Выбор страхового плана для взрослых и ребенка в Бостоне / Квинси, Массачуссетс

Давно это было Остап, 7 лет назад.
Цыган не было, стрелку не забивал даже в школе, но мои реальные обидчики своей смертью не умирали. Так сложилось. Даже когда мне уже было пофигу, с ними что-то происходило трагическое. Но ты к ним не относишься - так себе залетный ■■■■■мет. Могу поспорить что и полгода здесь не продержишься.

во плоти :lol:

Думаю, ты ошибаешься. Уж как-то очень “подчерк” и ресурсы на которые 0stap ссылается намекают, что не новичек он тута :slight_smile: Думаю, года два ужо точно тута - просто новые ник (третий?) и экоунт (второй?)

еще можно вычислить по ойпи :flo:

Да в Иллиноисе не надо CPA водкой поить, чтобы это выведать, достаточно на детской площадке встретить русскоговорящего человека. Один мне даже номер телефона дал, к кому сходить, чтобы сделали мед страховку почти-бесплатную. Я пытался вставить, что мне не положено, он - ты сходи, тебе все объяснят. Другой сосед про авто страховку что-то советовал, и про мед страховку, как что мутить - с таким, я что дурак чтоле в этой стране все по полной стоимости платить. А разговором позже пел о временах, когда он на траках зарабатывал от 10к, а ща мол всего от 6к в месяц. Третьи вообще нелегалами оказались, детей спокойно в школу водят, оказывается в Иллиноисе детей обязаны принимать любых, а тем временем где то на юге чикагщины школы закрывают из-за дыр в бюджете (

Но я полагаю, что это еще цветочки, мексиканцев и прочих поболее будет, мы просто на их языке не говорим, чтобы послушать их душераздирательные истории. Так как они даже в центре города маршировали зимой, у меня первая мысль была проверить их статус, но видимо опять же - нельзя. Некоторым гражданам в своих странах собираться больше трех без разрешения нельзя, а в некоторых нелегалы еще и права качают )

Я думаю, что язычность и прочие национально-расовые принадлежности тут роли не играют. Всегда будут чуваки, которые хотят и могут в халяву, точно так же как и чуваки, которые просто хотят - но не могут. По сути вопроса с медстраховками претензии на самом деле нифига неясно, куда направлять - или же слишком хитросделанным товарищам, которые натурально залезают в карман, или же в говернмент с лоббистами медконтор.

Люблю заглядывать в разные выписки по процидуркам и сравнивать цены на prescription-based колеса в разных аптечных сетях. В первом случае условный госпиталь выставляет условной страховой счет на $10.000 за применение например МЯТ. Условная страховая с ними бакланит на $2000, но в результате по счету платится $1200 и поциент респонзибилити - $0.00.

С аптечными сетями тоже познавательно - в CVS условный пенициллин в таблетках легко может стоить со страховкой условные $45, но в костко тот же пенициллин по той же страховке будет стоить $15.

По сути страховая медицина ставит народ в позу “сдохнуть или продать вторую почку чтобы вылечить первую”, ну или идти в medicaid. Причем медикейд оплачивается из кармана пацанов и деффчонок, которые платят не $29 в месяц, а $700-1000 в месяц за себя и воон того парня (а то и трех).

А потом да, слушаешь/читаешь таких умных товарищей “нафига платить за все, тут же нахаляву можно, пошли расскажу как” - и думаешь - и нахера тогда вообще работать на вот этого перца у в кэпкэ? И потом духовный собрат этого пэрца начинает на голубом глазу рассказывать сказки про то как нехорошо не делится.

Нет короч в мире справедливости, да. Какой там номер вон того чувака который знает как?

да я вообще недавно сдавал велнесс тест крови и мочи после того, как эту процедуру прошла жена и получила клэим в интернет кабинете страховой. Там было 125$ к оплате. Ну я тоже решил сходить, все тоже самое, клэим даже цифры чуть меньше от провайдера услуг, но уже страховая пишет мою респонсибилити - 285$. И кому жаловаться? Дискриминация по половому признаку или возрасту? В такие моменты думаешь, был бы трак драйвером, имел бы я эту систему - работал в черный нал. А то платишь от 700$ в месяц за PPO на семью и просто стараешься избегать врачей. Две крайности ( Справедливости нет.
А так на все жалобы врач точно также как и на родине ответил - соблюдайте режим, диету, делайте зарядку и все пройдет. А да, витамин Д прописали по результатам теста, прогресс.

Теперь это короче пост нытья лузеров, которые не смогли поиметь систему, а скорее наоборот.

а у нас с мужем одинаковые суммы за велл визит и почти одинаковые за анализы ( мне делали на один анализ больше, поэтому моя сумма была немного больще) . и возраст у нас разный.

А количество получателей социально-гарантированной медпомощи в округе сравнивали? Я чуть менее чем полностью уверен, на основании некоторых знаний изнутри о том, как работают страховые - они планы привязывают в том числе и к геолокации, а так же к, хм, контингенту внутри оных.

Ну признайся, что это - ты!
:lol:

какая округа имеется ввиду, где мы живем или где госпиталь находится? я езжу миль 40 до своего врача, почти через весь Портленд, хотя в нем (Портленде) даже не живу.

Госпиталь. По понятным причинам бессмысленно привязываться к ZIP-коду бенефициара, а вот связать страховку с госпиталем - легко и приятно. Более того, все эти сети для HMO - они примерно из тех же соображений придуманы.

Пусть будет интрига!

именно это отделение “семейной медицины”, где нащ врач принимает, действительно находится в богатеньком районе, а сам госпиталь имеет несколько кампусов и отделений “семейной медицины” в разных частях города, в том числе несколько 17 или 20 этажек в даунтауне, но там только специалисты (туда тоже ходила к офтальмологу один раз, выкатили маленький счет), емерженси и уржент кер тоже несколько есть в разных частях города. связь именно с отделением, где работает нащ врач?

моя страховка покрывает wellness tests (aka preventative medical care) 100%. Вы в страховую пытались звонить, спрашивать, почему не покрыли?

Наверняка сказать я затрудняюсь, но скорее всего в расчеты страховой суммы и ко-пеев входит количество пациентов, которые получают разнообразные льготы - по специалистам - отдельно, по pcp - отдельно. Лет 7-8 назад на реддите была довольно интересная дискуссия вокруг эксперимента, когда два человека по одной страховке сходили в разные госпитали в пределах одного округа - и суммы в счетах\co-payment оказался разным.

У меня блад ворк 20% но после достижения dedactable .

for PREVENTATIVE care?

Почитала… Как то уже домой обратно захотелось…(( Не зарегишься- штраф… Зарегишься халявщик… Хочешь нормально зарабатывать плати сам и “лапа” в помощь, как в берлоге… Не хочешь платить " лапа" в помощь, как там откуда приехал… Страховщики на страховщиках и все тебя пытаются поиметь… И еще сплошные рср, атр, дедастеблы и прочее, прочее…
Куда бедному крестьянину податься(с)…