Всегда ли говорят правду эмигранты своим бывшим соотечественникам о своей жизни в США?

да, это Америка во всем виновата! плохая страна с тупыми законами.
посты потом пишут, да что там…книги пишут обидные), ролики снимают, как там все плохо и они возвращаются обратно… опять же, для личного психологического комфорта. штаты могут многим не подойти и не понравится, но они тут не причем,если у тебя что-то не вышло.
бывают разные истории…с разным концом.

А какая разница - врет кто или нет? Какое нам дело до парня, уехавшего по ВАТ и оставшегося? От этого както изменится жизнь и у ТС появится порше и бассейн? Хочешь узнать как живут - езжай и смотри. Границы открыты.
А вообще, как говорил один известный персонаж, everybody lies.

а у нас на людей посмотреть и наряд выгулять)), ну и поесть это святое.
и вам скажу, тяжело…не чувствуешь свободы.

Как это, какая? А поговорить? :lol:
В наших странах всем очень даже дело есть и до парня, уехавшего по W&T, и вообще до любого известного им уехавшего. Ну интересно ведь людям. Да и уехавшим тоже в своё время было интересно. Это потом перестало.

Когда люди пишут что все плохо или все хорошо, это красный флаг.
Когда пишут о том, что Штаты могут подойти или нет, нужно не забывать, что Штаты не единая однородная страна, а огромная страна с абсолютно разными условиями - культурой, природой, обеспечением, архитектурными стилями и так далее. Это тоже нужно учитывать.

Наверное, есть 2 страны с одинаковым названием… Или просто кто-то штампами со времен совка живет )))

Очень интересно, если это правда.

Интересно, это можно использовать в кейсе на ПУ?

Как страшно жить!(с)

да, для нашего народа это стыдно…неудобно и не по статусу. чем богаче,тем все должно быть внешнее дороже.
и я вам скажу, тяжеловато тут гнуть свою линию. не поймут,так ты просто будешь не принят и не понят обществом. люди отдают деньги за машины в кредит и дорогую одежду,на которую копят,отказывая себе в еде. у меня знакомый купил бмв в кредит,работая сантехником и живя с родителями,женой и двумя детьми,при низкой зарплате и с туалетом на улице) лучше бы туалет и ванную в кредит сделал))
таковы законы тут. и бесполезно с этим бороться. :wink:

неуютно ощущать лапшу на ушах) а так…вообще никакого.
хочу чтобы наоборот хорошо жили,а вот истории плохие пугают немного. пускай их будет меньше.

:ok:

Это не про Россию…
Я хочу посмотреть на такое. Где это?
С удовольствием посмотрю.
А автора темы приглашаю в ресторан в Москве. в кроссовках… Сам так всегда ходил и ходить буду.

1 лайк

Чем больше читаю, тем больше не могу понять - о каком вашем народе речь? Или о каком веке? Както все сильно далеко от реальности.

Да, совершенно бесполезно. Я сама порой этому в своём родном городе удивляюсь. Понты дороже денег.
Мне даже жалко иногда людей бывает, что они по-другому и не знают. Не путать с презрением, действительно жалко. Я бы хотела, чтобы в моей стране люди жили так, как в США.

Особенно вот это не понятно:

Где такие обидчивые “мужики”.

клянусь чем угодно, это была правда! вам не верится,потому что вы отвыкли. что уж и говорить,если в том кафе есть черный список людей (10-15),которым туда вход строго запрещен. двоих из них я знаю лично,правда не в курсе,за что их туда отправили. рассказывали, но я не помню.
после этих событий мы как-то и забыли туда дорогу. что там и как сейчас даже не в курсе.

это РБ и ее главный баянист:bayan:

У вас там одно кафе на весь город?

1 лайк

Это и про Россию, и про Украину и т.д. Только это о жизни в маленьких городах (Москву, Киев и так далее не нужно в сравнение ставить, там с этим попроще в силу большого количества населения). А в маленьких городах так все и есть. Не у всех! Но у многих. Чем меньше город, тем больше друг на друга все смотрят, и понтуются перед друг другом.

1 лайк

Про РБ не в теме. Думал о России речь. Сорри )))
Хотя знакомые минчане в Москве в кабаки ходят в чем попало

это не про Россию…культурно-образцовый областной центр РБ. не столица,но область! бывайте чаще на Родине. хмм…Москва тоже не показатель)) своих фокусов у вас тоже полно.