Выигрыши в Green Card Лотерее и армия

А какой смысл? Комиссия же все равно в определенных мед учреждениях проходит.

1 лайк

вот и я не вижу смысла в том, чтобы платить деньги на ветер.

1 лайк

Загран есть. Раньше можно было заплатить и не ходить, сейчас с этим всё строго, от военкомата всё проверяют, так что как уже было написано “всё зависит от актёрского мастерства”

я Вас умоляю… сейчас тоже платят и не ходят) если не хотят проявлять своё “актёрское мастерство”)

1 лайк

А сейчас к сути вопроса.

  1. При удачных обстоятельствах я не иду в армию, и дальнейшие действия ясны.
  2. Если всё таки забирают, но у меня получается приехать на интервью, успешно его прохожу, мне даётся 6 мес. для выезда, в это время дослуживаю и уезжаю.
  3. Если забирают и я не попадаю на интервью, то всё? dead end?
    Всё верно?

мой ответ:

  1. воплотите пункт “1” этого “плана”.
  2. по поводу интервью: раньше пройдёте - быстрее получите право на иммиграцию.
  3. не явитесь на интервью - его можно будет переназначить, но будет ли для Вас виза на тот момент? сомневаюсь.
1 лайк

Благодарю

Автор, главное-не покупайте военник (это как раз то, за что 150К просят). Была уже тут тема, с шизофренией в военном билете. Вам не так-то долго “укрываться”. В каком городе живете? В метро не спускайтесь, места скопления народа избегайте, уголовное наказание да один призыв вам никто не впишет, повестки, конечно, не подписывайте. Много кто так “спасался” от призыва между университетом и аспирантурой (там как раз почти два призыва захватывается). Хорошо бы еще жить не по адресу. Прописан в одном месте-живешь в другом.

1 лайк

прошу не опираться на мой ответ, как на единственный. я бы советовал Вам перечитать темы форума об интервью и пр., что с этим связано и, естественно, обратиться на комиссии к терапевту с жалобой на астму. потому, что если она обнаружится во время службы (будет приступ или т.п.), то будет еще больше проблем)

1 лайк

неужели кто-то готов себе такой “крест” на всю жизнь ставить шизофренией?=0 я не встречал еще подобных.

1 лайк

Это не от вас зависит, а от того, кому вы эти деньги платите. У знакомых это происходило так:утром деньги, вечером-стулья. Что в этих “стульях” написано-топором не вырубишь. Поэтому-первое и главное:не покупать, искать выходы. Поэтому очень много ребят пошли в аспирантуру…))

1 лайк

к счастью, мне это не грозит.

1 лайк

Ну а как это вопрос решается, когда визы на руках-в не призывное время идешь в военкомат, и выписываешься. Дело идет в архив, ну а после 27 уже не призывник.

1 лайк

Это хорошо ;)))

1 лайк

хоть и вытащили в прошлом году на срочные военные сборы… ох… одна из причин, по которой охота улететь скорее из России)

1 лайк

Дай Бог, чтобы все заканчивалось максимум сборами. Выше уже написали, странице на второй, чем все это может грозить.

1 лайк

я, к сожалению, не по наслышке знаю, чем это может грозить.

1 лайк

Какая ситуация:facepalm:
А если подогнать интервью под июнь- июль 2016? Отправить документы могут родные, нужно рассчитать примерно, сколько всё это занимает, чтобы интервью было назначено к моменту окончания службы

В общем, желаю наилучшего выхода, гринка в таком юном возрасте-потрясающая удача. Вы тут отписывайтесь, очень интересно:) В юном возрасте иммигрировать- мечта

1 лайк

Спасибо))

Подскажите, после заполнения ds260 на почту пришло подтверждение. Сейчас надо ждать даты интервью, придёт тоже на почту? Всё верно?
Примерно когда придёт?