Выборы Трампа - 2016

Тем временем в каролине демократы категорически против пересчета
While presidential recount continues, Clinton lawyer wants GOP to stop North Carolina recount | Washington Examiner

3 лайка

Про подсчёты:

[video]Он и тебя посчитал - YouTube

Пусть считают. Может, хоть кому временную работу перед рождеством дадут

Среди моих знакомых есть семья. Приехали в Штаты 8 лет назад, оба по студенческой поженились, остались нелегально, родили двоих детей, снимали квартиру, имеют машину и работу, неделю назад купили дом в ипотеку… Когда они сказали, что тоже ходили голосовать, я думала это шутка…
Я конечно здесь не очень давно и не во всем разобралась, но никак не понимаю, как это вообще может быть…

Тогда получается, что все эти обсуждения выборов не стоят ничего, как и сами выборы, потому что какой-то честностью и законностью “выборов” здесь и не пахнет?

Я сразу после получения гражданства зарегистрировался как избиратель онлайн, мне прислали бюллетень, я его дома заполнил и отвёз в круглосуточный пункт сбора бюллетеней за пару дней до 8 ноября.

На участок не ходил - зачем? Но, оказывается, может у кого-то быть причина пойти на участок, чтобы неправомерно проголосовать без документов?

За несколько недель до выборов пришло письмо с просьбой подтвердить свои данные либо онлайн, либо по телефону, иначе (кажется, но я уже не помню), что не получится голосовать. Получается, что если бы я не подтвердил своих данных и мне бы не прислали бюллетеня, а я пошёл бы на участок, я бы всё равно смог проголосовать там, причём даже без документов?

Сашок и ILT, а вы зачем ходили на участок? Вы же не собирались фальсифицировать свой голос, так что могли бы и дома заполнить.

У многих нелегалов единственное преступление в жизни - это само нелегальное пребывание в США. Это их не оправдывает, но всё же нелегал - далеко не всегда преступник в чём-то другом.

Необходимо всё же помнить, что, с другой стороны, если факт “участия в выборах” вскроется, то это гарантия вылета из страны, даже если это вскроется после того, как такой человек в будущем легализуется.

А как насчет того, что нелегал не может официально работать? Либо он работает не официально и скорей всего и налоги не платит, либо он не работает, что еще хуже. Либо он подделывает документы и обходит определенные процессы, так всего лишь нелегал?

Заяц, у нас голосуют в избирательном участке. Unless там какие-то незнакомые мне дела. Инвалид и другое.

А неуплата налогов? Их миллионы. Тех кто не платит ни цента.

Да, насчёт нелегальной работы вы правы.

Я не про них говорил. Платящих налоги тоже достаточно много. Вот меня выше поправили, что, кроме нелегального пребывания, у них ещё нелегальная работа. Много таких, которые не платят налоги с нелегальной работы, но много и таких, которые платят.

Я таких знаю. Но платят не они, а хитропопый работодатель. Других вариантов не знаю.

Основное преступление неоегалов -это демпинг в ценах за час работы. И это не простительно совсем.

А казалось бы, выборы президента и в Конгресс - штука федеральная, а на деле везде по-разному.

В общем, бардак. Но на фоне неспрашивания доказательства гражданства США у избирателей это уже не имеет особого значения.

Голосовал по почте.
Зарегистрировался тоже по почте. Указал что ситизен. Никакого дополнительного подтверждения личности больше никто не спрашивал.

У меня спрашивали номер паспорта и срок его действия. Если я правильно помню. Но не уверен - полтора года прошло, как регистрировался.

А если вскроется “бесплатное” лечение на многие тысячи $? Они же вме “лечатся” “бесплатно”. Никто не парится из них по поводу законов, если кто то предложит даже не 20ку, 10$ и все побегут туда куда покажут. За пару крючков на бумажке.

У нас нет. Просто галка в форме - I am a U.S. citizen

Не у нас такое раздолбайство невозможно.