Выбор - Денвер (Колорадо), Остин (Техас), Даллас (Техас).

аааааааааааааа :ok: в два раза дольше надо писать!!! а не 30 минут, а то приедут все в техас.

Вы будете сменяться, но приведу еще пример. Наш городок разделен железной дорогой на 2 части, так вот на пяти стороннем нерегулируемом перекрестке у основания моста через ж/д в час пик по направлению из центра расстояние до перекрестка в 280 метров проезжаешь за 40 минут (это я к тому, что к примеру в Беларуси чем дольше от столицы тем хуже организовано движение на улицах). К Техасу это конечно-же не относится, а ведь Остин - вообще его столица.

Тут все немного по-другому устроено, чем в Белоруссии. Да, можно пользоваться ОТ и такси, но своя машина комфортней. Так что сдавать на права супруге придётся. Иначе ваш выбор НЙ, Чикаго, Сиэтл и Бостон (никого не забыла?).

1 лайк

флориду (майами и тампу) забыла - там рай и все можно пешком и на лисипеде!

1 лайк

:lol:
У нас тоже можно на лисапеде, заодно мышцы на холмах подкачает. Но это все же экстрим. )

1 лайк

С другой стороны, экстрималка на лисапеде не так опасна для окружающих, как “богиня” за рулем (она едет, а окружающие молятся и крестятся) :lol:

а выбор штата мои девочки даже не будут обсуждать. Жене нужна жара, а дочка твердит: “Мы поедем только на Дикий Запад, потому-что я мечтаю стать “каМбойшей””

Ааааа, Так вы значит в Аризону собрались!

Еще раз жене объясните что тут зимой снег и минусовая температура, весной и осенью дожди, град по 2-10 см. в диаметре и торнадо. А летом за 40. А дочке что кавбои тут только проездом были в мексику ну или на подработку приезжали :slight_smile: ну и потом полученные бабки в сан антонио тратили.

Нет, нет… Спасибо… Погода в Остине как-раз подходит. круглый год жару уже я не выдержу. А вот ребенок из-за ковбоев расстроился :).
Идея с лисапедом супругу заинтересовала, особенно возможность качать попу на холмах, вместо фитнеса

Блин… А я вроде как отговорить пытался :slight_smile:

мой любимый видос про Техас и ковбоев.

//youtu.be/s3AuqeI51mY

это тяжело. даже если не жара, это все равно тяжело. расстояния огромны. я серьезно. это была шутка. да, если нет другого варианта, то можно и на веле, но долго получится. там где машина едет 5 минут, я на веле шуршу полчаса. если она спортсменка, то ок, а так не советую.

1 лайк

Я не сомневаюсь, что на машине было бы легче и комфортнее, но супруга очень боится водить :facepalm:. мы пытались с ней пару раз по полю “зайцев гонять”, но получалось не очень

Я тоже боялась. В Минске и особенно в Москве вообще за руль бы не села. Научилась в Техасе, сначала муж учил, потом брала инструктора (чужая машина сильно помогла преодолеть страх :)))). Муж говорит, что здесь гораздо легче и приятнее за рулем.

и Москва не сразу строилась. любой нормальный человек будет бояться, потому что понимает ответственность за себя и окружающих. как только свобода передвижений пересилит страх, поедет :slight_smile:

кстати убер возвращается в Остин, так что с передвижениями для тех, кто боится, станет легче.

В Москве не был, а в Минске 4 года работал в такси (можно сказать, наслаждался движением). После свадьбы переехал в Барановичи. Казалось бы городок всего 200 тыс. населения и 192 улицы, но за 9 лет так и не смог привыкнуть к местному движению. Мало того, что дороги убитые и движение на перекрестках организовано “по-дурацки”, так еще и полное отсутствие культуры вождения. Пользоваться указателями поворотов у нас не принято, на перекрестке с кольцевым движением аварии стабильно 2 раза в день (утром и вечером в час пик), на перекрестках баз светофоров у нас руководствуются не дорожными знаками, а принципом “дай дорогу дураку” и т.д. Мне кажется, что обучение в местной авто школе ни только не поможет преодолеть страх, а наоборот его усилит

У нас в Техасе тоже далеко не все включают поворотники при маневрах, это меня слегка нервирует, но просто всегда держишь в уме, что могут перестраиваться, если перед тобой много места. Но сама организация движения здесь мне кажется более продуманной, чем дома. Конечно, разное на дорогах происходит и есть свои идиоты, но в целом все нормально ездят и самоорганизуются где надо.
Я бы сказала, что здесь и в плане получения прав все проще и быстрее, без лишних стрессов. Не жалею, что не училась на родине, а села за руль уже здесь. И не жалею, что брала инструктора.
Основной плюс для меня был, что сдав теорию получаешь пермит и можешь ездить с опытным водителем рядом, это позволяет гораздо быстрее и проще обрасти опытом. Хотя в некоторой степени зависит от того, какой из мужа инструктор и пассажир :)))))

Я вот пока в замешательстве после прочтения тем форума, посвященных получению водительского удостоверения. как я понимаю, для получения ВУ на легковой автомобиль, обучение в авто школе не обязательно? Поправьте меня, если я не ошибаюсь

Обучение не обязательно, но у меня с автошколой лайфхак получился неожиданный. Как и Ваша супруга я очень боялась водить, тем более что училась водить в Москве - ну, понятно, в общем, какая там обстановка на дорогах :). В Москве я даже на пошла сдавать на права, решила, что нервы дороже. Здесь (в Нью-Мексико) пошла в местную автошколу, благо было рядом и дешевле, чем занятия с инструктором. В автошколе мне понравилось, если не считать, что я была единственным взрослым среди подростков, но подростки были очень прикольные, помогали и всячески меня опекали там. В общем за $300 и примерно 3 месяца занятий я поехала уверенно, но самый большой сюрприз был, когда на одном из обычных занятий с инструктором мы выехали на хайвей, потом покрутились где-то за городом, припарковались пару раз, вернулись обратно и вдруг он мне какой-то пакет бумаг выдает. Оказалось, это был экзамен на права и я его сдала :). Инструктор говорит - не стал предупреждать, чтобы Вы не нервничали, в общем с этими бумажками в MVD и уже сдавать больше там ничего не надо было. Плюс за окончание автошколы дали скидку на страховку. Так что рекомендую, только надо автошколу с хорошими отзывами найти. Другой вопрос что мне в принципе вождение не нравится, но в подавляющем большинстве мест в США, куда бы вы не поехали, человек без машины будет себя инвалидом чувствовать и это будет дорого и неудобно для всех.

2 лайка

Ваша история про авто школу нас очень воодушевила. Тем более, что стоимость и сроки обучения сопоставимы с “нашими”, а качество и психологическая атмосфера обучения выше, чем “у нас”.

Не бросайте тапками, если вопрос уже не раз обсуждался (возможно пропустил в темах), при сдаче экзамена в MVD есть выбор машины “на автомате”, или на “механике”. И делают ли какую-либо отметку в ВУ после сдачи экзамена “на автомате”?