Выбор - Денвер (Колорадо), Остин (Техас), Даллас (Техас).

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мы с мужем и котом два месяца назад приехали жить в США в городок Маунт Вернон в Миссури. Уже получили все документы: green card, SSN, driver license, купили машину.
Нам по 32 года. Английский средней паршивости. Я неплохо читаю. Но с пониманием на слух и говорением пока проблемы. Очень нервничать начинаю и от испуга все слова забываю. У мужа английский на начальном уровне. Здесь взять кого-нибудь за пуговицу и поговорить для практики нет возможности. Курсов языковых тоже нету.

Приехали сюда потому, что поддались на уговоры семьи живущей здесь о том, что здесь тихое и спокойное место и полно работы. После получения всех документов и покупки машины, начали искать работу, которой, как выяснилось впоследствии, для нас нет.

Еще меня напряг такой момент, что за один месяц тут прошло гроз больше, чем я за всю жизнь видела. Постоянно угроза торнадо. Как раз во время торнадо в Оклахоме здесь были кошмарные грозы и постоянные alert. Страшно.

Не хватает общения, народу очень мало, городок махонький.

Что-то совсем грустно все.

В итоге мы теперь смотрим в стороны городов: Денвер (Колорадо), Остин (Техас), Даллас (Техас). Из тех, которые поближе и мы можем со всем скарбом и котом доехать на машине.

Может ли кто-нибудь из живущих там рассказать о том, где больше неквалифицированной работы и в каких районах этих городов лучше искать жилье. Желательно не очень дорогое.

Про города эти читала. Сложилось следующее впечатление:

Остин - зеленый студенческий большой город. Жарче и влажнее, чем в Далласе. Но меньше угрозы торнадо и преступность.
Даллас - суше климат, легче переносится жара, но постоянно угроза торнадо. Высокий уровень преступности. Это как-то останавливает.
В Техасе меньше налоги.

Денвер - климат хороший, сухой, жара переносится легко, но есть зима. А я мерзлячка, жару люблю больше чем прохладу и холод. При температуре ниже +15 мне уже прохладно, а если долго ниже 0 - околеваю насмерть. Очень от этого устала еще в России. И тоже пишут про высокий уровень преступности.

Нет, я понимаю, что преступность может быть только в одном каком-то районе, куда можно вообще никогда не попасть. Но как узнать - это показатель всего города или конкретных районов?

Может быть я ошибаюсь и нужно искать другие города? Нам сейчас больше принципиальна работа.

Помогите, пожалуйста, что-то я совсем растерялась.

1 лайк

если вы боитесь торнадо и гроз, то вам не надо в техас. там этого добра столько же, как в миссури. аллея торнадо все ж.

1 лайк

ProstoMaria, а Остин, разве не находится вне зоны этой Аллеи?

“Аллея торнадо” проходит по центру материка.В Техасе она захватывает зону, близкую к Оклахоме. Ближе к побережью опасность торнадо все меньше ( это не значит ,что их не бывает вообще.Но их мощность уже не та , да и случаются намного реже). Зато, чем ближе к побережью,тем больше вероятность ураганов:)
А грозы и ливневые дожди,здесь,действительно, очень впечатляющие.

3 лайка

место моего жительства тоже не находится “на аллее”. но это не значит, что торнадо там не бывает. просто , может, не так часто и не такие сильные. в колорадо (денвере) тоже бывают, просто вероятность ниже. в техас бы я не поехала по многим причинам, но люди там живут и многим очень нравится. советовать что-либо бессмысленно - зависит от многих факторов и в том числе от работы.

2 лайка

За почти 4 года моей жизни в Денвере я помню одно в городе и буквально неделю назад одно в аэропорту.

1 лайк

а можно тройку самых главных причин? мне просто интересно.

1 лайк

А можно я одну напишу? Отсутствие зимы.

1 лайк

это не моя причина :lang:
там мерзкий для меня климат. считайте это главной причиной.

Да, +100Ф в тени - это неправильно.

есть те, кому это нравится. почему бы и нет, если да? а я уже сыта постоянным летом с оттенком сауны.
но я бы поехала на время (год-два максимум) в техас только если бы там нарисовалась золотая работа, которой бы и приблизительно не было в более нормальных для меня местах. это теоретически. практически мне это не грозит, ттт.

Гальвестон,Техас - начало февраля :slight_smile:

1 лайк

Вот такой февраль и отпугивает.

Вы, наверное, очень горные лыжи любите :slight_smile: Я жену в Денвер подбиваю - она отказывается :slight_smile: говорит, что зиму не хочет :slight_smile:

Ок, это понятная причина. А вы сейчас в каком городе? Идеальный климат для вас где?

Мой выбор Техаса (Хьюстон) связан с работой. Я бы немного посуше бы хотел…

Многие о таком феврале мечтают…

Нет, я как раз лыжи не люблю. А вот горы очень люблю, как снежные, так и летние.

Про зиму нашу она ничего не знает. Как я уже писал, зима в Денвере состоит из нескольких недель, когда температура от +10С до +20С, а потом приходит циклон и несколько дней снег и мороз (бывает очень много и снега, и мороза, а бывает средне), а потом снег высыхает и опять период тепла.

Я бы хотел, чтобы снежные периоды были длиннее, а летом было бы не теплее +15С, но город мне подходит и я уже мирюсь с тем, что в климате мне не всё нравится.

Главное преимущество климата - сухой воздух. За это я даже готов потерпеть лето, которое я в общем-то ненавижу.

А ещё мне необходимо жить далеко от большой воды. Никогда бы не жил возле океана или Мексиканского залива.

Так что мне и февраль не подходит такой, ни само место :slight_smile:

Так я никого и не приглашаю :slight_smile:

Так я и не думаю, что вы кого-то приглашаете :slight_smile:

это требование по состоянию здоровья? сухой воздух - здорово :slight_smile:

1 лайк