Выбор места для семьи с 3 детьми и доходом с родины

удачи!!

Just slightly more than one in ten Americans (11.2 percent) moved between 2015 and 2016
Это мало? на 326,766,748 страну? 50 тысяч ежедневно в течении 2х лет.

Я тоже когда-то была в парижском Дислейленде один день, и тоже впечатления были так себе. Потом узнала что помимо Magic Kingdom есть ещё другие парки, куча резортов, кэмпграунд, отличные рестораны, гольф клубы, часовни для проведения свадеб, проводятся всевозможные спорт мероприятия, и ещё куча-куча всего, (почти) всегда отличного качества, на терртории в два раза больше Манхэттена. Микки и его дурацкие уши мне никогда не нравились, детей нет, но Дисней обожаю.

Ну, так едем в первую очередь ради детей. Чтобы им было весело и интересно. Мы пару лет назад месяц в США провели. Посетили диснейленд, силайф, юниверсал, леголенд, сандиегозоо и т.д. В Европе Парижский Диснейленд много раз посещали. Леголенды и т.п. Детям нравится. Если есть возможность, почему бы, собственно, неспа?

Под “Диснейлендом”, я вообще подразумеваю всю развлекательную инфраструктуру Флориды, включая мыс Канаверел.

Но, возможно, что я ошибаюсь. Исходя из каких критериев, по вашему, нужно выбирать место в США для адаптации на первый год?
Я свой список озвучил, исходя из своих критериев. Возможно, что я заблуждаюсь.

Так же хотел особо поблагодарить всех, кто беспокоиться о моих финансах. Но у меня есть возможность получать ренту, именно ввиду моего тщательного с финансами обращения. Так что призываю не очень переживать на этот счет. Я умею считать и планировать финансы.

Всем спасибо за советы. С удовольствием выслушаю еще идеи.

Может вам еще стоит покурить форумы канадских snowbirds + рейтинги школ

Так это из года к год поди одни и те же. А остальные 90% населения сидят ровно.

Ну, так едем в первую очередь ради детей. Чтобы им было весело и интересно.

Ну тогда учитывайте что в типовой американской сабарбии ребёнок лет до 16-18 полностью привязан к дому и вам как к водителям - автомобиль ему водить нельзя, на убере или ином такси в одиночку ездить нельзя, пешком ходить или на велосипеде ездить - не факт что вообще будут тротуары в принципе, как и общественный транспорт. Занятий кроме различных секций и кружков почти нет, это не типичный город бСССР.

Я умею считать и планировать финансы.

Зная американскую структуру расходов только по форумам и статьям из сети это очень сложно делать, даже умеючи.

Слушайте, я вообще не авторитет для выбора места жительства. Когда я уезжала в Штаты, у меня (а) не было возможности выбирать - ехала туда, где был контракт; (б) детей не было даже в проекте, а была в голове дурость молодецкая про то, что, может быть, я вообще чайлд-фри.

Если бы я ехала с детьми и зная про Америку то, что я знаю сейчас, я бы выбирала штат с оптимальным для взращивания детей соотношением цены и качества жизни. Качество жизни для меня сейчас определяется отсутствием необходимости проводить время в трафике и доступностью жилья в том месте, где дети могут получить качественное (по моему стандарту) образование. Парки аттракционов, аэропорт, и даже климат для меня вторичны, потому что “лето может быть всегда, были бы деньги.” Если говорить о “радостях жизни” для детей, то по мне условный-диснейленд - это развлекушка пару раз в год на каникулы, а вот кружки и спортивные секции, которые посещаются систематически - это круглый год. Поэтому такая инфраструктура мне нужна в радиусе 15 (а лучше - 10) минут езды на машине.

Так кружки-секции и хорошие школы, совсем не исключают Диснейленд или Юниверсал в паре часов езды.

автор, а можно поинтересоваться, какую лотерею вы выиграли (2018 или 2019), и, если 2019, то в какой тысяче номер?

П.С. Детям английский нужно учить еще вчера. Причем, усиленно.

У меня вот тоже вопросы к автору… Вот он пишет, что на жилье в 2-3 bedrooms (кстати, с тремя детьми может быть и мало - все, кого я знаю, при наличии трех детей, имеют дома с 4 спальнями обычно - у каждого ребенка по комнате, плюс родительская спальня. Три спальни еще может прокатить, если два ребенка одного пола будут делить комнату, но две спальни вообще не вариант). Плюс, непонятно, какое жилье: квартира в комплексе, таунхаус, отдельный дом? Если квартирный комплекс, то что важно? Тут вот жалуются, что в некоторых квартирных комплексах всего один интернет провайдер доступен, есть комплексы с бассейнами, спортзалами и т.д., есть такие, где чего-то из этого нет. А может быть важнее в отдельном доме жить?
Какие развлечения для детей? Все ограничивается Диснейлендом, или важнее что-то более образовательное: музеи, аквариумы, парки и прочее? В каких-то городах/каунти/школах также могут быть бесплатные (или сильно уцененные) бассейны, кружки ит.д.
Работать автор с женой не планирует вообще никогда или только в первый год? Если после первого года планируется поиск работы и переезд, то это тоже надо учитывать.
Море/океан/залив - или что там хочется иметь - нужны в непосредственной близости или же устроит в 2-3 часах езды? Или устроит, если океан в паре часов езды, но до залива минут 10-15?
Под “хорошим климатом” не все подразумевают одно и то же. В целом, как по мне, в США в большинстве мест климат лучше, чем в целом в РФ. Но это для меня.
И плюс: какие минусы штата/города для вас неприемлемы? Иногда и от этого нужно отталкиваться.

А то так вот наше подвашингтонье - Мэриленд или Вирджиния в принципе тоже подходят для автора. Да, может быть дороговато, но не хуже, чем NJ, есть районы и каунти с очень сильными школами, климат, как по мне, так по большей части приятный. Инфраструктура хорошая, хоть и без Диснейленда, зато с бесплатными шикарнейшими музеями Вашингтона, есть сильные универы в округе, школы неплохо готовы к ученикам с ESL потребностями, до океана можно добраться за пару-тройку часов, плюс еще есть Chesapeake Bay; два международных аэропорта: Dulles и BWI, из первого есть прямые рейсы в Москву.
НО при всем этом из озвученных данных все равно очень сложно понять, подойдет ли это автору, или нет, так что рекомендовать не буду.

Детям, вообще, 6-10-13
Не малыши. Старшему уже не о парках, а о high school хорошо бы думать.
Доход из России несколько тысяч в месяц…

Парки неплохие, например, Six Flags, есть в разных штатах, в том числе и в NJ. С сафари. :slight_smile:

1 лайк

:lol:И что?

Если все так и есть, почему бы вам просто не озвучить свой бюджет? Мол есть 200 тыс в год на содержание 5х людей. На что я могу расчитывать и куда переехать с семьей. И я уверена, что комментарии здесь тогда будут более полезны вам, чем то что сейчас сейчас.

На пятерых? Нужно сильно больше, если ещё и в парки часто. :wink:

Вообще-то во многие парки годовой билет стоит ± как два однодневных. При этом ещё и парковка бесплатная. Поэтому “в парки часто” не сильно дороже, чем “в парки пару раз в год”.

1 лайк

Доход из России несколько тысяч в месяц.

2? 5? 10? 25?:facepalm:

Пуэото Рико предлагали?

Про 5-10-25 не говорят “несколько”. :wink:

А как говорят? Я правда не знаю. Если не хотят называть цифру?

С какой стати человек должен озвучивать свой бюджет ?