Выборы Трампа - 2016

да-да, инопланетян только не хватает в списке.

from Aussi!

Я тоже “за что купил, за то продал”. Смысл не в самом “пересчете”, найдут там что-то или нет. Смысл в том, чтобы “заморозить” выборщиков - пока не будут известны результаты пересчета, выборщики не могут участвовать в процессе. А что потом заявят, что “мы не нашли нарушений в голосовании”, это будет уже пофиг - к тому времени за выборы президента должен будет голосовать Палата Представителей. А учитывая, что многие республиканцы против Трампа, еще не факт, что в этой ситуации его изберут.

Трамп сказал, что он не будет ЛИЧНО преследовать Клинтон (в начале он обещал лично назначить специальное расследование). А что там будет делать ФБР или IRS - это другой вопрос.

Кстати, тоже не факт. Вот в чем нужно сделать “пересчет” - проверить, ВСЕ ли проголосовавшие имеют на это право. Потому как по различной информации, за Хиллари проголосовали от двух до четырех миллионов нелегалов. Вот это требует расследования, так как это реальное федеральное преступление.

1 лайк

Люди везде одинаковые - две руки, две ноги (калеки не в счет :slight_smile: ) - все теже инстинкты и поведенческие реакции. Разница только в толщине и прочности “корки”.

Это демагогия. Демагогия проигравших. Особенно когда этот вой против несправедливой якобы системы идёт после а не до выборов. Чисто по результату. Трамп законно выиграл выборы система которых построена таким образом что надо бороться за выборщиков а не за популяр воут и за конкретные штаты больше чем за другие. Если бы вдруг гипотетически на этих выборах выборщиков не было а была бы система популяр воут то он бы боролся по другому и также выиграл. В таком случае я уверен что все сор лузерс начали бы выть про “ааа он выиграл попюляр но если бы были выборщики то…”. Короче. Не плачь девчооооооночка…

Надо же, как удачно совпадают цифры. И тут 2 миллиона. Совпадение? Не думаю (с) :slight_smile:
Пусть расследуют, в чём проблема? Я очень сомневаюсь в том, что несколько миллионов нелегалов пошли на выборы. Представь себя на месте нелегала.

что-то я не наблюдаю подобного воя в странах, где есть прямые демократические выборы. Но ты говори, говори…

То, что Трамп выиграл (если выиграл) законно в действующей политической системе, никто не оспаривает, несмотря на то, что он проиграл popular votes. Оспаривают сейчас именно выборщиков. Делают это, кстати, тоже вполне законно. Так к чему этот вой?

Никто не выиграл и не проиграл попюляр воутс. Ведь невозможно “выиграть” то за что не ведётся борьба. Это просто побочный эффект который используется для нагнетания обстановки некоторыми проигравшими. Или хз кем. Хотите менять систему? Имеете собственное мнение? До выборов пожалуйста. Без нытья)))

ЗЫ вот ты тут выступал целый год или сколько на разные темы. И про то и про это ты имел своё веское мнение. Цитату на свой пост до выборов где ты выступаешь против попюляр воут можешь предоставить? Я сниму шляпу и зауважаю.

надеюсь, март этого года тебя устроит http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/66968-выборы-президента-сша-2016-a-176.html#post1874167

P.S. И ещё раз, пересчёты, которые сейчас намечаются, они не связаны с popular votes. Они основаны на действующем сейчас законодательстве. В чём проблема? Как там…

Хотите менять систему? Имеете собственное мнение? До выборов пожалуйста. Без нытья)))

Хотя, опять же, не думаю, что из этого что-то выйдет. Но попробовать можно.

Цитату с твоим мнением против системы выборщиков я так и не увидел. Прошел по линку и там ты подвергаешь сомнению критику раевского. Так на этом форуме мало кто этого не делал.

Ты мне мнение своё дай. Позитивное. Без всяких ссылок, прямо цитату. С четким утверждением что вот эта система плохая, а надо так и так. Ну или хотя бы просто - это система плохая потому что… Нету?

Ну а про зеленых уже выше сказали. Фандрайзинг это большое дело в Америке. Надо технично уметь.

Борис, научись читать для начала. Впрочем, мне как-то абсолютно безразлично кого ты там уважаешь, а кого нет.

aft, а Вы территориально где? В Австралии? Там все так волнуются, кто будет президентом в Штатах?

Аргументов нет переходим к оскорблениям? Спасибо тебе за этот пост я поставил за то что ты лишний раз доказал кто ты есть такой. Ты про психологию плебса слышал? Почитай. Примени к себе и сравни далеко ли ты от них ушел) если вообще ушел.

2 лайка

Какое это имеет принципиальное значение? Вы тоже из тех, кто, вместо того, чтобы вести аргументированную дискуссию, переходит к отвлекающим факторам?

Если вам интересно, у меня есть иммиграционная виза США. Я искренее считаю, что это достаточная причина для того, чтобы инересоваться и иметь своё мнение о том, что происходит в этой стране.
Как, впрочем, и в других странах, с которыми я так или иначе связан.
Впрочем, на это имеют право и те, кто никак лично с США не связан. Учитывая влияние этой страны на современной политической арене, то, что в ней проиходит, затрагивает не только её жителей.

Где ты тут видишь оскорбления? Я не поленился и достал тебе ссылку из своих 13K сообщений. Из неё можно сделать выводы о моём отношении к коллегиям выборщиков.
Я неоднократно высказывался и на другие темы, как jus soli, например. Далеко не первый раз, когда я что-либо критикую.
Если ты не видишь этого отношения, или, скорее, не хочешь видеть, так как не готов ответить за собственные слова, то не вижу смысл тратить своё время.
И да, ты почему-то действительно как-то переоцениваешь значимость своего уважения…

P.S. По поводу нехватки аргументов, даже как-то смешно об этом слышать от человека, начинающего каждое второе сообщение в мой адрес с фразы о том, кто где живёт. Казалось бы, нечего сказать по делу, зачем…

никакого принципиального значения. Просто любопытство.
Вы, не живя в этой стране, пытаетесь убедить нас, что для нас же будет лучше.

Выводы можно делать самые разные. Такие и сякие. С натяжкой и допущением или без. Логичные и не очень. А вот мнение оно или есть или нет. В том твоём посте его нет. И даже если делать выводы то там скорее троллинг раевского чем какая то активная позиция про систему выборщиков. Вот об этом я и говорю когда говорю демагогия. Так как “мнение” своё многие подстраивают под результат. Демагогия проигравшего плебса может добавить к этому ещё чуток погромов)))

не нужно жить в каком-то конкретном месте, чтобы иметь представление о системе электоральных колледжей, прямых демократических выборах, а так же мнение об их сравнении. Более того, эти вещи вообще никак не связаны с географическим положением.

Если у вас есть представление об электоральном коледже, то зачем размахивать popular vote?
Весь смысл электорального колледжа как раз быть отличным от popular vote по вполне понятным причинам.

Выбирают Президента Соединеных Штатов, а не президента Калифорнии и Техаса.

2 лайка