Выигрыш в Dv 2016 и купленные билеты!!!

Добрый день!

Играла в лотерею 2016 года, и выиграла. Конечно, счастью не было предела, прыгала от радости и танцевала румбу. Отпраздновав сие знаменательное событие , решила не медлить с подачей формы DS-260: все заполнила и отправила. Но теперь , читая форум, выяснилось , что у меня могут возникнуть большие проблемы при вьезде в Штаты, до тех пор пока я не получу свою грин карту. А учитывая то, что процесс получения карты как я понимаю, занимает в среднем от 6 мес до 1 года (а то и дольше) мне как то взгрустнулось. Что же мне теперь не ездить год в Штаты??? Отмечу, что в настоящее время, у меня в паспорте стоит третья по счету гостевая виза B2, и на настоящий момент она еще не обкатана. Кроме того, еще в апреле (до оглашения итогов лотереи) купила билеты на август. Что делать? Сдавать билеты? Обидно как то…((

Poprobuite otozvat’ podannuiu formu

я бы пробовала вьехать по турвизе, раз билеты уже куплены. Все равно вы не сможете получить иммигр. визу до октября. Прецеденты на форуме уже были.

а что есть реальный шанс что завернут на границе?В посольстве понятно,а на границе разве они видят отправили вы дс или нет?

raevsky , если я ее отзову - смогу ли подать ее заново после поездки? читала где то, что вроде в этом году вероятность вызова на собеседование также зависит от того, насколько быстро будет подана форма. не знаю насколько стоит этому верить. у меня билеты на середину августа - возврат обратно - только в начале сентября. не будет ли поздно потом? Конечно же, мне не хочется терять шанс получения гринкарты, но и сдавать билеты тоже нет желания.

правильно читали время подачи форм очень зависит для назначения интервью,я бы на вашем месте ехал и все

freemanrnd, на этом же форуме читала, что такой вариант возможен и к нему нужно быть готовым.

freemanrnd- ехать, не отзывая ?
и при этом осознавая, что тебя могут развернуть ?

развернуть могут всегда,и без поданой дс
мне все же кажется мало вероятным такой исход

LUCY, буду думать, как поступить. хорошо что, время у меня пока есть.
мне, конечно же, не надо туда по делам, или еще зачем то важным, планировался просто отдых , но он планировался довольно давно. потому то и обидно.

Вы точно не путаете “отказ в получении туристической визы после отправки DS-260” с разворотом на границе?
Просто в гугле по запросу “подана ds-260 лечу по турвизе” всего 7 результатов, из которых 6 не по делу, а 1 ведет на эту страницу.

С действующей визой в кармане по моему вообще не о чем переживать.

Я бы не рисковал гринкой из-за микроскопической возможности отказа во въезде и не дергался с никакими отзывами DS-260. Черт с ней с поездкой и билетами, в случае чего.

Что-то я вообще не понимаю, в чем проблема-то? Есть виза, есть билеты…
Или вы собираетесь въехать по туристической визе, и не выезжать назад?

Ia ne znaiu mojno li ee otozvat’. No esli podat’ ee v techenie pervyh 13 mesiacev posle vyigrysha 5 maia, problem s nehvatkoi vizy tochno ne budet.

Мне думается, можно просто лететь. Главное не обманывайте на въезде, если спросят о поданной петиции.

Совершенно спокойно въезжали в US в апреле этого года по текущей туристической визе - был недельный отпуск.
DS-260 подана в январе (DV-2015).

Ни одного вопроса нам не задали, обратные билеты также не просили.

Veroiatnost’ togo chto sprosiat - mala. Esli ne sprosiat - vpustiat. Esli sprosiat - toje est’ neplohoi shans chto vpustiat.
No unsubmit formu luchshe.

нет! абсолютно точно, не путаю. постараюсь найти этот пост. я тоже не переживала пока, не прочитала !!! Поэтому и задала этот вопрос , сама хочу выяснить это достоверно.

twolf-проблема в том, что подача DS-260 в КСС демонстрирует эмиграц. намерения, а въезд по тур визе возможен только при отсутствии оных.
назад билет тоже есть, конечно. планировался обычный двухнедельный отпуск.

world_traveller - вот уже что то… спасибо!

Если вы въезжаете по турвизе с туристической целью, то иммиграционные намерения ни при чем.
Сами же говорите, что запланировали 2 недели отпуска, и обратные билеты есть. - Вы не собираетесь нарушать условия пребывания по визе.
Никакого противоречия тут нет.

Zdravstvuite, Alex. Izvinite za offtop. Ya proboval napisat Vam lichnoe soobchenie, no u Vas yachik zapolnen. Mozhno li kak-nibud zadat Vam vopros pro vyigrysh v DV ne srazu?

Protivorechia net, no bremia dokazatel’stva chto u vas net immigracionnyh namerenii - na vas. Bremia eto nelegkoe, i dokazat’ eto ne vsegda prosto