выбор трака для путешествий

Если тебе не нужен дизель, который начинается где-то от 25к за пробеги в районе 150к, то за 15-17 можно что-нибудь купить. Будет оно комфортным или нет - зависит как от тоннажа (half-ton, 3/4, one-ton), так и от комплектации (богатство кабины). На зад можно будет легко поставить пневмоподвеску, если зад пружинный - позволит регулировать жесткость. В целом, чтобы купить трак и не запомнить на всю жизнь, что траки - ломучее неудобное ■■■■■, лучше брать что-то посвежее; в идеале - новое.
Новое и не особо амбициозное ты сможешь взять в районе 30к со всеми скидками (напр, рам1500 с 5.5 кузовом).

спасибо! что-то подобное наверное возьму. это пока недоступно

дизель кстати я люблю за момент и малый расход. у меня был дизельный Санта Фе в России, очень его любил, 2 раза через половину страны от Тюмени до Крыма ездили. Очень удивился, что тут дизельных машин мало. Тут и качество топлива, на нормальных заправках хорошее и дизель наверное не бодяжат

Тут тоже не всё топливо одинаково полезно + дизель не везде есть.

откуда в ЛА снег?
так я и пишу, что с хранением возиться надо

и в сказки про суперэкологичность дизеля не верят, и используют DEF, и этот дополнительный головняк не всем нравится. Ну и про дизель в траках здесь обычно подразумевают 250(0)-350(0) с движком а-ля 6.7L V8 Turbo, который вполне себе нормально жрет. Только недавно начали делать полутонные траки с трехлитровым турбодизелем.

не, ну такие грузовики мне не надо. каждая машина под задачу, а не наоборот :slight_smile:
тот же Сната Фе был с мотором 2.2 CRDI 197 лошадей и моментом 436. что вполне устраивало при обгонах. тут подобных машин не встречал. хотя в России очень распространены те же траки с дизелем ниссан, мистубиси, мазда, тойота, фолькс, форд рейнджер. ну и СУВ тот же Прадо, очень мне нравился дизельный, очень хотел купить его.

он ему нафиг не нужен

1 лайк

В отличие от России, здесь нет налога на воздух, точнее на объём двигателя, потому 5-6 литров воткнули (а то ещё и наддули сверху) - и норм. Потому дизель и не очень актуален. А, ну и цены на бензин вменяемые.

дизель мне нравится крутящим моментом с низов. динамика и кпд двигателя намного выше чем бензинового. хотя топливное оборудование и ремонт дороже. у меня тут уже были додж авенджер 2.7, джип компас 2.0, есть карйслер 200 с 2.4 и чалленджер 3.6. не знаю, но даже 2.7 мотор не ехал никак по горам местным, хотя машина была вся исправная. может здесь так моторы глушат в угоду экологии или что-то другое, но меньше 3.5 литров не хочется иметь.

одно дело - рассекать на 2,3 среди жигуляторов, и совсем другое - среди пятилитровых V8

В горах все что меньше 3.5 едет только вниз или если мануал и на пониженной передаче. Инструктор ребенка на своей сентре загнал на хайвэй в горы, бедная девочка говорит - на педальку в пол давила, а машинка не хотела ехать больше 50 :facepalm:.

Я на минивене проехала половину колорадо, включая million dollar highway. На гавайях брали джип маленький, вообще проблем не было.

1 лайк

Потому что не надо брать 3.5 и уж тем более 2.7, надо брать 5.7 и выше :slight_smile:

да 3.6 уже нормально едет. 2500 оборотов в большую гору 75 миль в час. А 2.4 крутит до 4000 на пониженной. а 2 литра компасс до 5 тыщ крутил. у нас тут гора в Комарилло каждые выходные проезжаем.

Все, что менее 5.3, не едет.

это смотря что определять термином “едет”. Некоторые считают, что тошнящий на 5К оборотах полуджип тоже едет…

по прямой на хайвее нормально, тут не надо обгонять очень быстро, но в большую гору не едет. а у нас тут горы везде. 2.4 уже получше, но тоже маловато.

По мне так, на дальняк, рам 1500 новый. Сменял s-klasse на оного и не жалею. А не хватает, тогда может рано вопрос задал.? И cars.com пока не отменили

Sent from my SM-T830 using Tapatalk

Майк раньше ездил на бмв 7 серии, а теперь на форде фокусе :slight_smile:

1 лайк