Выбор - Денвер (Колорадо), Остин (Техас), Даллас (Техас).

У меня вот например в районе Денвера прям из окошка красивейший вид на горы:)

У меня с рабочего места тоже :slight_smile:

Жаркая погода в Денвере переносится легко за счет сухости
Проблема только в солнце. Город на высоте 1 км 600 метров
Солнце в любое время года с 9 утра и до 6 вечера лично мне напоминало ультрафиолетово сверло
Во всем остальном замечателно
Мы жили по зипу 80237 и там прекрасно выживали первый год на 2400 в месяц (жена сидела дома) район близок к DTC но есть еще цены на сьем подьемные (сейчас правда не знаю)
Для тех кто едет из Средней полосы России не советую Техас…после первых “тепловых” восторгов начнутся “температурные” депрессии с мыслями , когда все это кончится
Если бы отмотать 3,5 года назад , то я бы поехал в Сиэттл…это как Денвер но с лучщим климатом

Вы первый на моей памяти, кто рассказывает про депрессии из-за температуры :slight_smile: Это же все можно “вылечить” поездками в отпуск на север или на родину :slight_smile:

Всегда бывает первый раз.
Все что выше 30 мне не комфортно
Все что выше 37 превращает меня в зомби с вялыми ногами
Все что выше 40 превращает меня в раздражителного и некомфортного в общении индивидуума
Я предпочитаю четко выраженные 4 сезона , со всеми плюсами и минусами , вечное лето не по мне , долгая депрессивная зима не по мне.
Колорадо нравилось тем что в плане погоды там нет рутины , за один день 4 сезона может быть осенью - зимой (хотя для здоровья не лучший вариант)

Ааа, так Вы о собственных предпочтениях :slight_smile: Я думал, это медицинский факт какой-то, что у какого-то процента людей депрессия начинается :slight_smile:

Жители Денвера и окресностей, откликнитесь пожалуйста. Несколько человек мне не советовали Денвер ни в коем случае: преступность, трафик, грязный. Как вообще можете описать город по самым главным параметрам? Очень интересно ваше мнение.

У меня в Алмате такой же вид из окна…Горы, горы, горы;)

Я тоже с Алматы и тоже в Денвер едем. По климату кстати относительно похожи, в Алмате жарче летом в среднем и холодней зимой, все это из-за влажности видимо.

Где же тогда чисто? Буквально везде, где я был, а был я очень много где, грязнее, чем в Денвере. Разве что в пригородах Денвера чище.

По меркам побережий это смех, а не преступность.

Да, с резким увеличением населения пробки становятся проблемой. Пока ещё не критической проблемой, пытаются расширять основные дороги, вводят новые платные полосы, пускают новые трамвайные линии, но помогает мало. Так что, если есть возможность к нам не ехать, то лучше в другое место :slight_smile:

хитрый совет )

Блин оказывается кто то тему поднял :slight_smile:

Я просто оставлю это здесь




у нас за две зимы ни разу снега не было. пару раз лед на лужах, это все.
но Техас большой да.

Типа в Денвере она есть …

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В этой теме все обсуждают погоду, а у меня вопрос к жителям Остина. Как в городе с общественным транспортом? На сколько реально им пользоваться женщине. В других темах форумчане ограничиваются советом искать жилье ближе к работе, но в суровой реальности расстояние не является выходом. К примеру. В нашем родном городе жена работает в соседнем микро-районе, от дома до работы 3,5 км. На машине я ее завожу за 8-12 минут. Но жена сама машину не водит (даже в авто-школу боится записываться). Пешком ей минут 40 “ломать красивые ножки на каблуках”, а общественным транспортом приходится добираться больше часа на двух автобусах через центр города ( такое вот у нас транспортное сообщение).
т.е. не может ли получиться так, что в Остине она до работы будет идти пешком 5 минут, а мне на машине с учетом пробок и развоза детей придется несколько часов ехать до работы (самому-то ездить не напряжно, и сейчас у меня работа разъездная, но успевать бы с детьми)

Так уже 100500 раз сказали, что в техасе нельзя обойтись общественным транспортом. Соседний микрорайон от работы у нас может быть и в 10-20 км. - 3.5 - это мне за хлебом и молоком :slight_smile: пешком 40 минут при 38-40 градусах и 40-50% влажности вообще не реально. Так что жена пусть учится. Может не сдавать сразу, а только по приезду.

вопрос про Остин, а не Техас.
ОТ есть, но мало.

придется несколько часов ехать до работы
это если в Даллас, к Мишке :lol: Остин весь насквозь проезжается за 40 минут. в час пик пробки никто не отменял, но это не вопрос нескольких часов.

1 лайк

Так :slight_smile: а в часы пик (его жа как раз интересует отвезти жену детей и на работу :))
Да и в теме упоминался Даллас (опять :))

ну не часЫ же. я один раз попала, когда вообще все стояло. вместо 15 минут ехала 30. и влажность у нас пониже обычно, и температуры тоже. он же про конкретный город спрашивает, так-то Техас большой.

1 лайк