Выиграли ГК. Переезд беременной и первая страховка

Я ни разу не видел страховок, где семью нельзя было включить, даже в моей маленькой компании включили девушку как domestic partner.
Хотя я согласен, надо уточнить условия и что перевод будет в штат компании, с высокой долей вероятности все будет ок, как и в большинстве IT компаний/на позиции программистов.

Фокус внимания ТС должен быть именно на этих моментах, а не на выборе госпиталя и т.п. второстепенных вопросах.

семью - можно, но бывает - за полную цену, не субсидированную компанией. К примеру, мамина часть страховки, когда она работала была, $80/месяц. А если папу включить в ее страховку - еще $600 за него. А если учесть, что работала она за minimum wage, то $680 в месяц - уже не по карману.

ETA: а есть и такие, которые начинают coverage через 60-90 дней после начала работы.

1 лайк

Ты просто живешь там, где большинство берут в штат и со страховками. Но не везде так, я жила там, где контракт и contract-to-hire (что в их случае в плане страховки одно и то же) - гораздо популярнее full-time с бенефитами.
Так что надо уточнять.

ИМХО это больше от работодателя зависит, а не от места. Я бы даже сказал от отрасли и профессии. В IT, на должность программиста, все будет хорошо со страховками и другими бенефитами.

Вот именно, что имхо. Я писала именно об айти, ибо знать не знаю, как в других отраслях. Поверь, не везде так шоколадно, как в фаанг, Калифорнии и Вашингтоне.

Именно поэтому им надо заранее все узнавать и убедиться, что условия будут подходящие. А если нет - то подготовиться. У них там каждая неделя на счету будет.

Камон, я вообще в Техасе, а сейчас на удаленке.

Камон, ты был в фаанге только в Техасе, а потом тебя сманили на удаленку. Не очень богатый опыт.
Я из личного опыта знаю, что рынки в разных местах разные, и преобладают вакансии с разными условиями. В Техасе тоже мощный рынок айти, работу там не искала, но возможно там тоже всё отлично с этим. Но могу тебе с абсолютной уверенностью сказать, что так чудесно всё далеко не везде.

Конечно, найти работу айтишнику на нормальные условия - легко. Но ещё раз: у них время поджимает, и едут они к конкретному работодателю. Надеяться на то, что все айтишники как сыр в масле катаются, а значит и у нас всё будет отлично, вместо того чтобы узнать условия заранее - ну, как-то не очень умно.