Выбор страхового плана для взрослых и ребенка в Бостоне / Квинси, Массачуссетс

Ну как бы ни для кого не секрет, что в США самый обдираемый класс - это с доходами от 70 до 140К в год на морду лица, потом уже денег достаточно для разных там оптимизаций с применением полулегальных схем с регистрациями полудюжины LLC с выходом на Кайманы. На FTE работать после 120К уже объективно невыгодно по налогам.

киндергарден! вот, что нас спасет)) я с болью в сердце отдавала кучу денег за садик для одного ребенка, а уж как вам тяжело платить за двоих, я даже не хочу представлять:facepalm:
я наконец-то дождалась этого, через 2 недели младший идет в садик, и за продленку будем платить просто смешные деньги по сравнению с садиком:dance3:
надо просто дотерпеть, чего вам от всей души желаю

1 лайк

что-то я не понял
киндергарден != детсад?Или в школу пошли и легче?

Киндергартен при школе. То бишь бесплатен.
Правда в зависимости от города может быть коротким, вплоть до трехчасового.

к вашим затратам добавятся оплаты за разные кружки и прочие занятия, плюс перемещение ребенка между школой-домом-кружками.
Дети - это дорогое удовольствие. И чем старше ребенок - тем дороже. Я тоже помню, в России, ждала, когда ребенок из садика в школу пойдет и платить за сад не надо будет. Ну да.))) Вместо платы за садик появилась плата за бальные танцы. А это по сумме не меньше чем на 3 садика тянуло. А когда начали по соревнованиям ездить - тут вобще атас

Лень, не ломайте мне кайф))) это все будет потом, а сейчас я праздную снятие с меня ярма в виде садика…посмотрим, как пойдет с младшим с кружками, но таеквондо старшего в Лос Анджелесе было бюджетно, включая соревнования

Все ещё сильно усложняется, когда ребёнок талантливый и старательный. Моей сестрице все тренера и учителя кружков мозги проели, что у ребёнки большое будущее - в гимнастике, фехтовании, танцах, балете… плюс русский и ещё хочет хор. И она всем готова и хочет заниматься. Но деньги и время… а ещё есть и младший.

Лень, а какой смысл сравнивать цены на садики и кружки с российскими? У нас каждый ребенок в садике за $1500 в месяц. Старший посещает три кружка в неделю. Кружки в сумме $110 в месяц (плавание, гимнастика, playball). Ну добавиться в будущем еще RSM - $160. Порядок цен все равно несравнимый.

1 лайк

Продленка, но все равно несравнимо, хотя смотря какие занятия. Все, что соревновательное, да с выездами может обойтись не дешево.
Летом лагеря ещё, тоже приличные суммы.

Кстати, об интервью, ничего никто не просил подтвердить. Никаких справок не требовал, на вопрос где будешь работать ответил - там где возьмут с моим 0 английским. Разговаривали с консулом на английском, жена сказала что будет учиться. Т.е вопрос обеспечения материального на интервью не подымался как бы совсем. И да, диабет первого типа у дочки манефистировал через два месяца после прибытия в США, медикейд для детей и беременных chip кажется в Мэрилэнде, пришелся очень кстати, два года были на нем. Доход соответствовал. Поэтому рекомендую особо рьяных товарищей по отсыланию домой или вопящих о справедливостях и налогах прикусить язык: грабли у каждого по жизни свои и индивидуальные.

1 лайк

А чего тут рассуждать. Простая математика. Пример живет в Калифорнии: двое детей учатся в универах и не простых, жилье социальное в два раза дешевле чем обычно на этом плюшки заканчиваются. Как только зарплата главы семьи начинает превышать определенную сумму - он локал водитель трака, жилье надо снять обычное и за учебу детей надо платить столько сколько не потянет ну никак. Попросил не подымать часовую ставку больше, пока не закончатся универы у детей. Всем “хорошо”. А перепрыгнуть этот вариант в плане доходов нет возможности никак. Не все способны работать в айти и т.п.

да, но подниматьця легче, чем спускаться. Т.е. если было хорошо, а стало плохо, надо сделать совсем плохо, иначе пособия не видать, а сбережения улетают …

Я бы тоже рекомендовал вам не рекомендовать ничего людям, которые оплатили лечение вашей дочери. Еще один “аллахдает”, тыпосмотри :lol:

//youtu.be/TyOTd3Yh45w

.

//youtu.be/01KlKnmE7xc

какой же он всё-таки мерзский этот троль

а кто именно из тех троих, что вверху - турецкоподданый Остап, Волк заяц погоди или бриллиантовая нога Миронов?

Я его оплатил сам. С запасом. Ну и жена тоже. И еще парочке таких несчастных, я думаю.
P.S. смотри не поскользнись.А то есть травмы несовместимые с работой на компьютере.

Вы там определитесь, а то как-то

не очень вписывается в громкие заявления.

У вас цыганей в роду не было? :lol:

Для полноты картины нужно еще набить стрелку - и все будет совсем как в классике :lol: