Всякие полезные путешественнику штучки (лайфхаки тоже приветствуются).

живьем можно посмотреть в REI, а так амазон да.

смартфона нет?

В любом магазине спортивно-туристической тематики должны быть.
Можно и самому сплести - в интернете много роликов на эту тему.
Ebay, aliexpress…

Ещё вот такая полезная штука - аварийный молоток, стропорез и свисток…

Мультитул по размеру кредитки

нафига, а?

1 лайк

конкретизируйте

Дней на 10. Да, обязательно рассматриваю эту покупку как весьма нужную.

Есть )) На его наличие пока и ориентируюсь. Хочется и мнений со стороны, чтобы понять важность или нелепость наличия какой-то вещи/траты.

Тут ведь как. Главное - идей накидать, а потом кому что нужно, из всей груды выберет необходимое именно для его вида туризма.
Критический взгляд очень ценен. Уверена, чуть более развернутый “нафига, а?” дал бы больше пищи для раздумий.

Этот форум очень хороший, но заточен на иммиграцию. Есть еще один очень хороший форум, заточенный на путешествия - форум Винского. там много-много всяких полезностей про все страны. уверена, что и Япония не обделена (мне не надо, я не искала). там можно спросить про связь, но вроде со связью и вайфаем там все хорошо, так что все что от вас требуется - не забыть японкую вилку взять с собой. хотя бы одну. а лучше две. на ебее порыться и найти чтото за один бакс.

наборы для выживания мне тоже не понятно зачем. че с этими мултитулами делать и где. пока что в моих вылазках самое нужное это удобные тапки (кроссовки) и бутылка воды, а лучше две.

Япония - не пустыня, куча народа вокруг, помогут.

Еще помогает продумывание маршрута и отмечание точек для посещения, а то на месте все выветривается быстро. Гугл позволяет отмечать полезные места звездочками.

Часто вижу женщин, имеющих по 2 сумки, и так каждый день на работу. Кстати, коммют тоже можно назвать своеобразным маленьким ежедневным путешествием, особенно при наличии двух сумок )))
Вот тогда MinkeeBlue сумка может показаться спасением.

//youtu.be/nX-5uZU4zYk

1 лайк

[QUOTE=Кристина Сатро;2627851][/QUOTE]
Да, я знакома с форумом Винского и иногда почитываю.
Я не зарегистрирована там, и мне не хочется этого. Мне вполне достаточно этого форума, мне здесь комфортно и я считаю, что раз уж здесь есть соответствующий раздел, то отчего бы не воспользоваться им, вместо того, чтобы региться для путешествий на Винского, для живописаний чего-то интересного из наблюдений - заводить блог на ЛайвДжорнал вместо местных дневов или раздела адаптации, и т.д. И так уже дофига этих аккаунтов, урезаю-урезаю, пока не кончаются )))
Кроме того, эту тему открыла не для решения исключительно своих вопросов, мои вопросы всего лишь в том числе, да и то не в виде вопросов, а в виде раздумий, прикидок, может колебаний. Так-то я и в реале могу найти помощь и советы ))

Задавай вопросы, чем смогу-помогу,может ещё кому-нибудь будет полезно-ведь информации много не бывает. На Винском зарегистрирована (кстати у меня обратный путь я от туда сюда пришла), но ещё до регистрации “накапывала” много чего нужного.

Например я ни когда не понимала людей, что едут в путешествие с продуктами питания (консервы,лапша и пр.), я не говорю про идущих в горы или лес, а допустим едущих в страны ЮВА, может я не права ?

1 лайк

Дикари! :slight_smile:

Что такое юва- юго восточная азия? Африка? Америка?

Азия :blush:

1 лайк

Такие люди, как вариант:

  • очень экономные, а посмотреть страну хочется)
  • уверены, что их желудочно-кишечный тракт не справится с местной кухней (прошлый опыт или история болезней)
  • просто не любят местную кухню, а посмотреть страну хочется)
  • в принципе не любят общепит (брезгливые, например)
  • параноики

может быть, но опять же из своего не большого опыта:
-если быть экономным, то пересчитав сколько денег потратишь на всё это у себя дома+(мы сейчас говорим об экономных людях=билеты эконом класса, а значит не большой багаж/ручная кладь) как-то сомнительная экономия получается;
-проблемы с ЖКТ, может быть и кашки не весят много (но опять же сомнительно, что каши быстрого приготовления равнозначны полноценным кашам и не имеют в составе сахара и пр. добавок) как-то опять сомнительно;
-даже в самой далекой деревни не понятного многими европейцами Китая есть магазинчик, в котором можно подобрать что-то на перекусить (при этом не обязательно знать иероглифы) т.е. и этот пункт вызывает сомнения;
-брезгушки (есть такая знакомая) снимают аппарт отель или квартиру и готовят сами из местных продуктов (ну не “ржите” громко варят на завтрак гречневую кашу из привезенной крупы-очень редко-крупу привозят назад);
-этот пункт не вызывает сомнения, но таких людей я и в повседневной жизни понять не могу…:pardon:

я и сейчас не пойму. а зачем они это делают?

