Переезжаем из Великобритании - где жить лучше в Америке?

Хм, даже не знаю, что ответить на это.

Среднегодовая дневная влажность в Шарлотте 53%.

1 лайк

А что тут отвечать…ну надуло из Канады…ничего страшного. Климат, вроде, нормальный. Зимой не замерзните

Winter

Denver winters are mostly snowy and chilly. Although, as mentioned before, rapid temperature changes are not uncommon. The average temperature in January is 30 degrees. However arctic blasts can cause subzero recordings in at times.

We may conclude that Denver has a unique and great climate. There are plenty of sunny days which of course are ideal for outdoor activities. Low humidity in summer makes even the hottest day somewhat comfortable. So if you plan to visit Denver, keep in mind that when it comes to the weather, anything is possible!

34% - маловато будет:) У нас сейчас 71%, красота…

Это уже тот уровень, когда я испытываю дискомфорт. К счастью, у нас такая влажность очень редко случается.

1 лайк

Я на это уже ответил :slight_smile:

Или для вас снег автоматически означает “очень холодно”? :slight_smile:

Это летом тяжело, а сейчас самое то. Все что ниже 55-50, бьет по организму, если вы здесь не родились или не прожили лет 20-30. Хотя, опять же…человек удивительное создание и может адаптироваться

Ну Вы даете! Такое ощущение, что здесь ветер прям все время дует, такой холодный и неприятный! Спасенья от него нет! :slight_smile: А кроме ветра тут еще и солнце, и дождь, и снег! - Люди верят в то, во что хотят верить.
По поводу ссылочки на снегопад в феврале 2011 года, так я этот день хорошо помню. Выпало на редкость много снега, но было морозно и сухо! :slight_smile: Долго драйввеи откапывали. Это повод не жить в Чикаго? :slight_smile:

Ну для меня - да, климат это был повод не ехать в Чикаго.

Много снега - но сухо, для меня это новость :slight_smile:

Я не верю, я в Чикаго довольно часто бываю, последний раз был 1 ноября.
Следующий раз буду через 2 недели. 2 часа на самолете - и почувствуйте разницу
в климате. У нас гораздо теплее.

Я сама не была еще в Чикаго, и ничего о климате сказать не могу, но у нас есть соседи, которые недавно переехали оттуда в Денвер и причиной переезда был климат.

У нас сейчас 93% влажность :! Дождь льет.

Cape Cod

Сашок, ты там что-то прикупил? Ты скажи. Мы рядом, подскочим. :wink:

Ах, Emily, как я вас понимаю! Погода эта (а у нас в Северном Уэльсе она еще даже хуже Лондонской, и заметно хуже!), каморки где “третья спальня” - размером с чуланчик - и при этом дорого, и отчисления на NI такие, что жаба душит, особенно вспомнив, что дантист у нас тоже частный и Bupa тоже своя… Завидую по-хорошему.
ps Я бы не сомневаясь в Шарлотту, там у них и горы рядом, и океан теплый в пределах “съездить на выходные”, и персики в садах… :slight_smile:

Персики в саду - это обязательное условие!!

Буду изучать. Эх, поскорее бы уже прокатиться по всем местам и посмотреть, хотя все равно за пару дней много не увидишь.

вас ожидают удивительные открытия! прямо-таки открытия Америки!
про все в 2 раза дороже… ваши обобщения приведут к неминуемым разочарованиям.

+Den, да, я примерно в курсе про цены. Почти все, кроме образования дешевле или как минимум цены в долларах за тоже самое, что у нас в фунтах. Налоги меньше, дома больше и дешевле, бензин дешевле, продукты и т.п. Если не селиться в центре НЙ :wink:

Про бенефичиков. Насколько знаю, в Америке сесть на бенефиты здоровому молодому дееспособному человеку надо ОЧЕНЬ и очень постараться, если ты не инвалид. Или я не права? Не то, что мне есть большое дело до бенефитчиков.

я тоже раньше так думал, что берешь цены в фунтах, заменяшь фунт на доллар и получишь цены в долларах в Америке :slight_smile: к сожалению это не всегда так.
Я живу в очень дешевом штате, но цены порой меня удивляют.
да, бензин существенно дешевле, но и расстояния больше и нет альтернативы :slight_smile:
налоги меньше :slight_smile: дома больше и дешевле :slight_smile: все верно.
для меня качество жизни в Америке выше чем в Англии. Тут я не спорю.
что я хочу донести: неверная оценка цен в США может неприятно удивить. Типа, обещали дешево все, а это не так - обманули!

тема бенефитчиков мне тоже не особо близка, но даже на этом форуме есть люди, которые выиграли гринкарту, на интервью, очевидно, рассказывали сказки о себе, а приехав тут же направились просить пособия. т.е. здоровые дееспособные спокойно получают пособия… угадайте за чей счет? так что у кого коммунизм/социализм - это еще посчитать нужно. Но мне все равно :slight_smile: свой выбор я сделал и доволен.

когда вы планируете переезд?

2 лайка

а можно узнать на какие пособия эти “здоровые дееспособные” тут сели?

Я тоже все слушаю о райской жизни на пособии в огромном доме при работе за кеш. Но вживую не встречала. Это уж нужно совсем русскую рулетку любить, чтобы так подставляться.