Встреча старости в Америке: пенсия, жилье, времяпроведение, т.д

я и после 13 лет продолжаюобщаться. и никакого “чайки и дикобраза”.
Но я очень щепетильна в выборе тех, с кем начинаю общаться много и близко. Может поэтому общение сохранено до сих пор. И да, о политике и взаимоотношениях стран мы в разговоре не касаемся. Политические темы всегда были за границами нашего общения.

4 лайка

и только ты - эксклюзив)))

1 лайк

Это да, я с очень старым знакомым года 2 назад незаметно в разговоре перешли на политику-я такой дичи давно не слышал. И мужик вроде не тупой. Досталось всем-от геев до Меркель и “почему вы бомбите…”

Я - не эксклюзив. Вот и Volta такой же.
Я ничего плохого не имею ввиду. Тут кто-то же писал, что он - и в комсомоле вожаком был, и общественная жизнь, и прочее… А я этим не занимался, хотя звали не раз…
Люди разные.

2 лайка

Тута многа таких, не переживай. Для меня проблема одиночества не стоит. Совсем. И не стояла.

Во! Чегевара - вообще лютый мизантроп! “Бензопила по-флоридски”.

1 лайк

Я больше скажу: американцы вроде как индивидуалисты, но коллективистских привычек у них больше, чем у русскоязычных.
В наших анархизма больше. А также авантюризма и похеризма.

Да у них все friends - друзья! :rofl: У нас друзья проверенные десятилетиями! И они настоящие - каждый год желают мне, чтобы я не выиграл. :rofl: :rofl: :rofl: Видимо искренне! :innocent:

Можно сказать проще: У нас есть друзья, а есть знакомые.

У них тоже: Friends и acquaintances

что на практике по сути одно и то же :grin:

Никогда не слышал этот термин, и даже никогда его не встречал. Что-то мне кажется, что применяется он в повседневной жизни чуть чаще чем то самое “ты” которого в английском языке якобы нет: thou.

1 лайк

У нас градаций побольше! Однокласники, друзья детства, друзья последние 32 года, приятели, собутыльники, знакомые и имя не знаю, но видел его много раз! :rofl:

1 лайк

очень даже применяется.

1 лайк

Ну это такое… Имхо, выстраивание подобных градаций больше от конкретного человека зависит.

Кто-то и случайного попутчика или собутыльника сразу в лучшие друзья записывает, а кто-то вроде бы лучшего друга, с которым огонь и воду прошли, в разряде просто знакомых держит.

Несмотря на почти всеобщую дружелюбность, я бы не сказал, что американцы всех знакомых в друзья записывают.

Градаций полно. Это и classmates, и coworkers, и neighbors, и уже упомянутые acquaintances.

Плюс комбинации с прилагательными и интонации добавляют значительные оттенки в градацию.

Но это все голимый оффтопик в этой теме.

ЗЫ. Кстати, есть устойчивое выражение со словом, которое якобы не употребояется :joy:

Купи дом/квартиру пока зарабатываешь на лифт, и сдавай её. Удвоишь пенсию. А то и утроишь.

Osk, вот ты товарищ своеобразный, но умный. Не как Чероки, но тем не менее.
:grinning:
Вот и рассуди: дом стоит… ну пусть 300К. Неважно, за кэш или кредит в данном случае. Аренда такого - 1,500 баксов - (налог + страховка + ремонты) = 1,200 на карман. 1 год - 14400 профит. 20 лет - 288,000. Только вернул стоимость, если ещё живой и соображаешь, что такое деньги.
Это если за кэш купил, без ипотеки.
Спасибо за совет!

Покупаешь за кеш квартиру стоимостью 90, которая сдается за 1200 - 1500 в месяц. Через два года ещё одну, если сразу не потянешь. Ты же зарабатываешь, но так не всегда будет. Пользуйся моментом.

Покупать не обязательно в своём штате.

И где это такая срань за 90К сдаётся аж за 1,500?
И один хрен: 1,500 - то-сё, осталось 1,300. Год - 15,600 профит. 6 лет окупил и имеешь доход… 1,300 в месяц? нуууу… может, не лишено смысла.
Подожду, что наши тут инвесторы напишут. У нас тут инвесторов много, ты в курсе? )))

Кеш делает чудеса, квартиру бОльшей стоимости покупаешь намного дешевле, без ремонта и прочих плюшек, которые накручивают цену. Мой знакомый уже штук пять купил.

Лично сам видел студию за 40 (кеш) при рыночной цене 80. Даже дом могу показать, помню, я туда деливери делал несколько раз.