ЮВА - очень дешевые страны
есть продукты в магазинах те же самые
можно самому готовить

не понимаю, к чему эта агрессия. там много полезных фишек про разные страны.

большой регион на востоке Азии - собственно Индия и вокруг, Таиланд, Корея, Малазия, Филлипины, Вьетнам, вот это все. странны в массе очень бедные, не везде туристов пускают, природа очень красивая.

Не, Кристина, агрессия - это не про меня. Мне тоже в твоем комменте увиделось что-то, чего там не было, надеюсь. Форум Винского - кладезь, никто не спорит. Просто, повторюсь, не вижу для себя смысла дробить то, что можно делать в одном месте. Я про свое присутствие на этом форуме, у меня нет аккаунта на Винского, и наверняка не будет.

Пока тут в срачик не разраслось, скажите, я правилтно понимаю, что седона в аризоне-это вообще не стоит тратить времени после посещения ютовских парков? Фотки в гугле не впечатлили совершенно, кто и то и то живьем видел?

прошу прощения, видимо показалось.
я не предлагала там аккаунт создавать. это больше для других путешественников, кто не слышал. я ездила про описанным там маршрутам, больше нигде не нашла столько информации. хотя есть всякие трипэдвайзеры и прочие.

от себя вроде все полезности написала, которые собрались за поездки.

там какая-то дьявольская тропа - это если ты не боишься ходить по узкой скале на большой высоте. я не была, узнала после.
там прикольный лес.
там прикольная речка, летом была ледяной, сейчас и подавно.
красные скалы и зеленые сосны.
мне понравилась оттуда трасса до Финикса, такие большие покатистые горо-холмы.

я как раз после Юты туда ехала. я считаю, что правильно, что заехала. в целом понравилось. по самой Седоне особо не ходила, магазины мне не интересны.

1 лайк

Не летайте, дети, Virgin Atlantic через Лондон. Полный хрен. Атланта-Heathrow, London на Virgin Atlantic, Heathrow-SVO - Аэрофлот.
Папа улетел из Атланты в Москву череz Лондон в субботу. Вот что пишет:

Пересадка в Лондоне заняла 3 часа и началась с того, что папиной фамилии не оказалось в списке на сопровождение. (Хотя на посадке папа встретил того мужчину, у которого регистрировался, и тот подтвердил наличие сопровождения.) Это ожидание заняло около 20 минут, не так много по сравнению с остальными передвижениями.
На таможне придрались к коробке с подарочной* косметичкой. В стороне от папы на ленту выложили абсолютно всё, что было в сумке и в рюкзаке. Затем принесли чемодан и тоже абсолютно всё было выложено на ленту, вытряхнули все рассортированные именные пакеты. Здесь пытались придраться к подарочному парфюму. Потом пришлось всё как попало запихивать в чемодан и сумки. Дома оказалось, что коробка с косметичкой порвана, а флэшка валялась в другом месте.
Также пришлось пройти полный обыск с выворачиванием карманов, снятием ремня и пр. Придрались к паспортам - почему их два? (Им-то какое до этого дело?) Парень-сосед помогал объясняться.
Такое происходило не только с папой. Сосед здорово клял себя за этот рейс…
Далее: долгий путь с частыми остановками, т.к. “сопровождающим” была женщина (часто “в гору”, т.е. она толкала кресло пешком на подъём). Затем долгое ожидание автобуса конкретного маршрута После автобуса встретили и повезли в терминал 4, а в нём - очень долгий путь к gate 14, откуда вернули (недалеко) к паспортному контролю.
В итоге в gate оказался за 1 час до вылета и еще меньше - до посадки.
Да, и такой нюанс - у кого сопровождение, те выходят из самолёта последними.
В Москве сопровождение было обеспечено без проблем.

Самое грустное - на обратном пути у него всего 2 часа на пересадку, так что он наверняка опоздает. По пути в Москву пересадка была 4 часа, и я заказывала сопровождение с инв. коляской папе, потому что у него с коленом проблема.

*в подарочной косметичке не было ничего жидкого-гельного. Там была тушь, бронзер, highlighter, и карандаш.