Въезд в США по турвизе после частых и долгих визитов по ней в США

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Я получила визу в октябре 2019. По ней были следующие поездки:

  1. Декабрь 2019 - январь 2020 20 дней
  2. Март 2020 - 17 дней
  3. Апрель 2020 - июль 2020 - 90 дней(из-за коронавируса пришлось задержаться).
    В общей сложности в 2020 году у меня получилось 120+ дней.

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность отказа во въезде в следующий раз? когда мне можно поехать в следующий раз, так чтобы минимизировать риск?

Спасибо!

Я не офицер, но даже у меня возник вопрос, почему вы так часто летаете, и на какой работе можно брать такие продолжительные отпуска. В теории, вы ничего не нарушили до 180 дней. На практике, вот к примеру отказ во вьезде

90 дней - это исключительно из-за пандемии, но тем не менее факт остается фактом. И работа и отпуска - все честные.
А пандемия - пришлось перейти на удаленку.

Вы не обижайтесь ,но это попытка усидеть на двух стульях одновременно.На конкретном , данном этапе она вам не нужна.Расписание ваших прибытий больше походит на схему прибытия авиарейсов.

Я не обижаюсь, понимаю, какие вопросы возникают. просто пытаюсь понять, возможно ли мне будет въехать и когда по этой визе. В следующем году, например.

Удаленка с тур визой - это прямое нарушение статуса.

отпуска по 20+ дней в январе, марте и апреле? Ну-ну. У меня 25 дней отпуска во всем году.

Если ничего не нарушать то нулевая, у меня виза на 10лет, 120 бросается в глаза много(стандарт мировой 90дней) , думаю надо было сообщить властям,
или написать письмо что вот незнала ошиблась, не имела злых намерений , за ошибку вас никто не накажет, а вот за попытку обмана, если решат что была,
могут поиметь не слабо, таков американский металитет , и не только американский , и слава богу что это так,
Это здравый смысл , может стоит пойти назначит апойтмет в посольстве?

Ну мало ли, может может пару лет набыла о отпусках накопилось , или контракт какой ,

1 лайк

В РФ, например, 28 календарных - стандартный законный отпуск для всех. Некоторые компании дают больше.

Декабрь 2019 - январь 2020 20 дней — общероссийские новогодние каникулы + 7 дней отпуска;

Март – две недели отпуска + предыдущие выходные и договорился или схалявил одну пятницу, наример (я часто вылетаю в отпуск в четверг, хотя официально с понедельника). А в этом году 8 Марта выпало на воскресенье - вот и еще один официально не рабочий день в понедельник или пятницу.

Апрель – оставшаяся одна неделя от стандартного российского отпуска + Майские, ну и на карантин нарвался.

1 лайк

Трудно сказать, зависит от обстановки, в которой вы в следующий раз будете получать визу, от работника консульства и прочего.
Лично у меня 90 дней в пандемию не вызвали бы вопросов - это распространённая проблема. А вот то, что вы в марте здесь были, а потом опять в апреле - вот это странно. Даже если у человека скопилось огромное количество отпускных дней - для меня странно, что он все эти отпускные дни решил провести в одной стране. Да и в апреле пандемия уже была в разгаре - какой уж тут отпуск в США.

3 лайка

Автор, все эти поездки были в одно место или в разные места?

28 дней в год - это вам не 120 дней отпуска за полгода.

В общей сложности в 2020 году у меня получилось 120+ дней.

Человек же написал, что застрял из-за пандемии.

Я просто теоретически расписал, как могло получиться 20 дней в январе, 17 в марте и еще остаться дни для отпуска в апреле-мае, который затянулся из-за отмены рейсов

человек приехал в США дважды во время пандемии по турвизе. Не надо думать, что все - дураки.

1 лайк

В посольство РФ в сша? Куда лучше написать?

Я была в разных местах - Флорида, Нью-Йорк, Вашингтон.

В марте так сложились обстоятельства, что мне пришлось по работе на 4 дня вернуться в Россию, но жалко было оплаченного отпуска, и я съездила на мероприятие и вернулась на пляж. Карантина пока нигде не было. А потом билет на апрель отменили, и я застряла в сша. Есть регистрация на госуслугах и письмо об отмене билета.

Пандемия ещё не набрала обороты, пляжи были открыты, и я не предполагала, что такое начнётся. Все таки это не постоянное явление. Я никого не считаю дураками, но обстоятельства сложились так. Поэтому и прошу совета, как лучше поступить, чтобы в начале 2021 снова въехать.

В разных. Но прилетала всегда через Нью-Йорк. Так удобнее было по стоимости и по дням вылета.

В марте ещё не набрала (в начале), а вот к концу месяца и тем более в апреле очень даже - самый пик был во многих штатах. Поэтому, мое мнение - сам въезд в это время очень сомнителен, хотя на границе вас пропустили, так что человеческий фактор никто не отменял.

oh, please. Наши школы и работы закрылись 13 марта, и мы до сих пор не открылись. Не рассказывайте нам сказки, пожалуйста.

Я и не рассказываю, какой смысл мне вас обманывать, не вы же меня в страну пропускать будете(я по крайней мере на это надеюсь:), иначе бы точно не пустили). Я описываю как есть, надеясь на ваш опыт и знания.

У меня с работы коллеги летали в Тай в это же время примерно. Я не говорю, что не было пандемии, я говорю лишь о том, что я не предполагала, что через неделю не смогу вернуться.

Да, пропустили, хотя признаюсь вопросы были, но их сняли, когда я ответила, что лечу не в НЙ.
Сейчас в чатах по эвакуации 1500+ человек, это только из России, и как я вижу, люди и сейчас по турвизам приезжают еженедельно. Я к тому, что эта ситуация не рядовая, наверное.

А зачем вы так часто летаете в США? НЕлегально подрабатываете?

Нет, у меня есть нормальная работа в России.
Да и где в сша можно так заработать, чтобы за 20 дней окупить билеты и жизнь, да ещё и в прибыли остаться. Наркотиками торговать? Но тогда бы я наверное не на форуме совета просила.

Технически у меня в 2020 году 2 въезда. И у меня всего было 2 отпуска, один из которых пришлось прервать из-за поездки в Россию.
У меня были года, когда я за год ездила в 3 отпуска, правда, в разные страны. Все зависит от компании. В сша у меня есть друзья, с ними и путешествую.