Reasonable time которое применимо к условиям договоров где время доставки товаров не оговоренно (как в вашем случае). Не знаю чем там у вас закончилось - всю тему не осилил но примечание что “время доставки - предположительное” не дает право затягивать это время дольше Reasonable time (которое бывает разным в зависимости от каждой конкретной ситуации).

1 лайк
  1. Много
  2. Замечательно
  3. А то, что время клейма по кредитке - 60 дней. А так, в принципе - ничего. Отдал деньги и спи спокойно:-)) Потом через месяца три можно создать на форуме тему “А ШО ДЕЛАТЬ,”:lol:

Мальвина, ну вы хоть, что-то сделали? или…
лень было…:lol:

Я! Я! Можно я? Можно я отвечу? Я знаю!

или… можно подумать тут один ты такой умный:-))

Ну и что из этого? Типа как- только 8 недель прошло, сразу отмена платежа?
А как быть с “естемейтед деливери тайм”?

Да

Пусть это будет головная боль горе-продавца, я то тут причем?
8 недель - более чем достаточный срок даже для того, чтобы найти то, чего у тебя нет но ты продал:-))

1 лайк

Ну как сделаешь - расскажешь.

Вообще никто не отменяет сразу платежь.
И сама кредитная компания тебе предложит сначала
самим договориться.

Несколько раз делал. И именно поэтому советовал использовать PayPal. Никаких проблем вообще. Пейпал тоже предлагает сначала договориться сам, но есть одно очень существенное НО - когда ты в пейпале открываешь claim - деньги по сделке на счету продавца тут же идут в hold - фактически списываются с его счета. Согласись, что в такой ситуации с продацом НААААМНОГО легче общаться. И не я к нему добиваюсь, а он ко мне - почувствуйте разницу.

насчет пайпол знаю - сам использовал, очень удобно.

А кредитка так просто не отменит платеж. Тоже было, использовал.

Именоо поэтому из двух примерно равных продавцов с примерно одинаковым предложением я отдам предпосчтение тому, кто принимает пейпал. А всяких горе-бизнесменов, которые эстимейтед_полгодп_может_быть я отправляю на юх. Пусть у них покупают те, кому не лень тратить свои жизненные силы на эту возню.

Майк ты что Нострадамус? Можешь знать заранее как будет?

Играй в Лоттерею тогда :slight_smile:

Из всех магазинов где я был тут, пай палл только хоум дипот принимает :slight_smile:

А я по твоему чем занимаюсь?:lol:

1 лайк

Сам не пробовал, но вроде бы Амекс тоже довольно жестко играет на стороне владельца карты и в случае клэйма продавцу придется общаться с юристми Амекса.

Отмена платежа через 8 недель в момент когла по условиям договоренности продавец еще не обязан доставить товар (как в случае ТС) будет классифицироваться (за очень редким исключением, которое ещё требуется доказать) как нарушение договора покупателем, со всеми вытекающими последствиями и если продавец упрется рогом то покупатель выйдет полюбому виноватым.

А с остальным согласен - себе же дешевле не покупать товары во всяких левых магазинчиках которые хрен знает что тебе привезут да к тому же и пихают тебе в последний момент (или как вариант - мелкими буквами) всякие условия типа деливери тайм эстимейтед.

1 лайк

Вот магазин то не левый.
И рейтинг у него на БББ хороший.

с такими условиями - левый.