Выигрыши в Green Card Лотерее и армия

Если Вы в запасе, да еще и бывший сотрудник военкомата, до должны знать, что уклонение от сборов - это максимум административка (100-500 рублей). Скажите уж честно, смылись на сборы от рутины :slight_smile:

Я бы на месте топикстартера руку или ногу сломал. :black_eye: Заживет, к тому же у него как он сам сказал здоровье высшей категории.

Я на полном серьезе был бы готов сделать это за гринку, если бы уже сейчас не было на руках гринки. :beach:

1 лайк

На месте топикстартера я бы ноги-руки не ломал (ну уж совсем на крайний случай), но два призыва бы законно пересидел под предлогом поиска непризывного заболевания. Почему законно, а не прячась - потому что в случае игр в прятки не исключено возбуждение уголовного дела, после которого чистой справки о несудимости не будет. Как и визы.

Ну а после - человек выезжает и его уже никто не ищет. Надо только не забыть оставить доверенность на представление интересов в военкомате по вопросам снятия с воинского учета.

И да, я бы посоветовал сделать доверенность на получение диплома в учебном заведении. Очень часто вместе с дипломом вручают “боевую” повестку под роспись, игнорирование которой прямой дорогой ведет у УД с вышеупомянутыми вытекающими. Ну а в армии, особенно сейчас, делать абсолютно нечего… Waste of time… Лучше потратить этот год на изучение языка и возможную пересдачу квалификационного экзамена в США…

1 лайк

Подскажите пожалуйста а как это реализовать, гуглил, не нашёл, даётся отсрочка или как?

//youtu.be/hpg2_UcGcYA

А если серьезно, то достаточно просто заболеть. Или вон контора антипризыв имеет услугу SOS - т.е. когда уже повестка подписана, медосмотры пройдены и с вещами - ждут. Они тогда помогают. Я их услугами не пользовался, точно не могу говорить

боже, что за рабское мышление “забирают в армию”

призывник не чемодан , чтобы его забирать . подаем на агс, обжалуем незаконные повестки в прокуратуре (призывные мероприятия при действующей отсрочке незаконны). решение об отказе в агс обжалуется в суде (пока нет вступившего в силу решения суда, решения апелляционного суда, призвать невозможно, призыв останавливается. вряд ли два суда могут уложиться в один призыв) так что весной начинаем все сначала , заявление на АГС, суд и тд.

Ты из какого региона?199?
Если тебя не забрали ещё ,оптимальный вариант это сделать себе отношение в какую нибудь часть в Москве-вариантов масса,и оттуда ехать на собеседование-это можно сделать путём либо договоренности либо кто-то из родителей приедет и отпросит тебя но этим нужно заниматься если есть запас времени;в Уссурийск ты не уедешь,так как все в основном служат в своих округах,есть исключение это учебки,но при желании все можно решить,если конечно язык в ж…пу не засовывать