Выигрыши в Green Card Лотерее и армия

готов поспорить в этом) смотря куда служить направят. если в Ростовскую область или в те края, то в любой момент могут направить ближе к новоиспечённым республикам ЛНР и ДНР. это из личного опыта - меня в прошлом году на срочные сборы вызывали.

1 лайк

странное мед.училище/колледж/техникум у Вас… у нас никого в армию не забирали, военные билеты выдали сразу после окончания всем, в том числе и девушкам, так как нас отправляли в горячие точки на стажировку и вернулись уже со званиями)

1 лайк

Мочь то могут. У меня друга в ростов направили. Когда они приехали их к границе отправили. У кого матери тревогу забили их в Ростове оставили, остальных в поля на границу угнали, живут в палатках.

И не только срочники. Племянник после срочной пошел по контракту, тоже на границе стоят. Касаемо службы: заберут Вас видимо осенью только? Может есть возможность получить отсрочку от службы, как её получают сельские учителя? Нет никаких программ для сельских стоматологов?)) А так, уверена, консул оценит Вашу законопослушность в виде нежелания уклоняться от службы и нарушать закон, договоритесь об отсрочке на выезд.

1 лайк

где-то тут, на форуме, вроде, читал, что военный билет (далее - ВБ) - не обязательное условие. в ВБ пишется информация о том, был ли человек осуждён военным судом. а это один из минусов при получении Грин карты, а если нет ВБ - следовательно и суда не может быть. не могу передать всё дословно, но суть написал. поэтому - даже без ВБ можно вполне успешно пройти интервью и уехать)

Узнавал уже, ничего подобного нет((( 20 диплом получаю, а 26 поезд Киров - Уссурийск, 10 дней пути

я сам родом из Ростовской области, сейчас живу в Нижнем Новгороде, и то, так как я не снялся там с учёт в военкомате, вызвали по срочной повестке, чтоб на следующий день был на пороге военкома с вещами. пришлось все дела бросать и лететь) не всегда “биение” тревог матерей может поспособствовать задержке военнослужащих вне военных действий.

1 лайк

Так речь не о билете как таковом, а что парню придется достаточно долго где-то скрываться и может даже не работать. Может Вы не в курсе, но все фирмы в конце года подают куда надо сведения на работающих у них мужчин. Так что работающего, бегающего от военкомата зажопят сразу же после новогодних пьянок.

1 лайк

Не нагнетайте и не пугайте человека. Жить в палатке на границе собственной страны не равно воевать на территории чужой. Стоят и стоят себе. Служба у них такая.

1 лайк

А вы еще что нибудь об армии знаете,кроме этого?

1 лайк

при сильном желании воплотить свои планы в реальность - можно, на крайний случай, откосить вполне законно) лично знаю много случаев, когда за день до отправления люди задерживались и делали соответствующую категорию годности, спокойно получали ВБ. что касается работы - есть трудоустройство по ГПХ, так называемый “Агентский договор”, в котором условия практически, как и по ТК, но только не отправляются запросы в соответствующие органы, а налоги отчисляются от суммы, чаще всего, сверх заработка (по крайней мере, в компании, в которой работаю я - так).

1 лайк

даже и думал пугать, Вы что…:flo:
просто всегда надо быть готовым к худшему, но надеяться на лучшее. и при наступлении лучшего - счастью не будет предела, как правило)

1 лайк

Вы наверно удивитесь ,но учения в полях проходят ежегодно.
Это не связано с ситуацией на Украине.

1 лайк

Поделитесь пожалуйста, у меня только астма под вопросом о которой военкомат ещё не знает, так как только только прошёл обследование.

бронхиальная астма - входит в расписание болезней, статья 52, даже в РБ на 2015 год. главное - доказать её наличие при обследовании и не молчать о ней. как правило, на личном опыте (когда работал в военкомате) - дают либо В, либо Д категорию годности.

1 лайк

незнаю как у вас в городе, но у нас есть контора которая за деньги ищет непризывные заболевания, за 10к +оплата врачей в больницах. Потом составляют документы и можете с ними делать что хотите, поищите)

1 лайк

Астма Вам поможет получить отсрочку. Её легко подтвердить и тяжело снять диагноз.

1 лайк

Кстати, озаботьтесь получением загран, если еще нет. А то если всё же придется служить, в конце срока могут попросить подписать некие бумаги о секретности и потом будет сложно паспорт оформить. Ну и из-за военника могут быть сложности.

1 лайк

в зависимости от комиссии… астму легко подтвердить если она действительно есть, а если она “под вопросом” и надо её “сделать”, то это уже в зависимости от актёрского мастерства зависит)

1 лайк

за 10? я слышал, что такие конторы свыше 150к берут…

1 лайк