Выборы Трампа - 2016

Ребята - peace. Еще не хватало, чтобы из-за этих гммм президентов мы все переругались.

1 лайк

Опрос соседей квартиры, где произошло убийство. Муж убил жену (или наоборот)

  • часто ли ваши соседи ругались, кричали друг на друг?
    -что вы… Это были милейшие люди. Они всегда дрались молча…

Совершенно верно. За выходные на 4 июля 60 человек пострадало от огнестрельных ранений, сколько убито, уж не помню. То ли 5, то ли 6.

Вопрос на засыпку: кого винить? Ну, и чуть потруднее: почему?

Как найдёшь ответ — переезжай к нам, станешь мэром, как минимум. Вся эта вольница сконцентрирована в известных районах, и убивают они, соответственно, себе подобных. Но высокая рождаемость компенсирует естественную убыль населения. При этом Чикаго и окрестности, да и вообще Иллинойс — одни из самых “тяжелых” штатов в плане ношения оружия.

Интереснее другое: по числу убийств чёрных Чикаго, наверное, впереди планеты всей, но почему-то печально известные активисты BLM по этому поводу не комплексуют и ралли протеста по поводу этих убийств не устраивают. А вот если белый коп убивает черного — сразу понеслось. Наверное, даже активисты BLM понимают, что их протесты в этих районах нафиг никому не упёрлись — свои же не поймут-с. Даже фильм есть, этакая “Лисистрата” 21 века в чёрном обличии: Chi-Raq (2015) - IMDb — вроде хвалят его.

А вот с парада прошедшего:

Да сегодня слышал фразу, что “вот статистика по применению оружия полицией… черных в десять раз больше, чем белых…”. И “это при том, что чернокожее население составляет 12% от населения страны”. Очень хотелось спросить, “а не видит ли этот человек взаимосвязи”?

Простой пример. Полицейский патрулирует свой участок. Видит подозрительного человека в накинутом капюшоне, требует, чтобы тот остановился. Тот достает пистолет и направляет на него. Тот стреляет. Какой шанс, что этим человеком окажется “бледнолицый”? И какой шанс, что им окажется “чернокожий”? Я думаю, что как раз эти самые “десять к одному” (или “один к десяти”). Так что все нормально, ничьи права не нарушены.

Или другой пример. Вы идете поздно ночью по “неблагополучному району”. К вам подваливает группа из нескольких подростков и требует с вас денег. Опять же вопрос, какие шансы, что это будут “белые” вместо “черных”?

То есть несмотря на то, что “чернокожего населения” в десять раз меньше, когда происходят преступления, их почему-то в десять раз больше. Парадокс, однако…

1 лайк

Черных среди убитых полицией намного меньше, чем Белых.

2 лайка

Да нет никакого парадокса, есть политика надуманной “политкорректности”, которая поддерживается прекраснодушными обитателями офисов, которые все эти черные кварталы на картинке CNN видели, и политиканами, которым нужны голоса. Послушали бы они, что сами чёрные говорят - те, кто уехал нафиг из этих районов и живёт нормальной жизнью.

Истинная граница “мы-они” проходит не по цвету кожи, но по образу жизни.

1 лайк

Я подозреваю, что чёрных среди убитых вообще намного больше, чем белых, даже без учёта действий полиции.

race-2016.png

Кстати да… Посмотрел исследование по этому поводу. Таки да - застреленных ПОЛИЦИЕЙ чернокожих чуть ли не в два раза меньше, чем застреленных белых.

Ну, во-первых, в белых проще попадать чисто технически.

Причем тут трамп? Он вообще рыжий…

Громадное количество убитых - результат т.н. “Suicide by cop.” Когда копам практически ничего другого, как стрелять на поражение, не остаётся.

Пытается примкнуть к другим. Ну, как Майкл “растленитель малолетних.”

А чего бы родственникам гангмемберс, застреленных такими же, не выйти поманифестировать “our lives matter”?

Я очень за вторую поправку, но здравоохранение важнее. А Трамп собирается отменить всё, что было сделано для здравоохранения нынешней властью (фактически первую в истории США попытку). Поэтому если выбирать здравоохранение или вторую поправку, я выберу здравоохранение, хотя очень сильно не уважаю мнение противников второй поправки.

Кроме того, Трамп против абортов и однополых браков. Частное лицо имеет на это право, но в виде официальной позиции главы государства я эту позицию видеть категорически не хочу. Я хочу, чтобы президент был продвинутым и современным, а не средневековым.

при этом на АА приходятся 49% убийств по стране вообще =
кстати только 9% убитых безоружны
но виноваты не они, виновато “общество”
я ж кидал в соседей теме диаграммы по этой теме

нагоняют паники:

//youtu.be/6yXBN3koB_E

Даже на моей памяти это не первое нагонение паники такого типа. Когда мой арсенал достигнет 4 единиц, то мне хватит. Пока у меня только одна единица :slight_smile:

Тут я полностью не согласен. Ту реформу, которую провел обама, а именно [not very]affordable care act - это франкенштейн, который тоже с радостью бы хотел увидеть отмененным. Все что он сделал: сделал страховки дороже. В моем случае страховка за три года увеличилась более чем в 2 раза. Конечно у людей, получающих страховку от работодателя, совсем другая ситуация, но обычный средний класс потерпел сильный удар.
Что нужно было сделать на самом деле, на мой взгляд, это сделать медицину non-profit. А просто пойти и начать сдирать с людей лишние деньги просто так - это не выход.

Консерваторы всегда были против поздних абортов, потому что плод уже может чувствовать боль, и по-сути аборт на этой стадии - это убийство человека. У меня нету особого мнения на этот счет, но по-моему логика тут есть. К тому же, Трамп четко оговорил исключения, когда аборт возможен: rape, incest, or if the mother may be harmed during the birth.
Аборты по непланированным залетам - для меня не политический аргумент.

Не совсем так. Цитата Трампа: “Supreme Court has made its ruling and I will abide by it”. Индивидуально, каждый может иметь свое личное мнение по этому вопросу, и у него тоже. Но он не собирался ничего в этом плане запрещать.
Когда-то давно он более отрицательно относился к этому вопросу, но ситуация с однополыми браками сильно поменялась последние 5-10 лет. Вот к примеру позиция Клинтон в вопросе однополых браков в прошлом.

А бабки с кого стрясать? Да, и с каких пор люди стали винить в чем-то самих себя? Этотне положено. Надо всегда винить других. Во всех своих невзгодах

И почему многих (ну, настолько многие, что посмею даже сказать всех) так привлекает это? Безоружный - не значит нельзя против него использовать смертельную силу. Нет такого ни правила, ни закона.