Всегда ли говорят правду эмигранты своим бывшим соотечественникам о своей жизни в США?

у вас я вам скажу, свободы больше. наверное, разгильдяйство)), но мне это больше нравится,чем диктатура

Неа, недалеко. В обычных городах похоже на правду. Про кафе мне тоже, правда, все немного странно, но могу поверить, что такое может быть.

это вы далеко от реальности,потому что в штатах. тут самая реальная жизнь, без прикрас! это отголоски совка в мозгах и всюду и не более…
как говорят у нас в РБ:" а можа так i трэба?"(а может, так и надо?)))
что я вам рассказала, это мелочь. есть вещи и посерьезнее, но не будем об этом…есть газеты,СМИ.

я думаю, есть люди, которые просто любят присочинить - похвастаться или наоборот оправдать свои неудачи. А есть вещи, на которые ты просто в разные моменты времени можешь смотреть по-разному. И каждый раз, когда ты говоришь об этом, ты говоришь правду. Это такая игра восприятия, в зависимости от обстоятельств или настроения. Например, иногда мне Гейнсвилл кажется ужасно некрасивым, особенно когда сравниваю его с фотками родного города. А иногда смотрю в окно на задний двор своих апартов и понимаю, что ни из одной квартиры в моем городе нет такого красивого вида.

Диктатура - это грустно… А возвращаясь к Вашему первому сообщению скажу, что я соглашусь с теми, кто говорит, что врут или не врут - зависит от человека. И мне кажется, чем хуже устроен человек - тем больше он врет. И еще я часто прослеживал связь между IQ и уровнем лжи. Но не прямую ))) Бывало, что умнейшие люди врали так, что волосы дыбом вставали.

где самая жизнь - в белорусской деревне? а в других местах жизни нет? ничего, что многие тут присутствующие родом из других стран?

Я тоже согласна с тем, что враньё, в первую очередь, от человека зависит, а не от страны проживания.

это так было, действительно правда (устала доказывать!!).
примерно три-четыре года назад (про американца, даже помню, лето было), с тех пор я это кафе не посещала ни разу.
раньше там был один хозяин, очень хороший и достойный человек, все любили это кафе и там отдыхать было всегда приятно.ни разу там никого не обидели! потом почему-то он дал это кафе в аренду тетке с лицом Карлсона. ну она и навела такие порядки… поменяла название,шторы и .тд. по списку))

нет. хватает и других.

я живу в городе. наверное,у нас разная ментальность)) у меня в самой в голове все это не укладывается,что такое до сих пор есть, но я представить не могу, как тяжело вам понять все это.

Я Вам верю.

ну и пусть врут, если им так спокойнее. с одной стороны,это их дело))

Кстати рассказ про американца в кафе навеял одно воспоминание… В славном граде Бостоне году эдак в 1996-м. Вечером друзья позвали покушать. Ну они после работы все, а я простой турист из земли обетованной. Заехали они за мной. Едем… Тут они вдруг минут через 10 меня и спрашивают = а ты в чем одет то? Я говорю - а не видите? Шорты, футболка Hyde Park (драная) - как обычно, в общем. Они говорят - мы едем в НОРМАЛЬНЫЙ ресторан. Это был один из Legal Sea Foods. В общем друзья все клерки - костюмы, галстуки… И я такой… Заходим… Девушки на входе увидев меня малость офигели. Потом мои друзья говорят им - этот чел турист. Откуда Вы - спрашивают меня девушки? Израиль говорю… По лицам вижу = они не в теме, где такая страна находится. Но в ответ улыбки и слова - Welcome to America…
P.S. Но в ресторане когда подали лобстера мне салфеточки не укладывали как моим друзьям на их костюмы ))) (но это отдельная история).
Сорри если покажется в офтоп

но ведь вас пустили))) наверное, было неудобно, зато отличился. может и у нас где пускают.только это зависит от политики самого заведения.
вопрос, насколько ты уютно будешь себя там чувствовать.

загуглила… Гейнсвилл хороший город. мне понравился. думаю,многие из Урюпинска хотели бы жить в Гейнсвилле

Простите, а вы были в Урюпинске?

3 лайка

Вот, нашла фоточку, очень даже симпатично смотрится.

ну и что? в сша в любом макдаке висит табличка на входе, что они оставляют за собой право отказать любому посетителю в обслуживании и попросить его покинуть заведение.

тему не читала с начала. но. я никогда не рассказываю соотечественникам (за редким исключением) всей правды о своей жизни в сша. зачем вызывать у людей бессонницу, повышенное слюноотделение и желтоватый цвет лица? пусть живут спокойно. я ограничиваюсь коротким “новостей нет, все как обычно, скучновато” и тп.

1 лайк

не смотря на красивый вид из самолета или из чего там,многие не отказались бы пожить в Гейнсвилле(см.штаты).
(название к слову подобралось,забавное и клише давно))
если кого-то оскорбила,извиняйте.

Да этот город на севере моей области, красивая природа. Не думаю, что многие жители хотели бы уехать в Гейнсвилл или куда бы то ни было. Там живут в основном казаки, которые любят свое место и переезжать не торопятся, такие они люди. Люблю там бывать.
По сабжу, Раевский совершенно точно заметил, люди либо вруны, либо нет. А иммиграция, количество женщин, качество жизни- с этим не связано.

1 лайк

интересно… часто они этим правом пользуются?

я не знаю. но дело даже не в том, как часто. дело в том, что они могут это сделать. ну, и не только они, конечно. любое частное заведение.