Выбор места для семьи с 3 детьми и доходом с родины

Они слушают про Таймшерр:lol: и идут по дешевке :whats_up:

резидентов Флориды? Не знаю, но думаю что многие из них там были.

Disney Weekday Select Pass - for Florida residents only

Entitles guests to one year of weekday-only admission*, Mondays through Fridays, to the Magic Kingdom Park, Epcot, Disney’s Hollywood Studios and Disney’s Animal Kingdom Theme Park, as well as complimentary parking. Park hopping is included, as well as a complimentary MagicBand. There are often discounts available for Disney hotels, dining, merchandise, recreation and tours. This pass is valid for 365 days from date of activation.
$307.79

Да. Родители берут на год. Для резидентов Флориды практически даром.

Я - к тому, что средний доход - не ориентир. Кто-то работает “на кеш”, кто-то регистрирует бизнес и безбожно списывет с доходов, кто-то зарабатывает мало, но имеет дом, доставшийся от родителей. И всё это в статистику среднего дохода не попадает.
Эмигрант с тремя детьми, имеющий на хаусхолд средний доход или чуть выше, да и еще и не имеющий страховки от работодателя - человек довольно бедный. О хороших школах, частых поездках на родину и прочем можно забыть.

Доход, чуть превышающий средний, или доход, превышающий средний вдвое - это разные истории. Например, в Нью-Джерси медианный доход на семью сейчас больше 100К. Так что, разговоры о 150-200К - это не шутки.

Это дешево? Родителям надо будет отпрашиваться с работы, а это еще -$$

А что дорого? Они не будут работать. Парк работает до поздна, можно и после работы завернуть туда, на часик два.

А если родители не работают и отпрашиваться им не нужно?

Ну да, если жить в Орландо или неподалеку, можно в парки и после работы ездить. Мы собственно так иногда и делаем.

Товарищ с соседней темы смотрит с восхищением.

Уж насколько я люблю Дисней, но жить там ради регулярных походов (и туда, и в остальные перечисленные парки) - та хай бог милует. Раз в 2-3 года на неделю - выше крыши. Америка большая и безумно интересная. И остальной мир, за пределами Америки, тоже не подкачал.

Ну вообще-то во Флориде много плюсов и помимо парков развлечений. Те же источники с кристально чистой голубой водой, и Rainbow Springs и Weeki Wachee и многие другие. И километры пляжей с белоснежным песком.
Гор вот не хватает, это жалко. Самое высокое место полуострова - холм, на котором Bok Tower Gardens расположены, высотой в 90 м над уровнем моря(((( Печалька.

1 лайк

“форум” он и есть “форум” - на серьезный вопрос, нельзя получить серьезный ответ. Здесь своя “тусовка”, во-всяком случае мне ни разу не помогли советом, только умничали. Хотя, не отрицаю, может я неправильно ставила вопрос. Потому как в других темах я находила полезную информацию. Но осадочек остался - здесь “живут” (в основном) люди, которые давно живут в Америке и они довольны только собой и всем пытаются это донести.

Знаете… Какой вопрос - такой и ответ. Выйдите на площадь и задайте вопрос в толпу. А потом попробуйте из этого найти то, что вас интересует.
Кроме прочего, здесь очень не любят ленивых: если для ответа на чей-то вопрос мне нужно пойти в гугл, то почему это не может сделать вопрошающий?
Но в другом я согласна - кто-то встал не с той ноги; кто-то по жизни … так себе советчик; знающий просто не захотел сегодня отвечать или в отпуск ездил, на форум не заходил. Лотерея. Надо научиться задавать вопрос и делить на 37 всю полученную информацию.
Как везде.

умничаешь, да?:lol:

Я ж говорю: дели на 37 :flo:

у, а?

Ок, на 28. Так лучше? :lol:

Да. Помоги лучше найти вот ту прекрасную тему с перцем (из Беларуси вроде?) который тоже выстраивал планы во Флориду, без работы, там кофе в постель, интернет, домашний кинотеатр и все эти вещи… не помню, он с собой машину привез или нет. Думаю топикстартеру будет что почитать.

а где ТС?

Если есть постоянный доход нужно жить где-то в тёплых краях, обычно это Флорида, Аризона, Калифорния. В Нью Джерси холодно. Атланта, Техас это если работа нужна.