Выбор - Денвер (Колорадо), Остин (Техас), Даллас (Техас).

Нет, это требование по личным эстетическим соображениям :slight_smile:

Я тоже так думаю :slight_smile:

сейчас я в южной прибрежной джорджии по стечению обстоятельств уже третий год. поэтому флорида-джорджия-алабама-техас-нюмексико-аризона-невада отпадают автоматически. к горным лыжам равнодушна. как и к снегу в целом. люблю прохдаду и воздух, которым легко дышать. согласна на 3-4 месяца в год умеренной жары.

Теннесси? :)))

тема не про это.

Пожалуйста, форумчане живущие в этих городах, сориентируйте по районам для проживания. :flo:

Может быть кто-то из живущих там тоже начинал не с высококвалифицированной работы, как по вашему опыту - есть ли она в этих городах?

Погода, конечно, не последнее дело, но наличие работ нам сейчас важнее. Я ж так могу бояться долго, и в итоге мы тут совсем пропадем. :pardon:

Мы хотим съездить сами в эти города на день-два, но не очень понятно какие районы смотреть. Собственно поэтому я и пристаю с вопросом про местность для проживания. Есть же, наверное, районы где не стоит селиться ни под каким видом, которые мы можем не углядеть отсюда?
Этот вопрос касается и отеля-мотеля на одну-две ознакомительные ночи, и вообще съема квартиры для жизни там.

Сами мы склоняемся к Остину… :scratch_one-s_head:

Остин - хороший город. К сожалению ,не могу вам помочь ничем конкретным, так как живу в Техас - сити, и могу со всей ответственостью скоординировать в пределах своей “деревни”.
Но на сайте есть пользователь AZURE и её тема “Санкт-Петербург - Техас”, они живут в Остине.Попробуйте узнать у нее.

1 лайк

Посмотрите, я не раз писал о районах Денвера.

1 лайк

DV2009_UA, спасибо огромное! Нашла ваше сообщение, где очень подробно все расписано. :flo:

1 лайк

В точности мои предпочтения. Поэтому регион для проживания был выбран практически сразу же после известия о выигрыше гк, как только прошло шоковое состояние и вернулась способность соображать. :slight_smile:
У сухого климата помимо прочего есть ещё одно неоценимое преимущество - сухой воздух плохо проводит запахи.

1 лайк

Мест живописных полно, до гор рукой подать.

В любом большом городе невысококвалифицированной работы больше, чем в городе маленьком. А знание районов, я думаю, вам не поможет. Хороший район для жизни и большое количество рабочих мест для неквалифицированного труда не могут быть в одном месте. Априори.

1 лайк

Живу в Остине.
Насчет неквалифицированной работы ничего не могу сказать и опять же, работа работе рознь.
Жилье дешевеет с запада на восток, за I-35 совсем дешево по местным меркам, но там только негры и мексиканцы живут :slight_smile: Насчет выбора между севером и югом - надо ориентироваться на местоположение работы, иначе добираться по пробкам в час пик очень долго.
За шесть лет проживания ни одного торнадо не было, вот жара есть, это да, сегодня +38 по цельсию в тени :slight_smile: Максимум был +44.
Грозы бывают, да. Но пожив здесь, особенно если есть свой дом, будешь радоваться любым осадкам кроме града (град изредка тоже бывает, да).

3 лайка

Ого… В Денвере прошлым летом максимум только +42 было.

Может я не так выразился. +44 было два раза за последние 100 лет :slight_smile:

1 лайк

Могу только за Колорадо написать, климат по мне так супер! на счет дешевых районов вокруг Денвера - не знаю, а вот Болдер и Литтлтон отличные места и школы супер, вот только не дешевы они:training: А живя. например. в Литтлтоне еще и на авто сэкономить можно, паблик транспорт развит отлично:dance3:

2 лайка

Да ладно, не считаю Литлтон дорогим районом, Болдер дороже изрядно. А школы и правда хорошие.
Я бы автору рекомендовала о Денвере все же подумать. Да, зима есть. Но это совсем не та зима, от которой страдаешь. Это прекрасная зима, солнечная и очень бодрая. :slight_smile:
При всем уважении к Техасу, лето там все же невыносимое, хотя и в Денвере жарко, но все же легче переносится, и трехзначные температуры не каждый день. К тому же в горы можно ездить гулять – полчаса на машине, и вот уже не +35, а +25 или еще ниже.

2 лайка

Звучт очень и очень привлекательно!! тоже читаю про Денвер.

Скажите, а сколько длится такое жаркое лето и зима? На лыжах, я так понимаю можно кататься с октября по апрель-май в горах?

Зима по-разному каждый год, а лето - обычно с мая по сентябрь включительно. Иногда май - не лето, но сентябрь - практически всегда лето.

Гарантированная зима - это февраль и особенно март. Про декабрь и январь никаких гарантий, что это будет зима.

Бывает снег в начале октября, но в этом году и в ноябре жарко.

Денвер интересный вариант, кто-нибудь может сказать, а чем вообще живет город.( например в хьюстоне нефть, в санхосе программисты на деревьях растут) а что же там?
Кто-нибудь учился там в университете, хотелось бы или доучиться может годик и получить их диплом, или бы вообще российский показать а они мне их заграничный. Или же какие -нибудь курсы , дистанционное обучение, у кого есть опыт, буду рад услышать, да и остальные наверно не против.
Пытался увидеть из карт гугла, где из города можно горы посмотреть, но вроде так и не нашел., получается город не совсем у подножья? например в алма ате очень красивый вид на горы из многих частей города.
Правильно ли я понимаю что чем ближе к горам тем дороже? там смотрел если на запад по 70 ехать есть евергрин и джинаси? это считается дорого? и долго из таких мест выбираться до работ и досуга, или же там пробки?
Что есть хорошего в денвере чего нельзя найти в других местах страны?

Очень много где, включая везде в центре.

Здесь тоже.