Выигрыши в Green Card Лотерее и армия

Всем доброго времени суток.
Уважаемые форумчане нужен ваш совет.
Заранее прошу прощения если тема повторяется, прошу поделиться ссылкой на подобные темы.
В двух словах: Выиграл DV-2016 (последние цифры 17000). В июне получаю диплом зубного техника и меня сразу же забирают служить в вооружённые силы российской федерации :facepalm:
Что делать?))) Допустим я смогу взять увольнительную и быть на собеседовании, что скажет консул, ведь нужно будет ещё дослуживать примерно пол года, может меньше. И что он скажет если сумма на банковском счёте будет 2000-3000$.
Жду вашего совета, и параллельно ищу ответы, многого не знаю, так что буду рад любому вашему мнению.

Реэнтер пермит ваше все. И все будет хорошо.

1 лайк

Какой срок службы?
Теоретически можно затянуть отправку анкеты и попытаться максимально отсрочить прохождение интервью. Если, к примеру, интервью будет в августе 2016 года с риском, что к этой дате могут кончиться визы, то выезд в США при удачном интервью возможен в январе 2017 года.

1 лайк

Могут кончиться визы, тянуть не вариант.

Реентер пермит - это отложенный выезд? Я правильно понял?

Re-entry permit - это когда победитель, въехав в США, активировал визу, оформил как положено выезд за пределы США на долгий срок и улетел к себе на родину.
В израильской армии такое можно сделать, а вот получится ли это сделать в армии РФ - не известно. Я бы и на увольнительную особо не рассчитывала, хотя тут, наверное, всё от командира зависит. 2 увольнительные дадут - одна для интервью, вторая для поездки в США?

Как-то называется процедура, когда проходят интервью, но визу датируют более поздней датой.

Это точно бывает по инициативе посольства при административной проверке и по результатам медосмотра, и есть какие-то случаи, когда такое бывает по инициативе интервьюируемого, но я не помню в каком топике это обсуждается. Надо делать поиск по разделам об оформлении документов и прохождении интервью (это не общий поиск вверху) по ключевым словам “отложенная виза”, “перенос интервью” и в том же духе. Кто-то так делал, но не помню с какой мотивировкой, кажется это было связано с окончанием учёбы и с болезнью родственников.

1 лайк

Благодарю за информацию!

А откосить не получится?

З.Ы. У нас в армию набирают очень ограниченное количество призывников, потому что почти перешли на контракты. У нас дают взятки за то, чтобы забрали 18-летних, и ещё есть официальный взнос через кассу от тех, у кого есть высшее образование, чтобы призвали.
У меня племянник, чтобы пройти 2-месячную службу около полутора тысяч долларов платил, в институте не было военной кафедры, а ему нужен военник, а не приписное свидетельство :slight_smile: Разные страны - разные армии - разный подход.

2 лайка

Вы в колледже учитесь?
Я так понимаю, это первое ваше образование?
Т.е. на время обучения у вас была законная отсрочка? И во время действия этой отсрочки вас призвали в армию?
Обжалуйте это решение о призыве. После получения диплома, как правило, еще остается несколько месяцев законной отсрочки (она определяется датой выхода приказа о зачислении студентов). Во время действия отсрочки военкомат не имеет права проводить НИКАКИХ мероприятий, связанных с призывом.
Если вы сейчас в колледже учитесь, можете подать документы на поступление в ВУЗ - снова отсрочка.
В общем, я так думаю, вас незаконно призвали в армию. Обжалуйте, тяните время, проходите интервью…

1 лайк

Совершенно верно. В мед. колледже, первое образование. На учёт в военкомат встал в 2013 году. Там дали отсрочку до 06.2015 по учёбе, то есть заканчивается отсрочка и сразу забирают. Бывали случаи когда парни даже диплом не успевали получить, получали после службы.
На сколько я знаю отсрочка по учёбе даётся только один раз, но можно поступить на военную кафедру.
И косить уже поздно (надо было с начальной школы начинать), по здоровью 1а, даже по специальности место выбил, а тут такое))))
Скорее всего буду в стационар ложиться с подозрением на астму.

В общем выход один: косить от армии, чтоб хотя бы заработать денег. Но что будет если заберут мдаа…

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О АРМИИ??? За 2008 год при исполнении служебных обязанностей и во внерабочее время погиб 471 российский военнослужащий. Из этого числа почти половина - 231 человек - покончила жизнь самоубийством, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ. По сравнению с 2007 годом число погибших военнослужащих увеличилось на 29 человек, число покончивших с собой - на семь человек. Отметим, что во время войны в Южной Осетии вооруженные силы РФ, по разным данным, от 48 до 71 человека убитыми. По данным Министерства обороны, в числе причин гибели солдат - несчастные случаи (121 погибший), нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (50 погибших), убийство и причинение смерти по неосторожности (26 погибших), превышение должностных полномочий и нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими (24 погибших, в полтора раза больше, чем годом ранее), а также нарушение правил обращения с оружием (19 погибших).

1 лайк

Каковы шансы что за время вашей службы не начнётся ничего такого , что заставило вас принянять в этом участие с оружием в руках?Приезжайте в братскую Беларусь и работайте там стоматологом дожидаясь собеседования, через неё и вылетайте, или через Украину!!!

1 лайк

Всё ли так легко как на словах? Это же статья:
(Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Как я потом обратно въеду?

Лучше сидеть, чем лежать тухнуть под МАРИУПОЛЕМ …

Как уклонист потом получите белый билет, а въезжать и выезжать через Беларусь, никто вас искать не будет на границе, в ходе событий которые сейчас происходят, я бы вам крайне не рекомендовал идти служить в армию. Сам служил, потому и не рекомендую. Тем более если у вас выигрыш практически на руках, с таким то номером.

1 лайк

Это вы на что намекаете?)

Это я не намекаю а констатирую факты, вы не следите за новостями наверное

1 лайк

Я думаю, что несмотря на такой номер, как у Вас, - мало он чего значит. пройдено только 50 % пути. и еще такой вопрос: у Вас в ССУЗе, разве, выпускники - не военнообязанные?

1 лайк

Срочники туда не едут, они на границе стоят, добровольцы и наёмники возможно. Да и вообще давайте не будем об этом. Меня щас больше волнует как в США уехать без проблем))))

К сожалению нет, всех забирают, бывает доучиваться не дают, если отсрочки нет