Всегда ли говорят правду эмигранты своим бывшим соотечественникам о своей жизни в США?

ну что вы ема-е? я просто взяла клише-оборот,шаблон употребила в сообщении… никого не хотела обидеть,правда. хорошо,если люди не хотят уезжать, это их право. наверное,если бы везде была оочень красивая природа и всегда тепло, думаю, люди бы любили жить у себя чаще.

Делаю точно так же, кстати. “Как дела?” - “Все по-старому, дом-работа, работа-дом”. Усе.

сказали бы, что плохо всё
пусть бы порадовались люди
жалко что ли)

Что я? Просто пояснила по конкретному городу. Не нужно так все воспринимать эмоционально)

Врать необязательно. У меня есть хороший знакомый, недавний иммигрант, который постит фотки в соц. сетях о своей работе (хороший офис, известная компания), машине (та, от которой у соотечественников челюсть отвисает) и прекрасной погоде. Что люди не видят - это то, что его позиция в компании пока что довольно низкая и его рабочее место - это очень тесный кьюбикл, что именно эту машину он купил не из-за технических характеристик, быстрой езды, комфорта и т.д., а ради внешнего вида и понтов (серьезно, человек только недавно научился ездить и не знал какой в его машине движок - V6 или V8), причем на совершенно варварских условиях кредита, и что живет он в съемной комнате с видом на помойку (не шучу, окно выходит на мусорку, которая всегда ломается, забита и воняет). Но он ведь не врет, а просто делится некоторыми аспектами жизни в новой стране.

1 лайк

Мне совсем недавно понравилось фраза Мелисанты на форуме, как раз в тему. Взять, что ли, себе в подпись. ))

“Порадовать нечем, живу хорошо”. )

2 лайка

Вот-вот! Как раз отличный пример к тому, что я выше писала.

по правде сказать,если уж вспомнить тему эту, этот человек всю жизнь был таким: обхитрить, обмануть,изворотливость это для него было делом легким всегда. может, именно эти качества ему помогают выживать в диких условиях нелегальной иммиграции)) кто знает, даже вполне успешно, может и так))

Все просто - ой как нам тут фигово, спрашиваем назад собираешься - нет??? :whats_up: Понятно :whats_up:

короче, плохо всё…
нет денег хлеба купить,
приходится масло прямо на колбасу намазывать)

хамон же, ну

мне это напоминает вот что. люди,у которых свой бизнес, пускай и небольшой,но приносит хороший доход,так же отвечают на вопрос любопытных: “какой у вас доход?”. часто слышишь: “потихоньку…справляемся, то хорошо,то плохо”. а у самих денег матрац или счет в банке.
я это к тому,что правильно делаете. нечего у людей зависть разжигать. ну-ну,так они и порадуются за вас)), особенно,когда ихняя жизнь желает быть лучше.

ок)

понял…
на вопрос: как дела?
нужно отвечать: хамон!

Вот блин тема “в тему”:lol:
Только-только с родственничками часик в скайпе поторчал, заметил их намерение покорить Европу.
На мой взгляд я не особо приврал:)
Лучше быть в курсе что тебя ждёт чем приехать и остаться ни с чем.

Если бы на форуме были ежегодные премии, то в номинации “еда” уходящего года, хамон бы занял почётное 1-ое место))

полный хамон! :facepalm:

А поверили ли родственники? А то, по моему опыту, люди редко вёрят, что в Америках-Европах тоже может быть плохо.

Счет в банке - это что-то особенное?